Опрос

насколько нужны в Агентства Недвижимости


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Правильно ли я понимаю, что у вас достаточно постоянных клиентов и новых вы не привлекаете?



Клиенту не нужна информация. Клиенту нужно купить или продать объект. Информация нужна вам для обеспечения вашей деятельности.

Как выглядит типовой отчет риелторской экспертизы можно где-то увидеть ?

Вы меня умиляете.
Я говорю о том, что с такими тараканами в голове, вы, мне, как клиент не нужны.
Клиенту нужно купить... А как он купит без информации????? Вы вообще думаете когда пишите?
Риэлтерская экспертиза доступна нашим клиентам. Всем подряд показывать этот документ не вижу смысла.
 
ТО Crocodylus: :D вот беда-то! Как же Вы теперь?! Из списка вычеркнули!!!


ТО Vladimir1987 хоть намекните о содержании Риэлтерской экспертизы, спать же ж теперь не будем - интересно!
В отпуск бы Вам, мил человек, устали, заговариваться начинаете крепко :rolleyes:
 
ТО Crocodylus: :D вот беда-то! Как же Вы теперь?! Из списка вычеркнули!!!


ТО Vladimir1987 хоть намекните о содержании Риэлтерской экспертизы, спать же ж теперь не будем - интересно!
В отпуск бы Вам, мил человек, устали, заговариваться начинаете крепко :rolleyes:

так не придирайтесь к ыкспертам города
раз сказал,что есть такое значит есть и фсё;)

разве можно раскрывать столь важную инхвормацию,еще дополнительные клиенты как набегут отбоя не будет.Ему и так нонче работы хватает,
то уже по безнадеге расскажет:yahoo:
 
так не придирайтесь к ыкспертам города
раз сказал,что есть такое значит есть и фсё;)

разве можно раскрывать столь важную инхвормацию,еще дополнительные клиенты как набегут отбоя не будет.Ему и так нонче работы хватает,
то уже по безнадеге расскажет:yahoo:

:іржач::іржач::іржач:Та отож!
 
Вы меня умиляете.
Я говорю о том, что с такими тараканами в голове, вы, мне, как клиент не нужны.
Клиенту нужно купить... А как он купит без информации????? Вы вообще думаете когда пишите?
Риэлтерская экспертиза доступна нашим клиентам. Всем подряд показывать этот документ не вижу смысла.

О как! Оказывается просьба предоставить типовую смету называется тараканами :)

А как клиент может купить риелторскую экспертизу, если вы не можете предоставить типовой отчет по такой экспертизе (демо-версию)?

P.S.

- С какой целью берется плата?
- С целью капитального ремонта "провала"......чтоб не слишком проваливался...
 
О как! Оказывается просьба предоставить типовую смету называется тараканами :)

А как клиент может купить риелторскую экспертизу, если вы не можете предоставить типовой отчет по такой экспертизе (демо-версию)?

P.S.

- С какой целью берется плата?
- С целью капитального ремонта "провала"......чтоб не слишком проваливался...

вы документы каждому прохожему показываете, али как????

Кому надо, тот приедет и всё поймёт. А насиловать клавиатуру -- это скорее Ваш удел.
 
вы документы каждому прохожему показываете, али как????

Кому надо, тот приедет и всё поймёт. А насиловать клавиатуру -- это скорее Ваш удел.

АН Город одно из самых крупных АН, а сотруднику агентства не выдан прайс-лист и формы типовых отчетов. Грустно это всё.
 
АН Город одно из самых крупных АН, а сотруднику агентства не выдан прайс-лист и формы типовых отчетов. Грустно это всё.

я вообще с кем общаюсь??? с человеком, который только говорит, но не способен слушать и слышать??? или у вас хобби такое: придумывать и выдумывать?

Вы вообще о чём? какой прайс лист?????? :іржач::іржач::іржач:
А формы типовых отчётов.... Ещё раз спрашиваю: Вы кто такой, чтоб вам показывали все бумаги по первому требованию?????
 
Мда уж... Для того, чтобы посмотреть форму отчета вам удостоверение сотрудника милиции показать нужно или что ?

Вот пример, как у людей выглядит пример документа, на который ссылаются:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У вас, я так понимаю, такого документа нет, что может означать, что экспертизу ваше АН делает редко, а вопрос о форме отчета видимо поставил вас тупик.
 
Мда уж... Для того, чтобы посмотреть форму отчета вам удостоверение сотрудника милиции показать нужно или что ?

Вот пример, как у людей выглядит пример документа, на который ссылаются:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У вас, я так понимаю, такого документа нет, что может означать, что экспертизу ваше АН делает редко, а вопрос о форме отчета видимо поставил вас тупик.

Крокодил. Вы меня убиваете ап стенку. и я уже пат стулом. ржу нимагу. Вы несёте полный бред. Какая милиция????? на каком основании?????

ЗЫ если вам реально что то надо было знать. вы бы уже отрвали пятую точку от стула и приехали бы к нам в офис. А праздный интерес каждого прохожего даже шлюхи не удовлетворяют.
 
Зачем куда-то ехать, если всё через интернет сейчас решается ? :) Если вы здесь информацию толком дать не можете, что изменится в офисе ?

P.S А хорошую "рекламу" вы сделали здесь своему агентству :)
 
Зачем куда-то ехать, если всё через интернет сейчас решается ? :) Если вы здесь информацию толком дать не можете, что изменится в офисе ?

P.S А хорошую "рекламу" вы сделали здесь своему агентству :)

так может через интернет и квартиру выберете. и оплату через вебмани сделаете??? и Электронную версию договора купли-продажи получите, а потом в БТИ зарегестрируете через интернет????? :іржач::іржач:

ЗЫ БОльше на ваши глупости не отвечаю. не вижу смысла. Вы пишите полуню бессмыслицу.
 
Ну поскольку ответы уважаемых агентов закончились, подводим итоги: типичный агент хочет 5% за свои услуги, детально перечень услуг не раскрывается, возможно проведение некой "риелторской экспертизы", форма отчета по которой отсутствует, на вопросы по существу деятельности агента реагируют остро, переходя на личности. Такая ситуация на рынке недвижимости удручает.

Что хотелось бы от АН:

1. Перечень услуг с ценами - сопровождение сделки, подбор вариантов, продажа, БТИ и т.п., причем цены как за одну услугу, так и пакетом. И вся эта информация должна быть доступна на вашем сайте с примерами отчетов и т.п. - это показатель вашего профессионализма.

2. Гарантии. Понимать за что агентство отвечает и как, ведь от ошибки агента никто не застрахован. Если к вам обращаются, вам доверяют и риски. Страхуйте свою деятельность как нотариусы что-ли.

3. Брать деньги с заказчика услуги. Если заказчик продавец - цена в объявлениях должна быть с учетом ваших агентских. Покупатель знать ваши взаимоотношения не должен.

4. Предоставляя интересы покупателя вы должны уметь хорошо торговаться.

5. Повышать квалификацию кадров, поскольку ответы типа "А праздный интерес каждого прохожего даже шлюхи не удовлетворяют." крепко дискредитирует АН в глазах общественности и говорит о том, что агент информацией не владеет и предоставить ее не может.

Если хотя бы половина из этого реализуется, это уже будет серьезный прогресс на рынке недвижимости Харькова.
 
Ну поскольку ответы уважаемых агентов закончились, подводим итоги: типичный агент хочет 5% за свои услуги, детально перечень услуг не раскрывается, возможно проведение некой "риелторской экспертизы", форма отчета по которой отсутствует, на вопросы по существу деятельности агента реагируют остро, переходя на личности. Такая ситуация на рынке недвижимости удручает.

Что хотелось бы от АН:

1. Перечень услуг с ценами - сопровождение сделки, подбор вариантов, продажа, БТИ и т.п., причем цены как за одну услугу, так и пакетом. И вся эта информация должна быть доступна на вашем сайте с примерами отчетов и т.п. - это показатель вашего профессионализма.

2. Гарантии. Понимать за что агентство отвечает и как, ведь от ошибки агента никто не застрахован. Если к вам обращаются, вам доверяют и риски. Страхуйте свою деятельность как нотариусы что-ли.

3. Брать деньги с заказчика услуги. Если заказчик продавец - цена в объявлениях должна быть с учетом ваших агентских. Покупатель знать ваши взаимоотношения не должен.

4. Предоставляя интересы покупателя вы должны уметь хорошо торговаться.

5. Повышать квалификацию кадров, поскольку ответы типа "А праздный интерес каждого прохожего даже шлюхи не удовлетворяют." крепко дискредитирует АН в глазах общественности и говорит о том, что агент информацией не владеет и предоставить ее не может.

Если хотя бы половина из этого реализуется, это уже будет серьезный прогресс на рынке недвижимости Харькова.


:іржач::іржач::іржач:

Крокодил. Вы так и не ответили на вопрос! Вы кто такой на РН???? Покупатель, продавец или просто интересно? А советы давать можно и в другом месте. Реакция будет менее удручающая для вас.
 
Как хорошо что вы все еще не встретились, а то подрались бы уже:D
 
2. Гарантии. Понимать за что агентство отвечает и как, ведь от ошибки агента никто не застрахован.
Врачи, учителя, президенты, мэры, милиция... Пройдитесь про профильным и общим темам данного форума и потошните там о необходимых вам гарантиях. Вас внимательно выслушают...
 
если что уж поверьте стрелочника точно посадят если он сплоховал,
чего не скажешь про агентов,а риск для многих сопоставим,т.к.
второй раз заработать на квартиру для большинства нереально(а для некоторых и один раз)

Вы достали. разговариваете о том, чего в Харькове ещё ни разу не было. Давайте поговорим ещё о возможности споткнуться о бордюр и убиться об асфальт. И какие гарантии даёт горсовет, в случае такого происшествия.

Для начала привидите пример, когда агент сплоховал, а клиент остался без денег и квартиры.
 
Вы достали. разговариваете о том, чего в Харькове ещё ни разу не было. Давайте поговорим ещё о возможности споткнуться о бордюр и убиться об асфальт. И какие гарантии даёт горсовет, в случае такого происшествия.

Для начала привидите пример, когда агент сплоховал, а клиент остался без денег и квартиры.

Как это не было? Вы, если не ошибаюсь, в АН "Город" работаете?
Тогда вот первый попавшийся пример по Вашему агентству:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цитирую некоторые моменты:

розглянувши у відкритому судовому засіданні цивільну справу за позовом прокурора Орджонікідзевського району м. Харкова в інтересах малолітньої особи ОСОБА_1 до ОСОБА_2, ОСОБА_3, треті особи: орган опіки та піклування Орджонікідзевського райвиконкому, служба у справах неповнолітніх Орджонікідзевського району м. Харкова, приватний нотаріус ОСОБА_4, агентство нерухомості „Город", про визнання договору купівлі-продажу недійсним

Вказаний договір купівлі - продажу квартири в порушення закону було складено без дозволу органів опіки та піклування, чим порушено права та інтереси малолітнього ОСОБА_1, тому прокурор просить розірвати вказаний догрів купівлі-продажу АДРЕСА_1 квартири та повернути у власність ОСОБА_1 АДРЕСА_1 квартири АДРЕСА_1

Почему не были собраны все необходимые документы? Где же Ваша хваленая "риелтерская экспертиза"?

Відповідач ОСОБА_2 з позовом не згоден, про що його представники дали пояснення в судовому засіданні та зазначили, що відповідач не має юридичної освіти, повністю покладався на нотаріуса та агентство нерухомості „Город", через яке він купував квартиру

Т.е. клиент доверился АН и его "прокидали". Возместило ли АН "Город" клиенту уплаченное им вознаграждение?

Треті особи - приватний нотаріус ОСОБА_4 та представник агентства нерухомості „Город" у судове засідання не з'явилися, причин неявки суду не повідомили та судом ухвалено слухати справу у їх відсутності

Где же был хваленый юротдел АН "Город" во время заседаний? "Риелтерские экспертизы" проводил?:D

Резюмирую: клиент потерял:

1) полквартиры;
2) деньги, уплаченные агентству;
3) стоимость потерянной полквартиры, так как это требование суда:

Зобов'язати ОСОБА_3 повернути ОСОБА_2 22 950 гривен , а ОСОБА_2 повернути у власність ОСОБА_1 1/2 частини квартири

трудновыполнимо, если ОСОБА_3 деньги потратила (т.е. в крайнем случае будет с зарплаты по 100 грн. отдавать). В то же время 1/2 часть квартиры сразу сможет на себя переоформить.

PS. Кому не лень, покопайтесь в реестре - много нового об агентствах узнаете.
 
Останнє редагування:
Для начала привидите пример, когда агент сплоховал, а клиент остался без денег и квартиры.

А зачем такой пример приводить? Если я как покупатель обращаюсь к вам за услугой, потому что сам не разбираюсь в рынке, то я плачу вам в том числе и за то, что мою сделку потом никто не сможет оспорить. И в этом случае меня интересует - если не дай Бог такая ситуация произойдет, что будет делать агент Вова, который получил 5% от стоимости купленного дома за $250к - решать мои проблемы или скажет "да иди ка ты в жопу, это мил чел теперь твои проблемы и решай ты их сам".
 
Назад
Зверху Знизу