Опрос: Телевизер - зло?

телевизер, это - ...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
Зло. Масса тупых передач типа "Все звезды в лесу на роликах танцуют для дяди Васи из соседнего подъезда" и не менее тупых сериалов "Маша любила Петю, Петя Юлю, Юля Сергея, Сергей маму Маши, а мама Маши Юлю". Суцільне страхіття. Телек стоит включать только из-за спортивных каналов, ну еще иногда новостей, только главное не верить этим новостям безоговорочно.
ну вот. вы эти тупые передачи и сереалы не смотрите. я их не смотрю...не нашего уровня. вот и не смотрим. так чего же зло? вас никто не приковывает и не заставляет смотреть с утра до вечера...
 
как это не парадоксально, но ТВ стало таким каловым именно потому, что этот кал там смотрят. Если бы там круглые сутки показывали только научные передачи и транслировали исключительно классическую музыку - то за рекламу никто нихрена не платил бы. А вот пришел вечером человек с работы и ему охота просто расслабиться и телом и мозгом на диване перед ТВ, а тут вдруг про устройство черных дыр рассказывают, ну или там оркестр играет Бетховена в прямой транляции - нахуй оно кому надо? Поэтому экономически выгодно просто набор жопно-сортирного юмора типа камеди и сериалы, состоящие либо из соплей, либо из набора гэгов (а лучше и то и другое) - вот оно и есть такое.
 
в интернете так же... развлекательные сайты изобилуют порнухой. третесортным юмором, гомосятиной и т.д. что пипл хавает то и дают...
 
по телевизору - просто вываливают информацию. такую какую надо.
в интернете - "направляют" в нужное русло :)
и никакой теории заговора. просто отработанные технологии. чуть полуправды вавалить. чуть авторитетных мнений высказать. устроить крестный поход против кого нибудь...
каким образом вы можете фильтровать информацию имея даже очень мощные мозги, если вы незнаете как есть на самом деле? максимум вы сможете выбрать наиболее логичную версию. не более того..
ага. И "кто надо" сливает инфу "куда надо". Значит, без теории заговоров никак. Чтобы узнать, как на самом деле, достаточно просто раз в неделю выйти на улицу и посмотреть.
См. мой пост выше. Попса - вот общий вектор развития любого направления - телевидение, радио, интернет и проч. - ибо именно на мейнстриме делаются деньги. Нет никаких "кто надо" и "куда надо", а есть просто желание заработать бабла.
 
в интернете так же... развлекательные сайты изобилуют порнухой. третесортным юмором, гомосятиной и т.д. что пипл хавает то и дают...

вот-вот. Но парадокс в том, что никто не заставляет тебя ходить именно на эти сайты. Просто тяжело это сделать технически, хотя и возможно. В инете у тебя всегда есть выбор. Может, это покажется удивительным, но порнуха и жопно-сортирный юмор в нете так многочисленен именно потому, что востребован. Народу нравится дрочить на порносайты и гыгыкать над камеди, а не читать теории возникновения вселенной, что не есть удивительно.
 
ага. И "кто надо" сливает инфу "куда надо". Значит, без теории заговоров никак.
Далась вам эта теория заговора...
я вот сейчас посмотрю дома. найду на полочке старый хлам - объектив для советского фотоаппарат. захочу его продать подороже. начну в инете на нужных сайтах писать отзывы восторженные. найдутся люди которые в этом поддержат. все. через время популярность объектива возрастает - цена тоже.
вот вам простой пример. причем не далекий от реальности мягко говоря...
устраиваются выборы. в инет на нужные ресурсы, под нужным соусом подсовываеются мнения. разоблачительные. где то проскальзывают какие то факты. причем все это поддается под соусом - это не может быть неправдой, потому что она не выгодна никому.. вот и все.
никаких теорий заговоров. обычные технологии. такие же как телевидение, радио, газеты, рекламма и т.д.
 
понимаете ли в чем дело - для того чтобы понять где правда а где ложь - нужно разбираться в вопросе. досконально.
а на все времени не хватит - досконально можно знать что то одно...
остальное - принимать на веру. просто выбирать авторитетные для себя мнения.. а когда человек не разбирается - очень легко подсунуть самое простое объяснение как авторитетное.. :)
 
ГС ты прав на все... 80-90%. Тема о другом помоемому, смотреть ли зомбоящик?
Однозначно(имхо) не смотреть! Не смотрю уже 3 года(потому что нет) и не ощущаю недостатка в информации, просто она мне ненужна! Все что надо найдется в инете.
 
Так было бы что смотреть. Рекламу в перемешку с говносериалами? Ну новости смотрю. А... бывает днем не помню по какому калу показывают старые фильмы. Ну типа любовь и голуби, еще что-то душевное. Но только днем! Когда все на работе. Ну а вечером сами знаете. КАЛ! Какие-то ебанутые сериалы, ДоМ-2, рекламы немеряно, ну и прочая параша. Политические передачи-просто цирк, какой-то ТУПОЙ юмор, ну в общем пиздец, не хватает слов, только МАТ.

И за культурным общением ты пришел на форум...
 
Останнє редагування:
Такое чувство, что подобное притягивает подобное.
Почему-то я нахожу, что смотреть по телевизору. Правда, редко получается до телека добраться, но смотреть есть что. Тот же Дискаври - куча всего интересного, среди передач и ток-шоу тоже есть те, которые заставляют задуматься и поднимают довольно важные темы. О политике я вообще молчу. Нужно же хоть как-то быть в крусе дел.
 
Единственное, что смотрела по ТВ - Евроньюз, Дискавери, Свободу Слова, интервью Гордона... Ну и Катю Пушкареву простигосподи:D (и со мной бывает)

Фильмы смотрю редко - раздражает, когда постоянно прерывается рекламой. Ну и мова, ессно...
 
Вот-вот именно это и я смотрю. Плюс очень люблю Школу Злословия (она вообще еще идет?) и всякие там передачи про танцы и про фигурное катание. Ну нравятся мне они. А еще ж и фильмы показывают, иногда интересные очень даже.
 
Вот-вот именно это и я смотрю. Плюс очень люблю Школу Злословия (она вообще еще идет?) и всякие там передачи про танцы и про фигурное катание. Ну нравятся мне они. А еще ж и фильмы показывают, иногда интересные очень даже.
да, про Школу Злословия я забыла. Танцы и фигурное катание как-то быстро надоели...
 
Ну по качеству и количеству злословия, я думаю, с форумом мало какой канал сравниццо :-)
 
И он тихо улыбнулся сам себе...
 
Назад
Зверху Знизу