Опять хотят снести Ленина.

Мне памятник не мешает...
 
ну и хорошо что собираются снести, памятник этому нехорошему человеку не должен находиться на площади, а где-то за городом - пожалуйста
Я, абсолютно толерантно отношусь к этому вопросу, но в качестве исторической справки - именно по инициативе Ленина в 1922 году Харьковская, Луганская и Донецкие области, а также южные Николаевская, Одесская, Херсонская и Запорожская области вошли в состав Украины.
 
я бы ленину в протянутую руку флаг правого сектора всунул. И пускай стоит, троллит коммуняк
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такое ощущение, что делается все, чтоб накалить обстановку.

Ленина по любому сносить надо, но не сейчас, очень уж много осталось коммунофилов среди населения в возрасте, пусть еще несколько лет помолятся своему богу. Зачем лишний раз вызывать стресс у бабушек, им и так сейчас не легко.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кому нужна твоя правда?! это из-за Ленина война в донецке-луганске и Украина до сих пор не превратилась в "маленькую Францию" (так нам в 91-м обещали? :)

просто нельзя отказываться от своей истории, какой бы она ни была. Историю надо знать, а главное - извлекать из нее уроки на будущее. Памятники диктаторам, установленные в Европе живут и здравствуют - Наполеону, установленный в центре Вандомской площади, Муссолини в Италии . В Финляндии (которая сейчас является одной из богатых стран Европы) стоят два памятника Ленина и никому из финнов даже в голову не приходит снести эти монументы. Жители страны бережно относятся к истории и уважают самые разные политические взгляды других людей. Прошлое должно оставаться в прошлом, и мое мнение, снос исторических монументов - лишь способ правительства привлечь к себе повышенное внимание. Я - за перенос в более лояльное место дислокации, возможно даже создание музея СССР, но вычеркнуть из истории целую эпоху нельзя.
 
да нужно его один раз демонтировать. аккуратно подъемным краном, по всем правилам. и все. и прекратятся под ним сборища совко-дегенератов.

Ага, тогда уж демонтировать все памятники Харькова, свести их в Лесопарк и сделать из них типа, аллею памятников Харькова. Тогда вообще вообще все сборища дегенератов под памятниками прекратятся:D!
Главное. запретить установку в городе любых памятников, памятных и мемориальных досок.
 
Ленина по любому сносить надо, но не сейчас, очень уж много осталось коммунофилов среди населения в возрасте, пусть еще несколько лет помолятся своему богу. Зачем лишний раз вызывать стресс у бабушек, им и так сейчас не легко.
да им по тому и не легко, что молится надо в церкви Богу и грехи родовые на исповеди снимать . а не заниматся язычничеством и поклонятся каменным идолам . вон гарант начинал с того, что ему афонские старцы благословение давали, а закончил жидовскими ритуалами сатанинскими ( соколы распятые на крестах ) и сакральными жертвами на майдане . по поводу вовочки путлера, не забывайте что он чкист и выходец из организации которую создали жиды ( не путать с евреями ) . вот кому кланяетесь от тех и получаете . сносить надо .ленин это демон ВИЛ.
 
А мне импонирует данный сифилитик. Крайне приятно, что памятники немецкому шпиону расположены по всему бывшему СССР. Ну и что, что он под эгидой военного коммунизма расстрелял большую часть интеллигенции, так им и надо было. Вон какую индустриализацию провели. А ведь если бы для нужд индустриализации понадобилось уничтожить даже 90% населения России, то и данные потери были бы допустимы, как любил говаривать наш дорогой Владимир Ильич. Так что нечего трогать памятники Ему, а то главный инвалид слобожанщины вас всех на нуль помножит.

просто нельзя отказываться от своей истории, какой бы она ни была. Историю надо знать, а главное - извлекать из нее уроки на будущее. Памятники диктаторам, установленные в Европе живут и здравствуют - Наполеону, установленный в центре Вандомской площади, Муссолини в Италии . В Финляндии (которая сейчас является одной из богатых стран Европы) стоят два памятника Ленина и никому из финнов даже в голову не приходит снести эти монументы. Жители страны бережно относятся к истории и уважают самые разные политические взгляды других людей. Прошлое должно оставаться в прошлом, и мое мнение, снос исторических монументов - лишь способ правительства привлечь к себе повышенное внимание. Я - за перенос в более лояльное место дислокации, возможно даже создание музея СССР, но вычеркнуть из истории целую эпоху нельзя.
Чушь собачья. Вы - наркоманка.
 
Не нужно ничего сносить. Тем более сейчас. Это наш зам.губернатора опять решил лбами посталкивать людей. Гнать его надо нахер. А Ленин пусть стоит. Как минимум до лучших времен. Те деньги, что хотят на снос потратить лучше пусть на пару бронежилетов потратят. Пользы куда больше будет. Может кому жизнь спасут.
 
так может и Гитлеру памятник поставить?
Харьков же был захвачен нацистами...
История все же, нужно помнить, уважать.

Наркоманы что ли?
 
Не нужно ничего сносить. Тем более сейчас. Это наш зам.губернатора опять решил лбами посталкивать людей. Гнать его надо нахер. А Ленин пусть стоит. Как минимум до лучших времен. Те деньги, что хотят на снос потратить лучше пусть на пару бронежилетов потратят. Пользы куда больше будет. Может кому жизнь спасут.

Пока не снесут данную срань, у нас постоянно будут собиратьсяпод ним разные сепарасты.
 
А заметили, что снос леннона связан с приездом керноза. ВИдимо опять будет мутить-разруливать, только теперь с кресла-кончалки
 
так может и Гитлеру памятник поставить?
Харьков же был захвачен нацистами...
История все же, нужно помнить, уважать.
А так же установить памятники Чикатило и Оноприенко. Это ведь наша история.
 
лучше гепу снимите, уберите, намного больше пользы Харькову будет.
 
Поставить новый это одно дело. Гитлер явно не заслуживает. И Гитлер это не наша история, а наша беда.
А сносить/переносить существующей памятник Ленину не нужно. Это наша история и нужно ее знать и помнить.

То есть если бы в Харькове был памятник Гитлеру вы были бы за то, что бы он и дальше стоял на центральной площади Харькова.

Ну-ну.
 
Пока не снесут данную срань, у нас постоянно будут собиратьсяпод ним разные сепарасты.
я против сноса.

А сепаратисты, коммунисты и прочие граждане если захотят где-то собраться, то соберутся и в любом другом месте. Вы разве перестанете хотеть есть, если столовую закроют?
бляха муха, они будут собираться на развалинах памятника и ныть о его судьбе. Снос будет только лишним поводом поныть о судьбинушке горькой.
 
Чушь собачья. Вы - наркоманка.

Уверена, мы дети разных поколений. Мы в школе назубок учили биографию Ленина, вы же изучается биографию Степана Бандеры и деятельность ОУН. И что из этого? Историю уже столько раз переписывали, что правда потерялась.
 
Назад
Зверху Знизу