Опять про Грузию. В. Шендерович М. Леонтьеву

Во-первых ,я не призываю вернуться на сто лет назад....А вот в нынешней Империи такое будет.
в во-вторых,соцтиальная защита(блага,помощь,выплаты...как хочешь это называй) были и при Царе.

Ну это может быть у вас(вернее и них...ты то там ни пришей к одному месту рукав) ,в Германии,очереди...а у нас будет земский врач(домашний доктор) на дом сам приходить. И не важно какой там у тебя счёт в банке....социальная защита одна для всех.

полный писец. :confused: Это ты так на работе устаёшь? Ты отдыхать не забывай, а то и на пятнашку слечь не долго. Где тебя и посетит земский врач.
 
Да реально слетел с катушек. :-) Имперские и нац.идеи, они бесследно не проходят. Тем более в такой хорошей компании, как фрекен Бок. Так что земский врач от царя-батюшки еще не самый плохой финал :-)
 
Никак не могу найти связь между царём и социальными благами. Может ты мне приведёшь хоть один пример, когда это существовало на рекламируемом тобой пространстве?
Вот нашел немного в моем архивчике :)

В начале XX века грамотными были лишь 25% населения. В 1908 вводится всеобщее бесплатное начальное обучение и ежегодно открывалось 10 тысяч школ (уже в 1911 году их было более 100 тысяч, их низ 38 тысяч церковно-приходских), в результате чего к 1922 году неграмотность молодых поколений должна была исчезнуть. В 1920 году, по советским данным, 86% молодежи от 12 до 16 лет умели читать и писать. И такой результат за 12 лет! Гимназии имелись во всех уездных городах, чем не могли похвастаться многие европейские страны. В отношении среднего и высшего образования женщин россия (страна-террорист) шла впереди Европы: в 1914 году имелось 965 женских гимназий и Высшие женские курсы (университеты) во всех крупных городах. Накануне войны в России действовало 150 тысяч студентов (во Франции – 40 тысяч). Обучение было недорогим: на престижных юрфаках оно стоило в 20 раз меньше, чем в США или в Англии, а неимущие студенты освобождались от платы и получали стипендии. О качестве российского научно-технического образования свидетельствуют такие имена как Менделеев, Лобачевский, Павлов, Сеченов, Мечников, Тимирязев, Пирогов, Попов, Зворыкин (телевидение), Сикорский, Ипатьев (высокооктановый бензин), Сорокин.

Здесь указана лишь часть социальных благ, но уверен, если копать и дальше (медицина, социалка), то и там будет такая же радужная ситуация. Так что, сдается мне, что кёльнские фрицы в начале XX века ездили на практику к земским врачам в какой-нибудь Запиздрищенск, где и случилось непорочное зачатие маленького мальчика, у которого потом еще был мальчик, а потом четвертый, которому прадед рассказывал, что его предки - не русские варвары а Кельнские аристократы, и стал он называть себя с тех пор гер-Жакош'А :-)
 
Останнє редагування:
Вот нашел немного в моем архивчике :)

В начале XX века грамотными были лишь 25% населения. В 1908 вводится всеобщее бесплатное начальное обучение и ежегодно открывалось 10 тысяч школ (уже в 1911 году их было более 100 тысяч, их низ 38 тысяч церковно-приходских), в результате чего к 1922 году неграмотность молодых поколений должна была исчезнуть. В 1920 году, по советским данным, 86% молодежи от 12 до 16 лет умели читать и писать. И такой результат за 12 лет! Гимназии имелись во всех уездных городах, чем не могли похвастаться многие европейские страны. В отношении среднего и высшего образования женщин россия (страна-террорист) шла впереди Европы: в 1914 году имелось 965 женских гимназий и Высшие женские курсы (университеты) во всех крупных городах. Накануне войны в России действовало 150 тысяч студентов (во Франции – 40 тысяч). Обучение было недорогим: на престижных юрфаках оно стоило в 20 раз меньше, чем в США или в Англии, а неимущие студенты освобождались от платы и получали стипендии. О качестве российского научно-технического образования свидетельствуют такие имена как Менделеев, Лобачевский, Павлов, Сеченов, Мечников, Тимирязев, Пирогов, Попов, Зворыкин (телевидение), Сикорский, Ипатьев (высокооктановый бензин), Сорокин.

Здесь указана лишь часть социальных благ, но уверен, если копать и дальше (медицина, социалка), то и там будет такая же радужная ситуация. Так что, сдается мне, что кёльнские фрицы в начале XX века ездили на практику к земским врачам в какой-нибудь Запиздрищенск, где и случилось непорочное зачатие маленького мальчика, у которого потом еще был мальчик, а потом четвертый, которому прадед рассказывал, что его предки - не русские варвары а Кельнские аристократы, и стал он называть себя с тех пор гер-Жакош'А :-)

я был уверен, что ты не отмолчишься :-) Но согласись, слишком короткий срок, чтоб рассматривать его как правило.
Только Жакошу с какого боку ты припёр не ясно. Видимо съюморить решил
 
я был уверен, что ты не отмолчишься :-) Но согласись, слишком короткий срок, чтоб рассматривать его как правило.
Только Жакошу с какого боку ты припёр не ясно. Видимо съюморить решил

Четверть века - не короткий срок. россия (страна-террорист) продемонстрировала за это время самые высокие темпы роста экономики в мире. Объективных причин краха царизма - не было. Революция была скорее случайностью, о чем даже Ленин писал. Можно только локти кусать об упущенных возможностях..

Персонально для тебя скопирую часть моего спора с BratK и Бананзой.
На 1913 год россия (страна-террорист) по объему промышленного производства занимала 5-е место! И составляла она кстати 15% от промышленного производства США, а не 5%. Но при всём этом россия (страна-террорист) показывала самые высокие темпы развития в мире, как сегодняшний Китай. Более того, даже во время мировой войны рост не остановился. в 1909-1910 россия (страна-террорист) занимала 40% мирового экспорта зерна, 1913 - 30%. С 1900 по 1913 экспорт товаров вырос в 2 раза, значительно превышая ввоз. Ну и самое главное - прирост населения. 1902 год - 139млн., 1913 - 175млн, то есть 3,3млн в год! (Китай - 365, Индия - 316) При этом вклады населения в банки увеличились в 2 раза за 14 лет (с 1900 года)! Страна находилась на подъеме, это факт. Вот что писал французский экономист Э.Тэри, побывавший в России, в докладе своему правительству: "Население России к 1948 году будет (около 344 млн. человек) выше, чем общее население пяти других больших европейских стран... Если у больших европейских народов дела пойдут таким же образом между 1912 и 1950 годами, как они шли между 1910 и 1912, то к середине настоящего столетия россия (страна-террорист) будет доминировать в Европе, как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении". Но случилось то, что случилось. И дореволюционного уровня развития страна достигла только в конце 30-х, ценою миллионов человеческих жизней..

Теперь о бюрократии и её мифах. В 1906 году в Лондоне полицейских в процентном отношении приходилось в 10 раз больше, чем в Питере (это говорит об уровне преступности колбасного запада и России). А накануне войны в России было в семь раз меньше полицейских на душу населения, чем в Англии, в пять раз меньше, чем во Франции. Число осужденных в 1905 – 1906 годы в России (в процентном отношении!) было в 2 раза меньше, чем в США, в 7 раз, чем в Англии и в 11 – чем в Германии. Тогда же во Франции на госбюджете было 500 тысяч чиновников, тогда как в гораздо большей России – 340 тысяч. Во-первых по поводу подавляющего импорта высокотехнологичных товаров, это, насколько я понял, только твои предположения, не подкрепленные цифрами.
Зато я точно знаю, что с 1909 года по 1913 производство двигателей внутреннего сгорания выросло на 283,5%! А во время войны, из-за сокращения импорта, еще больше! Сюда же добавлю, что с 1880 по 1917 год было построено 60 тысяч километров железных дорог. Количество перевозимых грузов ежегодно увеличивалось на 7%. Пароходный торговый флот за десять довоенных лет увеличился на 32,1%, его грузоподъемность – на 41%.
 
Останнє редагування:
да это всё понятно. Только оно ровным счётом ничего не доказывает. Как вы собираетесь вернуться в 1913 год? Царя хотите? Да ради бога. Только не забывай, что всё тобой перечисленное было ВОПРЕКИ Николашке. Лично он для прогресса сделал лишь то, что не особо мешал. Вам бы наоборот власть децентрализовать, перенести столицу, скажем в Самару, министерства по всей территории раскидать. Чтоб не текли деньги в одну бездонную яму. А МИД и минобороны - во Владивосток.
А Думу... в Урюпинск. Глядь, и появятся там достойные люди :-)
 
да это всё понятно. Только оно ровным счётом ничего не доказывает. Как вы собираетесь вернуться в 1913 год? Царя хотите? Да ради бога. Только не забывай, что всё тобой перечисленное было ВОПРЕКИ Николашке. Лично он для прогресса сделал лишь то, что не особо мешал. Вам бы наоборот власть децентрализовать, перенести столицу, скажем в Самару, министерства по всей территории раскидать. Чтоб не текли деньги в одну бездонную яму. А МИД и минобороны - во Владивосток.
А Думу... в Урюпинск. Глядь, и появятся там достойные люди :-)

Dio, да причем тут лично царь?! Это был режим Царской монархии, который дал такие высокие результаты. Ленин писал, что если бы Столыпина не убрали дали бы ему довести реформу до конца, то революция была бы невозможной. Собственно сам Столыпин говорил: "Дайте России 20 спокойных лет и вы не узнаете Россию". Кстати, Столыпина замочил еврей....ну да ладно, опять спишем на совпадение.

Хочу привести цитату профессора Эдинбургского университета Ч.Саролеа, побывавшем тогда в России, из работы «Правда о царизме»: «Одним из наиболее частых выпадов против Русской Монархии было утверждение, что она реакционна и обскурантна, что она враг просвещения и прогресса. На самом деле она была, по всей вероятности, самым прогрессивным правительством в Европе… Легко опровергнуть мнение, что русский народ отвергал царизм и что революция застала Россию в состоянии упадка, развала и истощения… Посетив Россию в 1909 году, я ожидал найти повсюду следы страданий после Японской войны и смуты 1905 года. Вместо этого я заметил чудесное восстановление…Скачками растущую промышленность, приток капиталов…Почему же произошла катастрофа?.. Почему Русская Монархия пала почти без борьбы? Она пала не потому, что отжила свой век. Она пала по чисто случайным причинам».

К чему я это всё веду? Царская россия (страна-террорист) тех времен показала, что на протяжении всей своей истории, этот дореволюционный период явился образцом государственного режима для русского государства. И дело далеко не в царе, а в самой системе царизма.
 
. Только не забывай, что всё тобой перечисленное было ВОПРЕКИ Николашке. Лично он для прогресса сделал лишь то, что не особо мешал.
Если не мешал. то тогда почему ты утверждаеш что вопреки.
Кстати, ИМХО, руководитель государства ( не важно царь или президент) в первую очередь и должен не мешать.
 
К чему я это всё веду? Царская россия (страна-террорист) тех времен показала, что на протяжении всей своей истории, этот дореволюционный период явился образцом государственного режима для русского государства. И дело далеко не в царе, а в самой системе царизма.

15 лет - царского режима как образец государства для русского народа?
Н-да уж.....
А предыдущие сотни лет?
Иван Грозный , Пётр 1, Екатерина, Павел? Может эти последние 15 ле всё таки были исключением, доказывающим как раз совсем обратное:
России противопоказан Абсолютизм, а прописан наоборот либерализм, свобода и другие общемировые ценности? Которые вообщем и дали такой невиданный результат.
 
15 лет - царского режима как образец государства для русского народа?
Н-да уж.....
А предыдущие сотни лет?
Иван Грозный , Пётр 1, Екатерина, Павел? Может эти последние 15 ле всё таки были исключением, доказывающим как раз совсем обратное:
России противопоказан Абсолютизм, а прописан наоборот либерализм, свобода и другие общемировые ценности? Которые вообщем и дали такой невиданный результат.

Во-первых, не 15, а 25 лет.
Во-вторых, россия (страна-террорист) показала, как она смогла сочетать христианскую модель государства (монархия) и капитализм. Это и был её уникальный путь. "Либералы погубят Россию" - предсказывал еще Достоевский. Также он предсказал крах России из-за социалистов. Пример Китая тоже - только пример для Китая, так как Китай- это не страна, а цивилизация.
 
Во-первых, не 15, а 25 лет.
Во-вторых, россия (страна-террорист) показала, как она смогла сочетать христианскую модель государства (монархия) и капитализм. Это и был её уникальный путь.

ты начал свои хроники с 1908го. 1914-1908=25? Серьёзно... :-) Или революцию 1905го ты тоже считаешь подъёмом в т.ч. народного благосостояния. Ужик ты наш сковородошный. Про "уникальный" путь речь и идёт - на граблях по бездорожью.

"Либералы погубят Россию" - предсказывал еще Достоевский. Также он предсказал крах России из-за социалистов.
:-) и как, сбылось предсказание? Кто у нас там был либерал, напомни, погубимшы? Распутин?
 
ты начал свои хроники с 1908го. 1914-1908=25? Серьёзно... :-) Или революцию 1905го ты тоже считаешь подъёмом в т.ч. народного благосостояния. Ужик ты наш сковородошный. Про "уникальный" путь речь и идёт - на граблях по бездорожью.

:-) и как, сбылось предсказание? Кто у нас там был либерал, напомни, погубимшы? Распутин?

Имя Распутина обросло завесой лжи, облучение от которой, как я вижу, получил и ты. Всё, что о нем написано в формате "общепризнанно" - информационная ложь, кстати, придуманная большевиками, а ты на неё ведешься.

p.s. я с самого начала говорил про 25 лет. А чем тебя не устраивает революция 1905?
 
Доступность медицинского обслуживания для граждан, не взирая на их доходы, давно уже существует в странах, которые ну никак не назовешь социалистическими - например, в Тайване. Там все имеют мед. страховку, государство выступает в роли страховщика, а человек имеет право выбирать у кого и где лечиться. Государство затем просто оплачивает счета, которые ему предоставляют больницы. Сие положение дел никак не противоречит конституционной монархии, например.
 
Назад
Зверху Знизу