Опять карантин?

а мы сегодня пошли, ветра нет и теплей чем вчера, вчера пропустили, потом весь вечер уроки делали классные и домашние
 
а мы сегодня пошли, ветра нет и теплей чем вчера, вчера пропустили, потом весь вечер уроки делали классные и домашние

та да, сегодня теплее, но я как-то со вчерашнего дня настроилась, что сегодня он побудет дома, учителя предупредила - и фсе....решила обратно не отыгрывать, может и не права, но сделано то, что сделано:)
 
:D а Вы думаете, что при теперешнем высшем образовании в более-менее престижном ВУЗе Ваш ребенок обойдется только своими знаниями? ну-ну, успехов:D

P.S. - у меня ребенок первоклассник и вместо школы ни бегом, ни криком, ни хеканьем на морозе не занимается....
Сегодня в школу не повела, в классе вроде тепло, но до школы еще дойти надо, за один день вряд ли он дураком станет без школы;)
У меня двое племянников сейчас учатся: бездарь в частном платит, а умненький учится сам в ХАДИ. Я и муж бесплатно отучились, не платя ни копейки, бесплатно поступила и в магистратуру, и в аспирантуру и с отличием их окончила. Закончили НТУ(ХПИ) Так что хихикайте на здоровье ))))))))))
 
У меня двое племянников сейчас учатся: бездарь в частном платит, а умненький учится сам в ХАДИ. Я и муж бесплатно отучились, не платя ни копейки, бесплатно поступила и в магистратуру, и в аспирантуру и с отличием их окончила. Закончили НТУ(ХПИ) Так что хихикайте на здоровье ))))))))))

Спасибо, что разрешили похихикать;)
А Вы не задумывались о том, что наша система образования (высшего в т.ч.) с каждым годом становится только хуже, а преподаватели беднее?
Если Вы закончили аспирантуру и продолжили работать в НТУ - у Вашего ребенка в будущем есть большой плюс - он сможет поступить бесплатно в тот ВУЗ, где работает его мама;)

P.S. - у меня тоже есть племянники - один бездарь (ну прям как у Вас:D) - поступил на бюджет (без договоренностей) - отучился полгода и бросил, так что кто как и где учится сейчас не показатель. Если ребенок сам хочит учиться, получать новые знания - никакой пропуск одного или нескольких дней в школе огромным минусом не будет.
 
У меня двое племянников сейчас учатся: бездарь в частном платит, а умненький учится сам в ХАДИ. Я и муж бесплатно отучились, не платя ни копейки, бесплатно поступила и в магистратуру, и в аспирантуру и с отличием их окончила. Закончили НТУ(ХПИ) Так что хихикайте на здоровье ))))))))))

В детстве часто болел и в школу ходил в лучшем случае половину времени. Прогулял 80% занятий в 9-11 классах, поступил на бюджет, прогулял 50% занятий в институте. Красный диплом ХАИ. Ведущий специалист на своем предприятии. Без блата и взяток. А теперь объясните мне, какое отношение имеет посещение школы к учебе в ВУЗе? И какое отношение получение знаний имеет к посещению школы/ВУЗа при нашем уровне образования? Там чему-то учат? Не смешите! :D
З.Ы. Ребенка-первоклассника в школу не повел, лечение обморожений не входит в список насущно необходимых задач. Лечение насморка после уроков в остывшей по морозу школе тоже.
 
В детстве часто болел и в школу ходил в лучшем случае половину времени. Прогулял 80% занятий в 9-11 классах, поступил на бюджет, прогулял 50% занятий в институте. Красный диплом ХАИ. Ведущий специалист на своем предприятии. Без блата и взяток. А теперь объясните мне, какое отношение имеет посещение школы к учебе в ВУЗе? И какое отношение получение знаний имеет к посещению школы/ВУЗа при нашем уровне образования? Там чему-то учат? Не смешите! :D
З.Ы. Ребенка-первоклассника в школу не повел, лечение обморожений не входит в список насущно необходимых задач. Лечение насморка после уроков в остывшей по морозу школе тоже.

Судя по всему учат, особенно в ВУЗах - там усиленно всему учат:D
 
Утешайте себя чем хотите )))))))) Вообще не водите детей в школу - там же ничему не учат! )))))
В школе получают основу знаний. Я закончила физ-мат класс - оооочень пригодился и при поступлении и дальше. Стала инженером-химиком-экологом-исследователем. Физика, химия, математика - основа жизни и всех, протекающих в ней процессов. Но когда взрослый человек не может своему детю ответить: почему небо голубое, море синее и т.д. - это тоже, вроде как норма, но мне, например, было бы неприятно этого не знать и не ответить)))))))
У каждого свои требования к голове: кому-то надо, шоб красивая была, кому-то - шоб ела хорошо, а кому-то хочется и знания иметь... Каждому своё. Главное, чтобы она-голова-здоровая была )))))))))



surviver, Вы уверены, что ХАИ и что диплом не синий был ? )))))))) Я тренировалась в ХАИ, соответственно, студентов ХАЙОвни лично знаю и знаю степень загруженности.... Хотя, у нас в Политехе, локомотивостроение есть, туда и поступают все и учатся "хорошо", можно даже прогуливать )))))))))) А потом специалистом быть в железякостроении. :-)

Судя по всему учат, особенно в ВУЗах - там усиленно всему учат:D
Не учат только тех, кто учиться не хочет и не может.:D
 
Останнє редагування:
Утешайте себя чем хотите )))))))) Вообще не водите детей в школу - там же ничему не учат! )))))
..... Но когда взрослый человек не может своему детю ответить: почему небо голубое, море синее и т.д. - это тоже, вроде как норма, но мне, например, было бы неприятно этого не знать и не ответить)))))))
У каждого свои требования к голове: кому-то надо, шоб красивая была, кому-то - шоб ела хорошо, а кому-то хочется и знания иметь... Каждому своё. Главное, чтобы она-голова-здоровая была )))))))))

......


Не учат только тех, кто учиться не хочет и не может.:D

Не впадайте в крайности - речь в теме идет не о том - водить детей в школу или не водить.


Мне тоже неприятно, если я не могу ответить на какой-нибудь вопрос своего ребенка, поэтому стараюсь узнавать что-то новое и не забывать старое:), но иногда ребенок может задать такой вопрос, что сразу и не знаешь, что ответить - и Вы от этого никак не застрахованы.

......

Не учат только тех, кто учиться не хочет и не может.:D

Золотые слова - и на фоне этих слов хочу еще раз повторить (себя не утешаю и мысли себя утешать даже не было:)) - один день пропущенных занятий в школе не равен ребенку-неучу:).
 
surviver, Вы уверены, что ХАИ и что диплом не синий был ? )))))))) Я тренировалась в ХАИ, соответственно, студентов ХАЙОвни лично знаю и знаю степень загруженности.... Хотя, у нас в Политехе, локомотивостроение есть, туда и поступают все и учатся "хорошо", можно даже прогуливать )))))))))) А потом специалистом быть в железякостроении. :-)
Не учат только тех, кто учиться не хочет и не может.:D

Уверен. Могу скан диплома выложить. И учился не на менеджера, а на радиоинженера (системы и комплексы летательных аппаратов). И работаю ведущим инженером по специальности, только что не в авиации. И красных диплома на 30 человек потока было аж 3 штуки, так что это не та специальность, где все учились "хорошо". И физ.-мат. класс я тоже закончил. Просто есть люди, которые учатся сами, а есть те, кого надо учить. А не учат сейчас нормально ни тех, ни других. Уже в конце 90-ых половину предметов не читали нормально (см. сообщение выше - я на них и не ходил), а сейчас, похоже, не читают все 100%. Приходили ко мне на работу устраиваться люди и из ХАИ, и из ХПИ последних годов выпуска (с 2007-го где-то начиная). С красными дипломами. Может, они и знают, почему небо голубое (кстати, сомневаюсь), а вот своей специальности их не научили. Так что посещение и диплом не являются показателями.

Не учат только тех, кто учиться не хочет и не может. - не учат всех, но если человек хочет учиться, его ничто не остановит :D
 
Я выпустилась в 2001году учили и ещё как учили. Читали и требовали. И основная масса преподавателей с "моего" времени сейчас преподаёт. Мне приходилось в 2000-ых вести производственную и преддипломную практику, была сотрудником филиала кафедры на своём производстве(в рамках преподавательской деятельности аспиранта). Общалась с преподавателями и их впечатлениями от абитуриентов и студентов. Сама сравнивала студентов-выпускников из года в год. Это они с каждым годом всё хуже знают, их всё труднее заинтересовать учёбой, им труднее и труднее что-то вложить в головы. Потому, что каникулы продлевают - это расхолаживает, родители знаний не требуют, ну конечно! Там же ничему не учат!!!!
 
А Вы знаете, что ВСЕ родители требуют от своих детей?
Извините, но на основе Ваших отзывов о школе, учителях и учёбе, о том, что ещё один день безделья не навредит - догадываюсь что требуете. А про ВСЕХ я и не писала - есть адекватные родители.
 
Извините, но на основе Ваших отзывов о школе, учителях и учёбе, о том, что ещё один день безделья не навредит - догадываюсь что требуете. А про ВСЕХ я и не писала - есть адекватные родители.

Т.е. по Вашему я неадекватная?:D
Если я писала о том, что в школе не дают знаний в полном объеме - это не значит, что я самостоятельно не занимаюсь с ребенком. И то, что он не ходил днем в школу - никак не означает, что в это время он не занимался;)
 
Ох, Molma, было бы всё действительно так ....
 
Я выпустилась в 2001году учили и ещё как учили. Читали и требовали. И основная масса преподавателей с "моего" времени сейчас преподаёт. Мне приходилось в 2000-ых вести производственную и преддипломную практику, была сотрудником филиала кафедры на своём производстве(в рамках преподавательской деятельности аспиранта). Общалась с преподавателями и их впечатлениями от абитуриентов и студентов. Сама сравнивала студентов-выпускников из года в год. Это они с каждым годом всё хуже знают, их всё труднее заинтересовать учёбой, им труднее и труднее что-то вложить в головы. Потому, что каникулы продлевают - это расхолаживает, родители знаний не требуют, ну конечно! Там же ничему не учат!!!!

Я закончил в 2001 году. И уже тогда часть преподавателей тупо требовала денег. Приходилось идти и доказывать через деканат, что предмет я знаю и платить не собираюсь.
Совершенно не вижу корреляции между каникулами и интересом к учебе. И так же не вижу связи между требованиями родителей и каникулами. Мой ребенок сейчас сидит и занимается,хотя он и дома.
Незаинтересованность учебой идет не от каникул, а от того факта, что большое количество фирм требуют бумажку с надписью "высшее образование". Вот студенты и идут получать "высшее образование", т.е. бумажку, а не знания. Сам ежегодно наблюдаю студентов, которые приходят к нам на практику, и их уровень падает сокрушительными темпами. Ни один из них за 3 последних года не изъявил желания поработать (хотя его бы и не взяли). Но хоть убейте меня, не вижу я связи между этими, несомненно печальными, событиями и необходимостью вести ребенка в школу в 20-тиградусный мороз.
Кстати, хочу Вас расстроить: обучение в школе тоже уже давно не бесплатное. К примеру, я с начала учебного года сдал порядка 1000 грн школьных поборов. Так что без денег сейчас все равно никуда.
 
Да что ж за дохлики-то пошли! :confused:
Кстати, во время карантина на прошлой недели много детворы с ледяных горок носилось, в хоккей играли. И ничего. А учится, видите ли, холодно.

Нет -25 и ветра - всем в школу. :yahoo:

когда ребёнок носится и двигается - это одно, а когда сидит в куртке и ботинках и в перчатках пишет на уроках - это другое дело.

В кабинетах вполне даже тепло, но до школы ещё надо добраться. Не у всех же она прям напротив дома. :незнаю:
Сегодня в классе у сына из 28 человек было всего 15.
Утром я своих малых в школу не поведу. С чистой совестью.

у меня дома утром 17 градусов, в школе думаете теплее, чем в квартире на 4 этаже 9-тиэтажного дома.
 
Назад
Зверху Знизу