Опять карантин?

Честно, неочень понимаю почему не идти в школу при -20 или -24? Прекрасно помню на своём веку -24 и школы работали. Говорили, что при -25 не приходите, помню, что в прогнозе погоды говорили, что в Москве -25 и школы закрывают, как мы хотели ну хоть ещё пару градусов)))))))), но за 11 лет, только один раз было, что на неделю каникулы продлили из-за морозов. Но я о другом: Если в школе холодно, то холодно и при -15, а если окна нормальные и топят хорошо, то и -25 не беда. Зато дети организованы и заняты, а дома шизеют, в нете лазят, курят и прочие времяпровождения придумывают. Единственное, это когда школы далеко от дома и деть долго идёт пешком в мороз и под ветром, но как правило, школа максимум в соседнем дворе. Мы вот с сыном гуляем по 40 минут-часу и сегодня гуляли и уже 4 зимы в любой мороз, даже в коляске 8 мес -1год катались часами. Мороз при здоровых органах дыхания и соответствующей одежде только закаляет.
 
солидарна с Вами, Николь. Деток пока нет (ждемс;)) но иду на стоянку за машиной и вижу гуляющих детей во дворе школы - как-то не правильно это, почему бы им не сидеть за партами в это время?
 
Вот тоже только хотела написать, школы закрывают, а дети гуляют на горках , нелогично! Ведь упустят же многое. Чем чаще прерывать обучение, тем сложнее снова вникать, особенно в выпускных классах, когда тесты не за горами.
 
ну.. многие родители, как здесь я почитала, считают необходимым оказывать детям своим "медвежьи услуги"
 
Да и беготня, и крики, и хеканье на морозе, влажные от пота, потом ветер, а потом "карантин" по состоянию здоровья и на учёбу остаётся только то, что останется после каникул и больничных.

Да, это именно медвежьи услуги, а потом копить на поступление, на семестр оплатить, на курсовые и диплом, а потом на свадьбу сыграть, договориться кто на работу возьмёт....
 
Да и беготня, и крики, и хеканье на морозе, влажные от пота, потом ветер, а потом "карантин" по состоянию здоровья и на учёбу остаётся только то, что останется после каникул и больничных.

не знаю как буду рассуждать через пару недель, но пока я намерена выходить с ребенком даже в такую погоду, если она не изменится, а уж тем более - в более теплую и гулять с грудным ребенком, потому что это просто необходимо для нормальной жизнедеятельности организма, не желаю делать из своего дитя "тепличное растение"...
 
Гулять надо, однозначно, я одевала лыжный термокостюм и катала сына в одеяле и в коляске в любой мороз, и сейчас гуляем минимум 40 минут, но! Когда родители на работах, а дети на улице в -20 предоставлены самим себе - это чревато. Дети не гуляют спокойно (в основном), гуляют целыми днями, потеют, потом переохлаждаются. Вот тут начинаются проблемы. А погулять час и в -25 только здоровье укрепить.

Мой тоже и бегает и на санках катается, но я вижу, когда он распарился, вижу, когда начинает остывать после активной игры и могу ретировать домой. Сам он не заметит, что остывает, пока не замёрзнет.
 
Гулять надо, однозначно, я одевала лыжный термокостюм и катала сына в одеяле и в коляске в любой мороз, и сейчас гуляем минимум 40 минут, но! Когда родители на работах, а дети на улице в -20 предоставлены самим себе - это чревато. Дети не гуляют спокойно (в основном), гуляют целыми днями, потеют, потом переохлаждаются. Вот тут начинаются проблемы. А погулять час и в -25 только здоровье укрепить.

Мой тоже и бегает и на санках катается, но я вижу, когда он распарился, вижу, когда начинает остывать после активной игры и могу ретировать домой. Сам он не заметит, что остывает, пока не замёрзнет.

в том-то и дело, что дети предоставлены сами себе!!! инет, телевизор, киоски со всякой дрянью и бесконтрольное гуляние - это все гораздо хуже, чем сидеть за партой в школе, к счастью уже практически во всех школах нормальные ремонты, как мне кажется и уж лучше пускай будут с учителем, авось что-то отложится в их головах;)
 
В марте будет 5. Уже мужик! ))))))
 
эх... у меня ДР 4 марта, и ПДР ставят на это же число, но по УЗИ - 20 февраля ставят, так что я в растерянности немного и хочу, что бы скорее мой мужик был у меня на руках уже:))
 
Не спешите! Потом будете с нежностью вспоминать, как он был неделим от Вас, как Вы его ощущали ежесекундно и были за него спокойны )))))))))). У меня срок был 10-го, родила 5-го. Хочу ещё)))))))
 
так нужно не за компом сидеть, а в постель идти;) раз еще хотите
 
Муж уже спит - бессмысленно идти ))))))) Пока не планируем, но хочу ))))))
 
Вот тоже только хотела написать, школы закрывают, а дети гуляют на горках , нелогично! Ведь упустят же многое. Чем чаще прерывать обучение, тем сложнее снова вникать, особенно в выпускных классах, когда тесты не за горами.

Гуляют те дети,которые и в школьное время без присмотра и нафиг никому не нужны:(За 3 дня нормальный ребенок ничего не пропустит,а успеет еще и позаниматься и подучить что-нибудь;)Что не говорите,а школы не ради учеников и родителей,а ради себя работают!Только учителя,они подневольные люди,работают для наших детей!:yahoo:
 
с дуба рухнула? на горках-в движении,на уроках -сидя за партой.

Тебе уже ответили:

Честно, неочень понимаю почему не идти в школу при -20 или -24? Прекрасно помню на своём веку -24 и школы работали. Говорили, что при -25 не приходите, помню, что в прогнозе погоды говорили, что в Москве -25 и школы закрывают, как мы хотели ну хоть ещё пару градусов)))))))), но за 11 лет, только один раз было, что на неделю каникулы продлили из-за морозов. Но я о другом: Если в школе холодно, то холодно и при -15, а если окна нормальные и топят хорошо, то и -25 не беда. Зато дети организованы и заняты, а дома шизеют, в нете лазят, курят и прочие времяпровождения придумывают. Единственное, это когда школы далеко от дома и деть долго идёт пешком в мороз и под ветром, но как правило, школа максимум в соседнем дворе. Мы вот с сыном гуляем по 40 минут-часу и сегодня гуляли и уже 4 зимы в любой мороз, даже в коляске 8 мес -1год катались часами. Мороз при здоровых органах дыхания и соответствующей одежде только закаляет.

Кстати, сегодня -19. Неужели трагедия?

Какие дохлики,ребенку 5 лет!Можно лицо обморозить и руки!Вы видно на машине ездите или дома сидите!

Нет, ходим в школу пешком. 15 минут. Одеваемся нормально - и вперед!
А в классе, да, из 27 детей вчера было 10. Оставшиеся дома дружно сидели в Контактах. :D Но это их проблемы.

В кабинетах вполне даже тепло, но до школы ещё надо добраться. Не у всех же она прям напротив дома. :незнаю:
Сегодня в классе у сына из 28 человек было всего 15.
Утром я своих малых в школу не поведу. С чистой совестью.

Купите ребенку нормальную теплую одежду. ;)

Кстати, тут Крокодил все внятно объяснил с точки зрения врача:

Я могу лишь пояснить, что при -24 в безветренное солнечное утро у ребенка минимальные шансы простудиться по дороге в школу. В сильный ветер и в сырость даже при -10 эта вероятность намного выше.

вот
 
мы на прошлой неделе тоже дома сидели,думала сума сойду с ними дома:Dпоэтому в садик и младшего отвела,у нас тоже тепло..

А чего вы дома отсиживаетесь?? Вам до садика далеко??



Уважаемые родители, водите своих детей в садик, если не хотите,чтобы из групп сделали сборную солянку, где с детьми никто не будет заниматься. На носу утренник. У многих открытые занятия.
Вчера в группе утром было 22 градуса, днем 27 градусов, и вечером 24 градуса.
 
Останнє редагування:
Да и беготня, и крики, и хеканье на морозе, влажные от пота, потом ветер, а потом "карантин" по состоянию здоровья и на учёбу остаётся только то, что останется после каникул и больничных.

Да, это именно медвежьи услуги, а потом копить на поступление, на семестр оплатить, на курсовые и диплом, а потом на свадьбу сыграть, договориться кто на работу возьмёт....

:D а Вы думаете, что при теперешнем высшем образовании в более-менее престижном ВУЗе Ваш ребенок обойдется только своими знаниями? ну-ну, успехов:D

P.S. - у меня ребенок первоклассник и вместо школы ни бегом, ни криком, ни хеканьем на морозе не занимается....
Сегодня в школу не повела, в классе вроде тепло, но до школы еще дойти надо, за один день вряд ли он дураком станет без школы;)
 
Назад
Зверху Знизу