Она умерла... :( (В парке имени Горького из аттракциона выпала девушка)

А у меня как раз видео есть с того аттрациона ;)
Правда снятое задолго до трагедии.
 
Вот это видео. Чисто для того, чтобы понимать о каком аттракционе речь идет.
Кстати, когда моя знакомая там каталась - говорила что там плохо закреплена труба держателя, и она сама чуть не выпала из кресла, когда каталась. Так что аттракционы в парке, особенно старые, очень ненадежны, и не стоит доверять им.
 
Байки о трезвых студентах, отмечающих праздник в парке Горького - это нечто из области фантастики.
Не виновата верёвка, что на ней повесились. Если нетрезвый человек ищет приключений на свою ж - он их обязательно найдёт. Имхо.
 
что помешало устроителям аттракциаона приварить ещё одну трубу на уровне груди?
 
Странно...
В этой теме народ разделился на два лагеря: сама винновата и хозяева аттрациона виноваты.
А никому не приходит в голову, что, если бы состояние аттракционов действительно было таким уж отвратительным, подобные случаи случалтись бы раз в неделю, в крайнем случае - раз в месяц. Так нет ведь.
Мне кажется, девочке просто не повезло - такова судьба и не стоит так уж активно искать виноватых.
Это заложено в человеческой природе: "кто виноват?" - вопрос, который заботит в первую очередь.
 
Странно...
В этой теме народ разделился на два лагеря: сама винновата и хозяева аттрациона виноваты.
А никому не приходит в голову, что, если бы состояние аттракционов действительно было таким уж отвратительным, подобные случаи случалтись бы раз в неделю, в крайнем случае - раз в месяц. Так нет ведь.
Мне кажется, девочке просто не повезло - такова судьба и не стоит так уж активно искать виноватых.
Это заложено в человеческой природе: "кто виноват?" - вопрос, который заботит в первую очередь.
аттракционы только открылись.
может его в прошлом году ещё не было.
да, кстати, если 100 человек успешно перебежали скоростное шоссе - это не значит что перебегать скоростное шоссе безопасно.
 
Zaknafein сказав(ла):
Байки о трезвых студентах, отмечающих праздник в парке Горького - это нечто из области фантастики.[br]
Не виновата верёвка, что на ней повесились. Если нетрезвый человек ищет приключений на свою ж - он их обязательно найдёт. Имхо.
Не судите по себе. Не все мыслят свой досуг исключительно напившись так, чтоб потом рыгать дальше чем видишь.


holomi сказав(ла):
1)А никому не приходит в голову, что, если бы состояние аттракционов действительно было таким уж отвратительным, подобные случаи случалтись бы раз в неделю, в крайнем случае - раз в месяц. Так нет ведь.[br]
2)Мне кажется, девочке просто не повезло - такова судьба и не стоит так уж активно искать виноватых.[br]
3)Это заложено в человеческой природе: "кто виноват?" - вопрос, который заботит в первую очередь.
1) А вы уверены что они там не случались? Может просто не так фатально всё было. Или Вы считаете что всё тело в синяках - это нормально после покатушках на качельке?
2)Ага, а чуваку переходящему дорогу на свой зелйный, которого сбил бешеный стритрэйсер тоже просто не повезло. Судьба. А бухой мажор-водила не виноват! Он просто орудие в лапах судьбы.
3)Не просто "кто виноват", а как найти и наказать виноватых, чтоб не повтоилось подобное впредь. Хотя это и не реально у нас.
 
Байки о трезвых студентах, отмечающих праздник в парке Горького - это нечто из области фантастики.
Далеко не все люди словами "я классно отдохнул" подразумевают литры выпитого...

да, кстати, если 100 человек успешно перебежали скоростное шоссе - это не значит что перебегать скоростное шоссе безопасно.
+1
 
2)Ага, а чуваку переходящему дорогу на свой зелйный, которого сбил бешеный стритрэйсер тоже просто не повезло. Судьба. А бухой мажор-водила не виноват! Он просто орудие в лапах судьбы.

нет конечно!
виноват безусловно по тренду данной темы мер, который заказал и профинансировал строительство этой дороги :yahoo::yahoo:
 
Не судите по себе. Не все мыслят свой досуг исключительно напившись так, чтоб потом рыгать дальше чем видишь.
В моём посте не содержалось намёков на то, что упомянутый способ времяпровождения относится ко мне лично. Либо подкрепляйте свои домыслы цитатами, либо оставьте свои фантазии при себе.:rolleyes:
 
аттракционы только открылись.
может его в прошлом году ещё не было.
да, кстати, если 100 человек успешно перебежали скоростное шоссе - это не значит что перебегать скоростное шоссе безопасно.

О безопастности перебегания скоростного шоссе никто не говорит. (Да и 100 человек подряд его вряд-ли перебегут безболезненно)
Просто аттракционы всегда были небезопасны. Любые. Вспомни, сколько в своё время ходило баек о колесе обозрения, о цепях и т.п. Но эти случаи единичны.
А давайте поговорим о том, что на улицах Харькова ежедневно происходит множество аварий скутеров. Кого винить? Много говорили о том, что стоит ввести ограничения по возрасту на управление скутером, но малолетки продолжают раасекать по городу за рулём, причём многие в нетрезвом виде. Это - нормально.
Все к этому привыкли, а выпавшая из карусели девушка - катастрофа. Где логика? Или это просто событие, которое приятно обсудить, в отличии от жертв ДТП?
 
Не судите по себе. Не все мыслят свой досуг исключительно напившись так, чтоб потом рыгать дальше чем видишь.



1) А вы уверены что они там не случались? Может просто не так фатально всё было. Или Вы считаете что всё тело в синяках - это нормально после покатушках на качельке?
2)Ага, а чуваку переходящему дорогу на свой зелйный, которого сбил бешеный стритрэйсер тоже просто не повезло. Судьба. А бухой мажор-водила не виноват! Он просто орудие в лапах судьбы.
3)Не просто "кто виноват", а как найти и наказать виноватых, чтоб не повтоилось подобное впредь. Хотя это и не реально у нас.

1. нет, я так не считаю. Но! Если аттракцион не внушает мне уверенности, ято я выйду с него живой и невредимой, я на него НЕ СЯДУ. До сих пор ни одной травмы :)
2. о безопастности на дорогах можно говорить много, но в данном конкретном случае я тоже могу сказать, что это судьба.
3. подобное впредь будет повторяться. И неоднократно. И не только потому, что "у нас", как вы изволили выразиться, а потому, что всегда найдутся люди, которые, в погоне за адреналином, полезут туда, откуда впоследствии трудно будет выбраться.
 
А давайте поговорим о том, что на улицах Харькова ежедневно происходит множество аварий скутеров. Кого винить? Много говорили о том, что стоит ввести ограничения по возрасту на управление скутером, но малолетки продолжают раасекать по городу за рулём, причём многие в нетрезвом виде. Это - нормально.
Все к этому привыкли, а выпавшая из карусели девушка - катастрофа. Где логика? Или это просто событие, которое приятно обсудить, в отличии от жертв ДТП?
А давайте поговорим о том, что чувствуют сейчас родители девушки, чья дочь в критическом состоянии находится в реанимации.
И о том, что чувствуют они, когда слышат сплошь и рядом версии "была пьяна", "встала с аттракциона сама", и сделать ничего не могут, потому как им доходчиво уже объяснили, что с такими связями, как у директора аттракциона, предпринимать и добиваться чего-либо бессмысленно.
И о том, как будет жить эта девушка, которая не подозревала о том, что в 18 лет ей придется пережить 3 тяжелые операции, и что теперь ее родителям придется очень много работать, чтобы поддерживать ее жизнеспособность.
Дай Бог, чтобы она выжила.

п.с. скутеры в этой теме ни при чем. Не надо целенаправленно уводить тему в другое русло.
 
2. о безопастности на дорогах можно говорить много, но в данном конкретном случае я тоже могу сказать, что это судьба.

Не столько судьба, сколько наличие на дорогах участников дорожного движения с купленными правами и отсутствием тормозов (в голове, не в машине).
 
Странно...
В этой теме народ разделился на два лагеря: сама винновата и хозяева аттрациона виноваты.
А никому не приходит в голову, что, если бы состояние аттракционов действительно было таким уж отвратительным, подобные случаи случалтись бы раз в неделю, в крайнем случае - раз в месяц. Так нет ведь.
Мне кажется, девочке просто не повезло - такова судьба и не стоит так уж активно искать виноватых.
Это заложено в человеческой природе: "кто виноват?" - вопрос, который заботит в первую очередь.

Я тоже думаю, что здесь нельзя однозначно сказать - видимо, просто трагическое стечение обстоятельств.
 
О безопастности перебегания скоростного шоссе никто не говорит. (Да и 100 человек подряд его вряд-ли перебегут безболезненно)
Просто аттракционы всегда были небезопасны. Любые. Вспомни, сколько в своё время ходило баек о колесе обозрения, о цепях и т.п. Но эти случаи единичны.
А давайте поговорим о том, что на улицах Харькова ежедневно происходит множество аварий скутеров. Кого винить? Много говорили о том, что стоит ввести ограничения по возрасту на управление скутером, но малолетки продолжают раасекать по городу за рулём, причём многие в нетрезвом виде. Это - нормально.
Все к этому привыкли, а выпавшая из карусели девушка - катастрофа. Где логика? Или это просто событие, которое приятно обсудить, в отличии от жертв ДТП?

добавить в ПДД пункт о том. что авария машина-скутер не авария вообще, а НИЧЕГО. и всё проблема скутеров и скутеристов решится сама собой.
 
А давайте поговорим о том, что чувствуют сейчас родители девушки, чья дочь в критическом состоянии находится в реанимации.
И о том, что чувствуют они, когда слышат сплошь и рядом версии "была пьяна", "встала с аттракциона сама", и сделать ничего не могут, потому как им доходчиво уже объяснили, что с такими связями, как у директора аттракциона, предпринимать и добиваться чего-либо бессмысленно.
И о том, как будет жить эта девушка, которая не подозревала о том, что в 18 лет ей придется пережить 3 тяжелые операции, и что теперь ее родителям придется очень много работать, чтобы поддерживать ее жизнеспособность.
Дай Бог, чтобы она выжила.

п.с. скутеры в этой теме ни при чем. Не надо целенаправленно уводить тему в другое русло.

А давайте...
А давайте не будем так эмоционально наезжать на человека, котрый высказал своё мнение, пусть и отличное от вашего.
А давайте не обвинять меня в том. что я целенаправленно увожк разговор в другое русло, тем более, что это не так. Про скутеры я вспомнила на ассоциации, поскольку в парке, кроме всего прочего, на довольно большой скорости мотаются малолетки, которые представляют опастность для других посетителей парка. Думаете, столкновение пешехода со скутером будет менее болезненно, чем вылет с карусели? (Это, кстати, тоже о безопастности в парке Горького, или дело касается только каруселей и чиновников и вся эта тема только наезд на властьимущих?)
И последнее "А давайте" о том, что это судьба, а против неё, как показывает опыт, переть бесполезно.
 
Zaknafein сказав(ла):
В моём посте не содержалось намёков на то, что упомянутый способ времяпровождения относится ко мне лично. Либо подкрепляйте свои домыслы цитатами, либо оставьте свои фантазии при себе.
Это я к тому, что Вы не представляете себе трезвых студентов, а я очень даже представляю. Даже в день факультета! :)
 
Назад
Зверху Знизу