OLX - просто...

Было бы неплохо сделать рейтинг продавца.
 
То, что я наивный, но я шутку оценил, спасибо :клас:. И все-таки интересны предложения и думающих программистов, которые могди бы сделать куплю-продажу безопасной.

Я не шутил) он даже в Индии есть)
На нем нет репутации, нет защиты покупателя, нет комиссии по решению спорных вопросов
На нормальных сайтах, есть репутация, защита покупателя, и онлайн платежи, где деньги снимаются, но они замораживаются, пока покупатель не получит товар, и не сообщит его качество и индитичность.
 
НЕ бывает на оЛХ дешево и хорошо. Никак.
Вы не правы, в корне. Не раз покупал на olx товар в 2-5 раз дешевле чем магазинная цена и все отлично работает, носится, развлекает и т.д. Но это скорее исключения, иногда людям нужно срочно продать, ибо нужны деньги. И эти товары просто не успевают дойти до барыг, так как товаров сейчас, не как при совке, а барыг сколько и было.

Было бы неплохо сделать рейтинг продавца.
Во-во! :клас: или что-то более продвинутое подобное!
 
Как всегда действует правило: Люди за халяву готовы платить любые бабки.
На чём и строятся все разводы. В цивилизованных странах с этим борется закон, а у нас - нет.
Если с вас просит неизвестный человек деньги вперёд, это 99% развод. Откуда вы такие наивные беретесь?
 
Если товар стоит 17 тыс,у него его барыги на рынке купят за 7-8 тыс так точно.

Дешевая цена-99% кидалово,потому что местные барыги заберут в течении часа-двух. И продадут за 12 тот товар без кидалова,лишь себе с наваром.

Ваш кэп.

НЕ бывает на оЛХ дешево и хорошо. Никак.
не надо трандеть
я продаю сетевое оборудование,цена которого 20-30 тыщ нового
за 2-3
потому что так выстроен рынок на эти товары

Я спрашиваю, а почему он не хочет отправить наложкой и где гарантия, что я получу товар?
а где гарантии что ты заберешь его с почты и не отморозишся?
предоплата почтовой пересылки в обе стороны,это минимум который я прошу
часть клиентов отсеивается,зато я спокоен за свои деньги
другая часть относится с пониманием

Было бы неплохо сделать рейтинг продавца.
там есть дата регистрации
например у меня 11 года
это уже дает мне плюсы
 
Вот захотелось мне купить товар. Цена на такой новый - 17000грн, а на сайте OLX человек продает этот товар за 3700грн, с той разницей, что он б.у., но по фото и словам хозяина, в отличном состоянии. Спрашиваю у хозяина - вы новой почтой перешлете - он говорит: "Да, не вопрос, только предоплата на мою карту половина от стоимости (точнее 1800грн). Я спрашиваю, а почему он не хочет отправить наложкой и где гарантия, что я получу товар? На что он отвечает: "Я на сайте давно!!! У меня многие покупают". Подобных объявлений много. Не хочу никого предвзято обвинять, но хочу предупредить "многих" о том, чтобы не пересылали деньги наперед. И главный вопрос, скорее к разработчикам сайта olx. А можно там добавить функию, чтобы можно было предупреждать других о том, что человек занимается мошенничеством, но чтобы при этом мошенник не занал об этом?! Скажете это невозможно, так как он зайдет с другого аккаунта и посмотрит что про него написано, согласен. Тогда может кто-то подскажет способы, как понять - с добросовестным продавцом ты имеешь дело или с мошенником. Ввести отпечатки пальцев, id по сетчатке глаза и т.д?

вроде появился сайт, где оставляют отзывы на покупателей и продавцов с олх, там можно искать по телефону или по фамилии, я его видела несколько недель назад, правда так и не запомнила название, но ссылку на него кидали на самом олх в личку
 
вроде появился сайт, где оставляют отзывы на покупателей и продавцов с олх, там можно искать по телефону или по фамилии, я его видела несколько недель назад, правда так и не запомнила название, но ссылку на него кидали на самом олх в личку

какие блять фамилии на лох юа:D
а номер телефона и новую регу можно сделать бесплатно
даже симку покупать не надо
тот же киевстар проводит акции и высылает симки бесплатно
 
Вот захотелось мне купить товар. Цена на такой новый - 17000грн, а на сайте OLX человек продает этот товар за 3700грн, с той разницей, что он б.у., но по фото и словам хозяина, в отличном состоянии. Спрашиваю у хозяина - вы новой почтой перешлете - он говорит: "Да, не вопрос, только предоплата на мою карту половина от стоимости (точнее 1800грн). Я спрашиваю, а почему он не хочет отправить наложкой и где гарантия, что я получу товар?

В чем мошенничество??????

Не хотите - не покупайте! Вас ещё никто не обманул, а вы уже тему создали!
 
не надо трандеть
я продаю сетевое оборудование,цена которого 20-30 тыщ нового
за 2-3
потому что так выстроен рынок на эти товары
Я говорю про норм товары,а не про хлам.

Телеки,компы,телефоны,ноуты,золото,машины,квартиры.

Если айфон 6 стоит новый 15,а его продют за 5,значит развод.

а барахло типа сетевух оно никому Бу не надо,ибо его покупают большие компании по безналу.
 
там есть дата регистрации
например у меня 11 года
это уже дает мне плюсы
Согласен, сам с 2010 го...
Но, бывают случаи развода и теми кто давно на этом сайте...
И в случае обмана не добросовестным продавцом, ничего сделать не сможешь.
Лично мое мнение.
Как минимум должно быть:
Рейтинг продавца, (хотя бы по сроку прибывания на сайте) Или отметки доволен, или не доволен....
положительные и негативные отзывы о продавцах и их объявлениях.
 
В чем мошенничество??????

Не хотите - не покупайте! Вас ещё никто не обманул, а вы уже тему создали!

включите фантазию, вы купили ноут скажем за 20000грн, судя по тому, что он сейчас стоит эти же деньги, значит модель не древняя. И что вы попользовались им, скажем год два, и продадите его полностью рабочий за 4-5 тыс гривен? жаба не задушит? :)
такая цена как минимум подозрительна
и че за кипишь, он же не выставил на обозрение товар и продавца
 
Если с вас просит неизвестный человек деньги вперёд, это 99% развод. Откуда вы такие наивные беретесь?
вот я щас попросил сбросить сумму денег мне на карту.
спустя 5 минут пришло смс от банка о зачислении.
это я его развел или продал?
а он лох или покупатель?

в чем прикол платить Новой почте лишнюю тридцатку за наложку при сумме покупки в 150грн?!

хотя прикол видимо есть. но я его не понимаю: недавно отправлял наложкой товар на космическую сумму в 25 грн!

Покажи сайт где в случае чего можно что-то сделать
ebay.com
 
включите фантазию, вы купили ноут скажем за 20000грн, судя по тому, что он сейчас стоит эти же деньги, значит модель не древняя. И что вы попользовались им, скажем год два, и продадите его полностью рабочий за 4-5 тыс гривен? жаба не задушит? :)
такая цена как минимум подозрительна
OLX и прочие безответственные помойки региональные доски обьявлений как раз служат каналом слива неисправного\глючного\со скрытыми дефектами барахла. Именно там я тарюсь запчастями).Так что в Вашем примере ноут, продаваемый за 1\4 цены следует именно так воспринимать.
 
в чем прикол платить Новой почте лишнюю тридцатку за наложку при сумме покупки в 150грн?!

хотя прикол видимо есть. но я его не понимаю: недавно отправлял наложкой товар на космическую сумму в 25 грн!

А если бы не забрал?
 
А если бы не забрал?
за последний год не забрали только 2 мелкие посылки, общая стоимость 240грн.
да и товар на 25грн можно просто подарить новой почте.
что и было сделано в прошлые 2 раза.
продажи в основном с пром.юа, а там уже есть система отзывов и репутация.
с ней гораздо проще все.

Поделитесь примерами реального рефанда?или в Украине уже можно возмещать деньги на пейпал?
возмещали мне лично, за бракованные флешки.
 
Вот захотелось мне купить товар. Цена на такой новый - 17000грн, а на сайте OLX человек продает этот товар за 3700грн, с той разницей, что он б.у., но по фото и словам хозяина, в отличном состоянии. Спрашиваю у хозяина - вы новой почтой перешлете - он говорит: "Да, не вопрос, только предоплата на мою карту половина от стоимости (точнее 1800грн). Я спрашиваю, а почему он не хочет отправить наложкой и где гарантия, что я получу товар? На что он отвечает: "Я на сайте давно!!! У меня многие покупают". Подобных объявлений много. Не хочу никого предвзято обвинять, но хочу предупредить "многих" о том, чтобы не пересылали деньги наперед. И главный вопрос, скорее к разработчикам сайта olx. А можно там добавить функию, чтобы можно было предупреждать других о том, что человек занимается мошенничеством, но чтобы при этом мошенник не занал об этом?! Скажете это невозможно, так как он зайдет с другого аккаунта и посмотрит что про него написано, согласен. Тогда может кто-то подскажет способы, как понять - с добросовестным продавцом ты имеешь дело или с мошенником. Ввести отпечатки пальцев, id по сетчатке глаза и т.д?

Я тоже только по предоплате продаю, от всякой мелочевки до недешевой электроники. При необходимости могу предоставить любое фото товара, какое попросят, в качестве доказательства. Не хотите по предоплате - в пешее путешествие :D
 
Вот захотелось мне купить товар. Цена на такой новый - 17000грн, а на сайте OLX человек продает этот товар за 3700грн, с той разницей, что он б.у., но по фото и словам хозяина, в отличном состоянии. Спрашиваю у хозяина - вы новой почтой перешлете - он говорит: "Да, не вопрос, только предоплата на мою карту половина от стоимости (точнее 1800грн). Я спрашиваю, а почему он не хочет отправить наложкой и где гарантия, что я получу товар? На что он отвечает: "Я на сайте давно!!! У меня многие покупают". Подобных объявлений много. Не хочу никого предвзято обвинять, но хочу предупредить "многих" о том, чтобы не пересылали деньги наперед. И главный вопрос, скорее к разработчикам сайта olx. А можно там добавить функию, чтобы можно было предупреждать других о том, что человек занимается мошенничеством, но чтобы при этом мошенник не занал об этом?! Скажете это невозможно, так как он зайдет с другого аккаунта и посмотрит что про него написано, согласен. Тогда может кто-то подскажет способы, как понять - с добросовестным продавцом ты имеешь дело или с мошенником. Ввести отпечатки пальцев, id по сетчатке глаза и т.д?
в чем мошенничество, если тебя не кинули? Еще и секретные предупреждения... Какому-то пидарку не понравилось что ты наложкой мараться за 40грн не хочешь и ты уже в блеклисте...
 
Цена на такой новый - 17000грн, а на сайте OLX человек продает этот товар за 3700грн,
Савсем не подозрительно)))
Хотя как-то раз года так 1.5 назад, купил себе xbox360 , ну реально фрибут с винтом 500+ кинект с коробкой со всем чеками, по цене в 450грн :ги: а стоил он тогда около 3-4 тыс. ну не долго думая и продал

добавить функию, чтобы можно было предупреждать других о том, что человек занимается мошенничеством
Невелика потеря новый аккаунт создаст и продолжит по новой.

как понять - с добросовестным продавцом ты имеешь дело или с мошенником
Когда я говорю "мне все равно, как вам будет удобнее, могу наложенным платежом отправить, а могу и после предоплаты, решать вам" ну в 90% просят номер карты.

продажи в основном с пром.юа
активность большая?

можно возмещать деньги на пейпал?
мне возвращали, и на палку и через палку на карту долларовую пб.
 
Назад
Зверху Знизу