OLX - давайдосвидания!

вернулся бы аукро!!!!! вот это ресурс был классный!!!

100% :(

Хотя я и на олх неплохо себя чувствую. Аккаунту уже 10 лет, еще со сландо туда перешел. Люди деньги пересылают без вопросов, видя дату регистрации.
 
вернулся бы аукро!!!!! вот это ресурс был классный!!!
Так давно есть уже Скайлот и Ньюаукцион. Причем первый - полная копия Аукро с теми же продавцами и комиссиями за прдажи. Второй - покрасивше дизайн и пока бесплатный (кроме рекламы), но сука, мАсковская регистрация.:(
 
Говно то было, а не ресурс. Не купить, не продать нормально.
пользоваться нужно было уметь.... рейтинговая система, кидки практически не возможны были. ставку сделал и уже уверен что ни кто не перекупит, в отличие от оликс, где продавец репу чешет до последнего если кто то больше предложит. в чём говно было аукро?
 
Так давно есть уже Скайлот и Ньюаукцион. Причем первый - полная копия Аукро с теми же продавцами и комиссиями за прдажи. Второй - покрасивше дизайн и пока бесплатный (кроме рекламы), но сука, мАсковская регистрация.
отстой полный. там людей нет просто... там нет аукционов с 1 гривны. это просто магазин а не аукцион- сайт
 
всегда в поисковиках при поиске товара забиваю -olx.ua Мне пром.юа, балка хф, и отдельные интернет магазы как-то больше по душе.. А олх - как свалка с циганами
 
пользоваться нужно было уметь.... рейтинговая система, кидки практически не возможны были. ставку сделал и уже уверен что ни кто не перекупит, в отличие от оликс, где продавец репу чешет до последнего если кто то больше предложит. в чём говно было аукро?

:рл:
Если я не умел, то непонятно, как там вообще кто-то торговал.
Основные недостатки:
- невозможность регистрации по разным причинам;
- недоступность контактов продавца без регистрации;
- нереально завышенные стартовые цены.

На ОЛХ всё на порядок проще и удобней.
 
Если я не умел, то непонятно, как там вообще кто-то торговал.
Основные недостатки:
- невозможность регистрации по разным причинам;
- недоступность контактов продавца без регистрации;
- нереально завышенные стартовые цены.

На ОЛХ всё на порядок проще и удобней.
регистрация была нормлаьной в двух вариантах, для покупателя упрощённая, а для продавца с уведомлением. цены самые разные. кстати на слендо том же, они как раз и высокие в основном. чтобы связаться с продавцом естественно нужно регистрироваться. а как же ты хотел? анонимно писать, а потом анонимно отморозится? если я не ошибаюсь, то ты плохо на контакт идёшь вообще. если это ты был. помню по форуму этому....
 
если я не ошибаюсь, то ты плохо на контакт идёшь вообще. если это ты был. помню по форуму этому....

:D

Я готов продать или купить что-угодно и где-угодно за адекватную цену в любое время суток.
 
Я готов продать или купить что-угодно и где-угодно за адекватную цену в любое время суток.
ты с людьми общаться даже не умеешь, и хочешь анонимно чтобы было всё, да?:D сам вопрос задал и в кусты спрятался.... зачем тогда спрашивать если оно тебе и нахер не нада?:)
с людьми разговаривать нужно, вот тогда и купить что то можно и продать, а если морозиться, то конечно ничего путного не выйдет.
 
коллега на работе долго торговал на харьковфоруме во времена 2009-2012 год. рекламные темы все дела.

потом торговля начала на хф умирать.

перешел на аукро и олх. реклама все дела. торговля перла.

после кризиса, войны и реформ на украине - у людей резко стало меньше денег. Торговля стала останаливаться даже на олх. аукро прикрыли. Хф вообще мертв, даже темы о недвижимости ито без конверсии.



Где торговать неизвестно, т.к. на олх рекламные темы почему то перестали работать вот уже как пол года.

есть еще бесплатка, они допилили сайт, сделали все удобно - но там нет людей.

вконтакте прикрыли и группы перестали развиватья - там тоже торговли нет
фейсбук плох для торговли - там в лучшем случае 10% от того что было вконтакте.


итог - торговать худо бедно можно со своего сайта, в который нужно регулярно вкидывать в оптимизацию, поддержанию позиций в топ10 и регулярно обновлять контент чтобы сайт не обвалился из топ 10 - это довольно дорого
 
на базаре только осталось торговать....

говорят барик тоже умер, или умирает, там стало неинтересно работать, если раньше 5-10 тыс долларов в месяц с контейнера было,то сейчас и тысячи нет (но это не точно)

Вывод - нужно временно переориентироваться, постараться продержаться в период застоя, дождаться, когда у людей снова будут появляться свободные деньги и снова начинать бизнес. А пока вкладывать в себя, учиться чему то новому, каким нибудь жизнинным и денежным профессиям, например обучиться на сварщика, каменьщика, кровельщика, обслуживать водоснабжение, холодильное оборудование и пр. Это все актуально и довольно прибыльно, хотя уже не так как раньше

имхо
 
Вывод - нужно временно переориентироваться, постараться продержаться в период застоя, дождаться, когда у людей снова будут появляться свободные деньги и снова начинать бизнес
как сказал один человек здесь на форуме - сейчас два пути - ехать в ЕС на заработки или идти в армию по контракту.... от части он прав.... сейчас ..опа полная....
 
А есть ли на ОЛХ возможность проверить продавца на порядочность. ? Где то жалобы глянуть можно или положительные отзывы.
можно написать в службу техподдержки, мол тебе данный пользователь кажется подозрительным и он мошенник. они дадут ответ были ли на него жалобы когда нибудь. я так однажды сделал и оказалось что продавец порядочный человек, хотя были сомнения сначала. а вообще стоит сразу обращать внимание на дату регистрации продавца, на количество его обьявлений. если на сайте более 3- х лет, то можно иметь дело. мошенники как правило сидят там с датой регистрации не более пару месяцев и в основном все с мобильного. это отображается при переписке что сидит с телефона. цены у мошенников занижены и они просят предоплату не в размере транспортных расходов, а как правило пол цены или и того больше. а вообще нужно с человеком пообщаться, если телефон сразу даёт для связи , то это плюс к его порядочности. это из личного опыта знаю. знаю знакомых, которых кидали, сам когда то с мошенниками общался, которые через пару часов удаляли свой аккаунт. много нюансов, но главное как я уже сказал - это дата регистрации.... если человек давно на сайте, то это плюс.
 
если человек давно на сайте, то это плюс.
кидалы покупают и\или взламывают старые аккаунты, как раз что бы развести тех, кто верит в то, что дата регистрации что-то решает на ОЛХ.
 
как сказал один человек здесь на форуме - сейчас два пути - ехать в ЕС на заработки или идти в армию по контракту.... от части он прав.... сейчас ..опа полная....
Про армию...
"Министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак подписал приказ, которым увеличены выплаты военнослужащим, проходящим службу в районе проведения АТО. В соответствии с приказом, оплата личному составу, который выполняет задачи на первой линии обороны, увеличена до 10 тысяч гривен в месяц, на второй линии - до 4,5 тысяч гривен ", - сказал он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Много на 4,5 т грн навоюешь. Тем более, сказано "до ..." Офицерам может быть. а простым контрактникам?
Армия не вариант. Только зароботки.... Сам подумываю над этим очень серьёзно...
 
Назад
Зверху Знизу