Вернулись сегодня ночью, были с 20 июля.
Маяк на месте, "Чаша Любви" - тоже.

С погодой в принципе повезло, ветер с моря, в отличии от прошлогоднего - со степи. Однако само море особо не порадовало температурой, в этом году весьма прохладное. Вероятно поэтому с вечера в палатке, если не закрыть, всё бельё было влажным, а к утру палатки покрывались росой.
По общей обстановке на палаточном побережье - очень много ***** на пузатых, больших машинах с трейлерами и бензогенераторными станциями, с пьянками до утра, матами и прочей сопутствующей атрибутикой. Как писалось ранее, к большому сожалению, Тарханкут перестаёт быть местом, где можно ощутить всю романтику палаточной жизни, увы.
По ценаХ.
В среду, 31 июля, приходили представители местного совета, взымели по 23грн 50 коп с каждого взрослого (дети "допаспортного" возраста - бесплатно) и по 11,50 с каждого льготника, за вывоз мусора (кажется 17 грн из суммы) и ещё там на что-то. Были парень с девушкой. Без претензий, было-бы меньше в наличии людей за столом на тот момент, можно было-бы обойтись меньшей кровью, но, в принципе никто не в претензии. Выписали квитанции, спросили ничего-ли не мешает, оставили свои телефоны и координаты месткома. За время нашего пребывания, мусор вывозили 4 раза, в отличии от прошлого, когда за 2 недели была лишь одна уборка (правда и денег в прошлом году никто не собирал).
Построили новый магазин почти напротив знака населённого пункта "Оленівка", при выезде в сторону Маяка. Продавщицы не местные. Судя по говору из западной части нашего государства. Из 4 продавщиц - 2 вполне адекватные. Паспорта, вероятнее всего, у них отобрали ещё на въезде в АР Крым.

Пиво "Жигулёвское Запорожского разлива" 2 литра (наверно единственное на данный момент относительно адекватное пойло отечественного производства в данном объёме) - от 21 грн (у нас в "Посаде" на Салтовке - 15,85грн).
Хлеб - от 5 грн буханка.
"Лактония" 1 л - 17,50 грн.
Персики на рынке - от 15 грн/кг
Самса тандырная - 12 грн (в прошлом году - 10)
Пиво кеговое Львовское - 8грн/0,5л
Дыня типа "Амал" - от 3грн/кг
Погружение в районе Маяка - 350грн/сеанс
На "Чаше Любви" катерная прогулка около 20 минут - 70 грн со взрослого, "ручные" дети - бесплатно с предоставлением спасательного жилета (собственно, цены прошлого года)
От Маяка до "Чаши любви" с заходом в бухты и 20-минутным купанием в любом указанном вами месте - от 120 грн за почти 1,5 часа прогулки. Так-же от Маяка до Джангуля от 150 грн со взрослого за 1,5-2 часа прогулки (нам удалось договориться по 130, и дети "допаспотрного" возраста были бесплатно).
По езде.
"Скоростная" с половины в "ремонте", поэтому особо не разгонишься, однако технику видели только на одном участке.
ГАИ-цы стоят иногда, смотрят сплошуню, скорость после населённых пунктов и знаки "STOP".
Вроде-бы всё, что хотел вкратце написать.