Около тысячи украинских военных были похоронены без имен

Прежде чем майданить некоторым бы не мешало освежить в памяти страницы из учебника истории! Великая французская революция 1789 года потянула террор,убийства,шлейф заговоров и восстаний на долгие годы! Революция 1917 года-почти 4 года гражданской войны! На территории России находились и принимали участие в сражениях войска почти всех мировых держав-США,Англии,Франции,Австрии,Чехословакии,Румынии,Польши,Японии,Греции,Италии! Но что-то я не слышал о Второй мировой войне,начавшейся в 1918 году!А слышал именно о гражданской войне! И оружие завозилось вагонами,и техника,и обмундирование,и советники всех мастей и национальностей. Аналогий с нынешними событиями никаких не наблюдаете?

какая глубокая мысль, однако лишенная всякого смысла... совпадение? не думаю
 
Ну так просвети нас темных.

Я же не такой дурак как ты, и не буду прикидываться, что я в курсе дела и могу генералов расставлять, как фигуры на шахматной доске. :D

Я не военный. Всего лишь был старлеем запаса

Да вот в этой как бы.
А не там, потому что зимой сильно меня помяло.

Чем ты командовала, взводом хотя бы? Ты же действия генералов оцениваешь.
 
Чем ты командовала, взводом хотя бы? Ты же действия генералов оцениваешь.
Мне не надо командовать, чтобы оценить результат. Так что сиди на жопе ровно и дыши носом.
Если в результате операции, якобы спланированной Генштабом, погибли сотни людей, а армия отступила - это очень херово спланированная операция,и за это положен трибунал. Или снятие с должности. Что-то я о таком не слышала.
 
Мне не надо командовать, чтобы оценить результат. Так что сиди на жопе ровно и дыши носом.

Ты что делала на этой войне? Если уж так резко высказываешься, так давай полностью выкладывай, откуда у тебя такая уверенность в своей правоте??
 
Я же не такой дурак как ты, и не буду прикидываться, что я в курсе дела и могу генералов расставлять, как фигуры на шахматной доске. :D
Ну я то дурак , а тебе наверное трудно быть таким умным? мозги не жмут? Сам ни хрена не знает но куда там, дурак это кто то другой!
 
Ты что делала на этой войне? Если уж так резко высказываешься, так давай полностью выкладывай, откуда у тебя такая уверенность в своей правоте??
То, что я там делала, тебя не касается, не хватало мне это здесь озвучивать. Кому надо, те знают.

А оценка вот, это блядство было и есть повсеместно. Идёт обстрел - а у наших приказ не отвечать. Идёт бой - а посреди боя петя даёт приказ: прекратить огонь. Скольких жизней стоит его стремление понравиться европам, никто не спрашивает?
Только мы в Запорожье осенью хоронили 54 гроба, все неопознанные, после Илловайска. А петя в шоколаде, во всех смыслах, против него слова не скажи, сразу визг и сопли порохоботов.

CIxug2GUkAEMSOH.png
 
Если в результате операции, якобы спланированной Генштабом, погибли сотни людей, а армия отступила - это очень херово спланированная операция,и за это положен трибунал. Или снятие с должности. Что-то я о таком не слышала.

Них это не значит. При планировании высадки десанта в Нормандии (второй фронт) командование знало, что 80 процентов десантников будет убито. Примерно так оно и получилось... Так думаешь был трибунал и тех, кто планировал операцию расстреляли???

И это же не Жуков, который и на 100 процентную гибель дивизии посылал ...
 
Них это не значит.
Значит.
Если солдаты знают, что их жизнями рискуют впустую, просто по дилетантству и незнанию - а они это уже знают!, то война закончится повешением причастных к напрасной трате людского ресурса лиц.
За Жукова он вспомнил, закидавшего немцев трупами.
Да та же стратегия - они прут, а мы мясом их забросаем. Стретегия и тактика? Не, не слышали.
 
То, что я там делала, тебя не касается, не хватало мне это здесь озвучивать. Кому надо, те знают.

А оценка вот, это блядство было и есть повсеместно. Идёт обстрел - а у наших приказ не отвечать. Идёт бой - а посреди боя петя даёт приказ: прекратить огонь. Скольких жизней стоит его стремление понравиться европам, никто не спрашивает?
Только мы в Запорожье осенью хоронили 54 гроба, все неопознанные, после Илловайска. А петя в шоколаде, во всех смыслах, против него слова не скажи, сразу визг и сопли порохоботов.

А ты знаешь, что такое разведка боем? Или отвлекающая операция??
Когда командир посылает на гибель солдат только для того, чтобы прощупать расположение и огневую мощь противника??

И о чем ты здесь пузыри пускаешь? При чем здесь Европы, если главная причина этих гробов а Кремле силит???
 
В любой стране революции приводят к расколу общества,одни поддерживают одну сторону,другие-другую,и в условиях ослабленной власти или полной отсутствии оной это приводит к вооруженному противостоянию,к гражданской войне.В этих же условиях всегда найдутся добрые соседи,жаждущие поживиться территорией,богатствами или оказанием политического влияния во благо своих интересов.Для одних они будут захватчиками и оккупантами,а для других- освободителями и союзниками.Но основной конфликт-это конфликт внутри граждан страны и пока мы этого не поймем эта война никогда не закончится,и это наши граждане будут гибнуть в этой бессмысленной бойне! Наши политики никогда этого не признают,потому что это их безмерная алчность,жадность и нетерпимость привели к данной ситуации.Большинство форумчан с этим тоже не согласятся,потому что это означало бы,что часть вины лежит и на них! Это значит взять на себя часть моральной ответственности,а я уверен,что самокритичных людей и так в жизни немного,а здесь так просто в дефиците. Это чисто моё мнение на современные события,я готов бы был подискутировать на данную тему,но прекрасно понимаю,что все дискуссии давно изжили себя на форуме и все что можно услышать в ответ это консерва и прочую мерзость....
 
Ну, начнём с того, что он главнокомандующий.
Который нихера не понимает в войне.
Но за эти смерти не был наказан виновник. Гелетей уехал и живёт в Лондоне, к нему вопросов нет отчего-то. И не возникло. Как никто не спросил - а откуда у бывшего генерала деньги, чтоб жить в Лондоне.
В этом проблема. Причём, не только в армии. За косяки никто не отвечает.

ужос....
 
Них это не значит. При планировании высадки десанта в Нормандии (второй фронт) командование знало, что 80 процентов десантников будет убито. Примерно так оно и получилось... Так думаешь был трибунал и тех, кто планировал операцию расстреляли???

И это же не Жуков, который и на 100 процентную гибель дивизии посылал ...

Ну что и требовалось доказать пушечное мясо не жалко! А экс министр пусть в Лондоне отдохнет от трудов праведных! wegerasu же его вина не очевидна , он же не знает ничего!
 
Значит.
Если солдаты знают, что их жизнями рискуют впустую, просто по дилетантству и незнанию - а они это уже знают!, то война закончится повешением причастных к напрасной трате людского ресурса лиц.
За Жукова он вспомнил, закидавшего немцев трупами.
Да та же стратегия - они прут, а мы мясом их забросаем. Стретегия и тактика? Не, не слышали.

Я не знаю и ты даже не знала, с какой целью рисковали их жизнями. Может рисковали сотней, чтобы вывести тысячи.
И ты так пишешь, вроде бы , если все делать правильно, то потерь не будет.. Это же тупость страшная. Враг тоже стремится все делать правильно, т.е. убить как можно больше наших, даже, если мы вроде бы все делаем правильно!!.
 
А ты знаешь, что такое разведка боем? Или отвлекающая операция??
Когда командир посылает на гибель солдат только для того, чтобы прощупать расположение и огневую мощь противника??

И о чем ты здесь пузыри пускаешь? При чем здесь Европы, если главная причина этих гробов а Кремле силит???
Иди, дуди. Илловайск был разведкой боем? Или Дебальцево?
И кто за эти косяки ответил?
Никто. Людей зря угробили, причём о возможности котла того же Гелетея комбаты предупреждали, а он на даче шашель жрал, ему не до этих глупостей было. И сотни трупов. Он сел или был разжалован? Нет, блять, потому что он петин кум.
Или в Генштабе кто-то ответил за свои косяки хоть раз? Нет.
Воевать эти пидоры не умеют, но командовать берутся. Особо петя умиляет, святой и главнокомандующий. И секта святого пети тоже смешная, да.

Ну что и требовалось доказать пушечное мясо не жалко! А экс министр пусть в Лондоне отдохнет от трудов праведных! wegerasu же его вина не очевидна , он же не знает ничего!
Там петя скоро мироточить будет, ты шо.
 
Ну что и требовалось доказать пушечное мясо не жалко! А экс министр пусть в Лондоне отдохнет от трудов праведных! wegerasu же его вина не очевидна , он же не знает ничего!

Жалко не жалко, ты рассуждаешь, как гражданский на диване. Когда война началась то уже другие правила жизни..
 
Жалко не жалко, ты рассуждаешь, как гражданский на диване. Когда война началась то уже другие правила жизни..
А к вам в окопы уже инет провели и
ноутбук выдали ? А я тут ругаю Министерство обороны ! Сори!
 
Иди, дуди. Илловайск был разведкой боем? Или Дебальцево?
И кто за эти косяки ответил?
Никто. Людей зря угробили, причём о возможности котла того же Гелетея комбаты предупреждали, а он на даче шашель жрал, ему не до этих глупостей было. И сотни трупов. Он сел или был разжалован? Нет, блять, потому что он петин кум.
Или в Генштабе кто-то ответил за свои косяки хоть раз? Нет.
Воевать эти пидоры не умеют, но командовать берутся. Особо петя умиляет, святой и главнокомандующий. И секта святого пети тоже смешная, да.


Там петя скоро мироточить будет, ты шо.


Дура опять!!!! Откуда у них взялось бы год тому назад умение воевать??? Откуда????
И в 1941 году значительная часть потерь и поражений была за счет того, что командиры боялись ошибиться после репрессий 37 года, боялись взять инициативу на себя, ждали указаний сверху..
 
Назад
Зверху Знизу