Оккупирует ли Россия Белорусь в ходе учений "Запад 2017"?

Андрей Геращенко, председатель Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников, и Юрий Баранчик, шеф-редактор аналитической редакции ИА Regnum, в один голос заговорили о необходимости помощи русским в Беларуси.

"Русский мир в Беларуси сегодня под угрозой. Путин, введи карту русского!"
Пока, к счастью, речь еще не идет о просьбе ввести войска, а об институте двойного гражданства. То есть праве иметь российский паспорт, сохраняя белорусский. Либо, как вариант, введении "карты русского" по аналогии с "картой поляка".

И вроде бы ничего страшного, но Геращенко и Баранчик говорят об этом в кликушеской манере, словно им на пятки наступают "бульбофашисты".

Рассказывая на страницах издания "Взгляд" о своем увольнении с работы "за пророссийскую позицию" (на самом деле, за антибелорусскую), Геращенко вопрошает: "А что если будет еще хуже?"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
23.02.17 00:57 В Санкт-Петербурге скинхед зарезал белоруса за просьбу не "зиговать"
В Санкт-Петербурге после концерта панк-группы The Exploited, состоявшегося в клубе "Космонавт", в результате нападения скинхеда погиб 27-летний белорус.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Белорусский партизан", у дома 15 на Бронницкой улице завязалась драка, которая завершилась поножовщиной, в результате чего возвращавшийся с концерта 27-летний белорус Игорь получил ранение в живот.

Работники скорой помощи диагностировали у пострадавшего колото-резаную рану брюшной полости. Через полчаса потерпевший умер в машине скорой помощи.

По словам Екатерины, подруги погибшего, Игорь вместе с товарищем стоял после концерта недалеко от клуба, когда там появилась компания молодых людей, предположительно ультраправых взглядов.

"Игорь попросил их не "зиговать", после чего завязалась драка, и он получил ножом в живот", - рассказала девушка.

Очевидцы утверждают, что после этого преступник скрылся с места происшествия. К вечеру 20 февраля уже были известны приметы подозреваемого. Теперь его разыскивают правоохранители.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну они ссориться начали.
Белорусь начала границы контролировать,россия что-то перестала закупать в ответ и т.д.
Вполне возможно)
 
о какие перлы пошли:

 
ого...хватит кормить...что-то совсем хреново у хуйла дела с бабками
 
Я одного не понял - а что - Беларусь все еще не под латентной российской оккупацией?
 
МВД планирует примерно через месяц передать материалы расследования по Россельхознадзору в Следственный комитет

14.03.2017 | 11:49 fvkoktgm 14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/.

Расследование в отношении должностных лиц Россельхознадзора находится в активной фазе. Об этом сообщил сегодня в пресс-центре БЕЛТА начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Министерства внутренних дел полковник милиции Эдуард Никитин. "Предъявление претензий кому бы то ни было в уголовной плоскости должно иметь серьезные доказательства. Вот по этим доказательствам мы сейчас очень серьезно работаем, в том числе во взаимодействии с Комитетом государственного контроля, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, - рассказал Эдуард Никитин. - Важно установить, был ли реально причинен ущерб нашим перерабатывающим предприятиям, конкретный размер этого ущерба и чьими действиями этот ущерб причинен". Как подчеркнул представитель МВД, это скрупулезная работа, и она должна выполняться без какой-либо спешки. "Проверки идут. Я думаю, еще месяц они будут вестись, после чего материалы будут переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки", - отметил Эдуард Никитин.

Как сообщалось, МВД Беларуси проводит ряд доследственных проверок в отношении Россельхознадзора по фактам дискредитаций белорусских производителей. МВД располагает данными о том, что отдельные должностные лица Россельхознадзора в интересах, не связанных с их профессиональной деятельностью, без наличия достаточных оснований и в нарушение норм международного права ограничивали возможность реализации белорусской продукции на территории РФ, а также осуществляли распространение недостоверной информации, дискредитирующей белорусских производителей. В частности, согласно решениям Россельхознадзора только в Минской области ограничивались поставки с 96 сельскохозяйственных предприятий, прямые убытки которых составили более Br5 млн.-0- Все материалы конференции "Служба по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси: 80 лет на защите экономической безопасности государства" можно прочитать по ссылке
Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу