Огорчаетесь ли, если люди вас не понимают?

KOZYAVKA сказав(ла):
нуу может быть что угодно-не обязательно "ты же понимаешь", любое тыканье носом в недостойное своих потенциальных возможностей поведение. Запросто "ты же умная женщино", "ты же, такой заботливый и душевный уноша", а дальше "как же так?"
Но разве такая технология имеет отношение к пониманию реальному?
 
не имеет, но от этого она не перестаёт существовать
ЗЫ мы уже офтопим про манипулятивные техники
 
KOZYAVKA сказав(ла):
не имеет, но от этого она не перестаёт существовать
ЗЫ мы уже офтопим про манипулятивные техники
Не, мы как раз не офтопим, ибо пытаемся рассматривать манипуляцию только в разрезе понимания-непонимания. Вот я считаю, что непрнимание, а вернее неправильное понимание, сгенеренное манипулятором - основа успеха манипуляции. :)
 
попсня:ги:
а слабо манипульнуть в открытую? осведомлённым обьектом?:-)
 
KOZYAVKA сказав(ла):
попсня
а слабо манипульнуть в открытую? осведомлённым обьектом?
Я вообще такими вещами давно не занимаюсь... Во-первых, как уже писала от людей завишк слабо, а следовательно, манипуляция просто не нужна. Но в период "учиничества" - практиковала. А потму зная, что эффективно, а что нет.
Во-вторых, манипуляция на долгом промежутке времени - вещь вообще неэффективная. Потому юзать ее вообще бессмысленно...
Тоже проверено в период "ученичества" :)

Да и на слабо меня не возьмешь, ибо как писала уже, мнение обо мне других людей заботят меня слабо...
 
Tatasha сказав(ла):
и возвращаясь к теме, кто при этом будет огорчаться?
Больше всего тот, кто понимает манипулятора, но сделать ничего не может :)
 
Ocean сказав(ла):
В этом случае он огорчается от осознания собственного бессилия?
Это повод для огорчения... А причина, как раз в понимании, ибо, если бы не было понимания - человек бы пребывал в блаженном заблуждении, что делает все, следуя именно своим желаниям.
Кстати именно в том и неэффективность манипуляции при понимании ее сути манипулируемым - что имеет место сопротивление.
В противном случае - сопротивления не наблюдается. В этом, собсно суть манипуляции, в непонимании ее сути объектом.
Я, кстати, практиковала манипулиролвание при оповещении объекта... Именно как методику обучения. И проверку эффективности. Так сказать , если уж и так сработает, тогда сработает полюбому!
 
Это повод для огорчения... А причина, как раз в понимании, ибо, если бы не было понимания - человек бы пребывал в блаженном заблуждении, что делает все, следуя именно своим желаниям.

То есть его огорчает факт того, что он стал объектом манипуляции и во время не раскусил?

Кстати именно в том и неэффективность манипуляции при понимании ее сути манипулируемым - что имеет место сопротивление.

А если воля манипулируемого сломлена, то какое тут сопротивление? Это я про случай, когда "понимает, но ничего не может сделать". И сопротивляться тоже УЖЕ не может.
 
Я вообще такими вещами давно не занимаюсь... Во-первых, как уже писала от людей завишк слабо, а следовательно, манипуляция просто не нужна. Но в период "учиничества" - практиковала. А потму зная, что эффективно, а что нет.
Во-вторых, манипуляция на долгом промежутке времени - вещь вообще неэффективная. Потому юзать ее вообще бессмысленно...
Тоже проверено в период "ученичества" :)

Да и на слабо меня не возьмешь, ибо как писала уже, мнение обо мне других людей заботят меня слабо...

вау...
:D
 
Ocean сказав(ла):
АТо есть его огорчает факт того, что он стал объектом манипуляции и во время не раскусил?
Если понимает - то как рз раскусил... Но не смог противостоять :)

Ocean сказав(ла):
А если воля манипулируемого сломлена, то какое тут сопротивление? Это я про случай, когда "понимает, но ничего не может сделать". И сопротивляться тоже УЖЕ не может.
О хоспидя! Воля манипулятора сломллена... Прям военные действия... с последующим тотальным зомбированием...
Ну, наверно, можно и так... Только зомби - это программируемый робот. Тебе все время придется тогода управляющее воздействие к нему прикладывать... Да еще и энергией своей подпитывать - в смысле - пинать. И кому такое нада?
 
Не огорчаюсь, когда меня не понимают, потому что понимание или непонимание - это всё равно реакция на меня:) вот когда остаются равнодушными - ещё можно подумать, огорчаюсь или нет...:(
 
О хоспидя! Воля манипулятора сломллена... Прям военные действия... с последующим тотальным зомбированием...
Ну, наверно, можно и так... Только зомби - это программируемый робот. Тебе все время придется тогода управляющее воздействие к нему прикладывать... Да еще и энергией своей подпитывать - в смысле - пинать. И кому такое нада?

Почему сразу зомби?
Находится рычаг давления, слабая точка. Жертва может продолжать дергаться, но все ее трепыхания бесполезны, против этого рычага она бессильна. И сопротивлением эти попытки назвать нельзя. А в остальном она жизнеспособна, разумна и функционирует по своей программе. Пока не нажмут на рычаг и не скорректируют ее поведение в нужном направлении.
 
Ocean сказав(ла):
Почему сразу зомби?
Находится рычаг давления, слабая точка. Жертва может продолжать дергаться, но все ее трепыхания бесполезны, против этого рычага она бессильна. И сопротивлением эти попытки назвать нельзя. А в остальном она жизнеспособна, разумна и функционирует по своей программе. Пока не нажмут на рычаг и не скорректируют ее поведение в нужном направлении.
То что ты описала - высший пилотаж манипуляторского мастерства!
 
Не огорчаюсь, когда меня не понимают, потому что понимание или непонимание - это всё равно реакция на меня:) вот когда остаются равнодушными - ещё можно подумать, огорчаюсь или нет...:(

вот как раз от непонимания может появиться и равнодушие

чего слушать человека, которого все равно не понимаешь?
 
То что ты описала - высший пилотаж манипуляторского мастерства!

Прочувствовала на собственной шкуре:)
Высший пилотаж - да. А вот интересно, вызывает ли уважение такое мастерство, невзирая на моральную сторону дела?
У меня двоякое отношение.
 
Ocean сказав(ла):
Жертва может продолжать дергаться, но все ее трепыхания бесполезны, против этого рычага она бессильна. И сопротивлением эти попытки назвать нельзя.
Можно назвать, можно не назвать - но мешать будет нехило... Да и зачем человека растраивать?
Вот и выходит, что не всегда понимание есть благо...
 
Ocean сказав(ла):
Высший пилотаж - да. А вот интересно, вызывает ли уважение такое мастерство, невзирая на моральную сторону дела?
Если отбросить в сторону моральный вопрос, то мастерство подобного рода вызывает у меня скорее не уважение, а восхищение типа :"умеет же человек!" :)
 
Назад
Зверху Знизу