Огорчаетесь ли, если люди вас не понимают?

Огорчаюсь, но редко.
Как правило, набираюсь терпения и ...... долгие упорные объснения и убеждения в итоге приводят к нескольким вариантам:
- вычеркиваю список спорных тем,
- вычеркиваю того, кто не хочет понимать!
- понимание достигается!
 
пытаясь понять Ментайку я стал понимать что не понимаю ее еще больше, и понимание непонимания привелок осознанию непонимания самого понимания. вот.
 
Огорчаюсь, но редко.
Как правило, набираюсь терпения и ...... долгие упорные объснения и убеждения в итоге приводят к нескольким вариантам:
- вычеркиваю список спорных тем,
- вычеркиваю того, кто не хочет понимать!
- понимание достигается!

первый вариант не понятен :D

хотя об этом страшно говорить, может же наступить сразу второй :іржач:
 
С Конфуцием согласна :)
Я не слишком завязана на социум... Мнение окоужающих обо мне меня мало волнует... Я не собираюсь никого учить...
Понятной быть для меня желаьельно, но не критично.
А вот понимать! Это да! Я изучаю этот мир. И люди - значительная его часть. Без их понимания мне просто не интересно жить.
 
AquaMenthae сказав(ла):
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (Конфуций).
У кого какие мнения по этому поводу?
мдя... Ментайка и Конфуций..... я чего-то не понимаю.....
:)))))
 
goto сказав(ла):
Понятной быть для меня желаьельно, но не критично.
А вот понимать! Это да! Я изучаю этот мир. И люди - значительная его часть. Без их понимания мне просто не интересно жить.
Хотела написать ППКС, но..... оговорочка: а понятной быть близкими людьми - разве просто "желательно"? Наверное, понимание близких - это тоже потребность человека...
 
-Коломбина- сказав(ла):
Хотела написать ППКС, но..... оговорочка: а понятной быть близкими людьми - разве просто "желательно"? Наверное, понимание близких - это тоже потребность человека...
У меня близких не много... Да много их и быть не может.
Связь с ними глубже, чем на вербальном уровне... И тут как бы направление вектора другое. Они мне билзки и и значит - понимают меня. Это основа нашей близости. Внутренне, на энергетическом уровне.
Но не наоборот, типа, вот они мне близки и поэтому я должна напрягвться, чтобы быть им понятной... Этого просто не требуется, это автоматом....
 
Ну, когда окружающие тебя понимают, проще заставить их сделать, как тебе хочется
 
чай_ник такой сказав(ла):
Ну, когда окружающие тебя понимают, проще заставить их сделать, как тебе хочется
А вот тут ты не прав. Совершено не обязательно манипулируемым знвть мотивы, а тем более методы манипулятора.
 
опаньки! Тема становится интресной! Манипуляция посредством понимая? Типа, вначале" "Пойми меня милый... бла-бла-бла...", а после того как милый понял начинаются песни:"Ну ты же меня понимашь? Значит нужно... бла-бла-бла..."
:)))))
 
нуу может быть что угодно-не обязательно "ты же понимаешь", любое тыканье носом в недостойное своих потенциальных возможностей поведение. Запросто "ты же умная женщино", "ты же, такой заботливый и душевный уноша", а дальше "как же так?"
 
Назад
Зверху Знизу