Оформление строительства частного дома

на официальном сайте ГАСКа есть образцы заполнения заяв и прочих доков:) Идете тудой, заполняете , но полюбэ с первого раза не факт шо сдадите и получите положительный ответ. Так шо таки придеццо побегать, ну с полгодика:)

Ну посмотрим. По крайней мере у меня есть плохое качество - когда начинают палки в колеса вставлять я могу слететь с катушек и в контроллирующие органы бумажек несколько отправить, или пачечку денег с маркировкой хабар дать:ги: а то в край обнаглели, понимаешь ли
 
на официальном сайте ГАСКа есть образцы заполнения заяв и прочих доков:) Идете тудой, заполняете , но полюбэ с первого раза не факт шо сдадите и получите положительный ответ. Так шо таки придеццо побегать, ну с полгодика:)

Сейчас ГАСК напрямую не контачит - всё через архитектуру или "Дозвільний центр". Я тоже сначала в ГАСК поехал - там толстячёк уматный на входе объяснил, что сейчас всё проще (в прошлый раз я с ним почти подружился, т.к. 15 раз ездил за декларацией) и быстрее (в прошлый раз почти до двух лет растянулось).
В этом году за месяц все документы получил и потратил две штуки (на эскиз и чтоб "пролезло").
Можно и самому, если в автокаде получается и если есть время на переделки.

... я могу слететь с катушек и в контроллирующие органы бумажек несколько отправить, или пачечку денег с маркировкой хабар дать:ги: а то в край обнаглели, понимаешь ли

До женского полового органа :). Я писал - министерство юстиций и прокуратура (даже не ответили). А потом понял, что это будет долго и дороже, дал штуку и всё классно!
Но буду очень благодарен, если отомстишь и за меня класс:
 
могу поделится опытом похода пару лет назад в регистрационку на короленко...так вот пришлось таки несколько раз зайти, причем даже сами консультанты не знали в какой клеточки запятую поставить, а неверно указанная запятая (не в той клеточке) влечет автоматически отказное письмо и опять подавать заново пакет доков...и все по закону:) Оформить сейчас кадастр на землю- таж фигня. Не там птичку указал- отказ и снова подавай. Хрен бы с тем "снова" но...все ж платное- госпошлина итить:) Вот и подумайте, сколько раз дилетанту аматору, т.е. простому смертному который не знает всех этих тонкостей, сколько раз придется постоть в очереди и сколько раз придется оплатить ту пошлину:) Иногда дешевле отдать таки доки тому же юристу который уж точно знает где птичку и запятую ставить. Например я теоретицки знаю как поменять вентиль на трубах воды и даже как построить дом, но...зачем я будут муздохаться если есть сантехники и строители которые полюбэ сделают это правильно и лучше меня?:)


пысы: на сайте гаск интересовали именно шаблоны доков к заполнению. А гаск вообще сейчас в стадии перетрубации, так шо некада ему контачить:)
 
Ну помощь юриста я не исключаю, и готов ему заплатить пусть ту же штуку (но в идеале чем меньше тем лучше :ги:).

Если есть контакты такого - буду рад их получить в личку
 
Зайдите в раздел юридические услуги, там таки есть нужный Вам ассортимент:)))))
 
Ап

В этом году что-нибудь изменилось в цепочке ОТ покупка участка ДО начало строительства дома? Кто что знает? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Не вникал в тему, но вот на днях попался сайт, может найдёте для себя что-нибудь полезное:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В этом году что-нибудь изменилось в цепочке ОТ покупка участка ДО начало строительства дома? Кто что знает? Поделитесь опытом, пожалуйста.

если земля в собственности то
эскиз + план застройки >
изготовление стройпаспорта через ЦНАП >
уведомление ДАБИ о начале строительства

все
 
Цнап в городскую архитектуру не берет. Только на квитки, а там коррупция.
 
Ребята, подавал документы на получение стройпаспорта и пришел отказ с формулировкой -
Проаналізувавши наявний генеральній план с. Черкаська Лозоваа, розроблений інститутом Укрміськбудпроктом у 1975 році та актуалізований рішеням ХХХ сессіі Черкасько-Лозівської ради 4ого скликання від 05.04.2013 , встановленно що розміщення кварталу житлової забудови, до складу якого входить ділянка по вулиці Санаторна, генеральним планом не передбачено. Інша містобудівна документація, що може бути використано при підготовці будівельного паспорта, а саме - план зонування або детальний план території на квартал житлової забудови с. Черкаська Лозова по вулиці Санаторна, в Департаменті відсутня.

В зв'язку в вищевикладенним, Вам необхідно звернутися до відділу містобудування, архітектури та цивільного захисту Дергачівської районної державної адміністрації за адресою - Дергачівський район, м. Дергачі, вул. 1го Травня, 8

Что вот с єтим делать?( По адресу еще не ходил, хочу понять что меня ждет
 
Пробовать протянуть через сельсовет нужные изменения в ГенПлан. Или самостроить. Соответствие актуальному ГенПлану обязательно. Увы.
 
Пробовать протянуть через сельсовет нужные изменения в ГенПлан. Или самостроить. Соответствие актуальному ГенПлану обязательно. Увы.

А насколько сложно (или о какой сумме идет речь примерно) чтобы протянуть через сельсовет?
Для стройки и жизни нужно эл-во, а чтобы его провести облэнерго мне сказало что нужен стройпаспорт
 
А насколько сложно (или о какой сумме идет речь примерно) чтобы протянуть через сельсовет?
Для стройки и жизни нужно эл-во, а чтобы его провести облэнерго мне сказало что нужен стройпаспорт
Та откуда ж я знаю. Идите в сельсовет и узнавайте :незнаю:
 
А насколько сложно (или о какой сумме идет речь примерно) чтобы протянуть через сельсовет?
Для стройки и жизни нужно эл-во, а чтобы его провести облэнерго мне сказало что нужен стройпаспорт

Стройпаспорт от 10000 до 30000 грн. Никакой сельсовет не нужен. Вы получили стандартную отписку, т.к. от вас не были получены деньги.
Облэнерго будет стоить от 20000 до 50000 грн при условии, что линия проходит не дальше 50 м от вашего участка.

Вы готовы к таким расходам вникуда?
 
Стройпаспорт от 10000 до 30000 грн. Никакой сельсовет не нужен. Вы получили стандартную отписку, т.к. от вас не были получены деньги.
Облэнерго будет стоить от 20000 до 50000 грн при условии, что линия проходит не дальше 50 м от вашего участка.

Вы готовы к таким расходам вникуда?

Бред какой-то - т.е. можно строить что хочешь и где хочешь, нужно просто денег дать??? Полная ерунда!
Два года назад оформлял пять строительных паспортов на пять участков - всё сам делал (эскиз намерений застройки, поэтажный план здания в автокаде прорисовывал). Можно было конечно пробовать полностью бесплатно оформить (официально строительный паспорт выдаётся бесплатно), но доплатил "за срочность" по 1000 грн за каждый паспорт. Точно помню, что в плане застройки дома были, но естественно не той конфигурации и размеров, что мне нужно было.
Электричество сейчас тоже всё официально - подаёте документы в единое окно и получаете оплаченную мощность (при наличии достаточной мощности на трансформаторе).
Меня по электричеству пугали - предлагали провести раза в два-три дороже, но всё в течении месяца сам решил (причём независимо от заказанной мощности 1,5 или 15 кВт на объект).
И по оформлению дома тоже гадали космические деньги (ещё при старых порядках, самострой узаконивал), а оказалось всё почти бесплатно (заплатил только штраф 170 грн).
 
Стройпаспорт от 10000 до 30000 грн. Никакой сельсовет не нужен. Вы получили стандартную отписку, т.к. от вас не были получены деньги.
Облэнерго будет стоить от 20000 до 50000 грн при условии, что линия проходит не дальше 50 м от вашего участка.

Вы готовы к таким расходам вникуда?
Почитай законодательство вначале. Ну вот нельзя строить частный дом в зоне многоэтажных строений. НЕЛЬЗЯ. Ну даже если заплатить и через взятку тебе выдадут строительный паспорт. А что дальше? А всё просто - в любой момент могут признать выданный строительный паспорт как незаконный потому что выдан в нарушение законодательства, а постройку предпишут снести.
ЗУ Про регулювання містобудівної діяльності
За наявності плану зонування території розроблення будівельного паспорта здійснюється на його підставі.
Планы зонирования территории идут в дополнение к ГенПлану. Поэтому на сейчас перед покупкой земельного участка надо смотреть зонинги в населенном пункте. Иначе можно столкнуться с тем, что на месте данного участка запланирована постройка стадиона. И соответственно никто разрешение на строительство дома не выдаст.
Единственный законный вариант это лоббировать внесение изменений в ГенПлан населенного пункта и пересмотр согласно нему плана застройки территории.
 
Почитай законодательство вначале. Ну вот нельзя строить частный дом в зоне многоэтажных строений. НЕЛЬЗЯ. Ну даже если заплатить и через взятку тебе выдадут строительный паспорт. А что дальше? А всё просто - в любой момент могут признать выданный строительный паспорт как незаконный потому что выдан в нарушение законодательства, а постройку предпишут снести.
ЗУ Про регулювання містобудівної діяльності

надо смотреть целевое земли.
Если у него земля под застройку, то это не его головная боль (ДПТ или зонування или генплан)
И скорее всего был план зонування. Только надо поискать. Иначе бы госакт не дали.
 
надо смотреть целевое земли.
Если у него земля под застройку, то это не его головная боль (ДПТ или зонування или генплан)
И скорее всего был план зонування. Только надо поискать. Иначе бы госакт не дали.
Его. Строительный паспорт на строительство дома просто не выдадут если по зонингу там скажем запланирована высотная застройка или рекреативная зона. Как не выдадут если проект не соблюдает различные строительные, пожарные нормы. Госакт ведь не единственный разрешительный документ, который необходим для получения разрешения на строительство. Да. При выдаче госакта должны учитывать действующие зоны. Но не всегда - на момент выдачи акта ГенПлана могло не быть вообще или позже были внесены изменения. Ну пойми - выдача строительного паспорта без оглядки на действующий план зонинга территории просто НЕЗАКОННА. Это указано прямым образом в законодательстве.

Собственно выдача водительских прав не дает права ездить на красный свет. Право на управление ТС тебе то дали, но при этом ты обязан соблюдать соответствующие правила.
 
Назад
Зверху Знизу