Оформление строительства частного дома

Всем вечер добрый .
подскажите кто где строительный паспорт делал - заказывал ?
а то мне тут сумму в 1500 уе озвучили в одной конторе .
Заранее благодарен

1500 уе очень дорого, возможно 200баксов оно и стоит чтобы фасады дома сделать по планировке(если проекта нет) и на геодезию натянуть генплан участка...
Если же время есть то можно и самому освоить sweethome 3d + возможно немного освоить автокад, чтобы в нем открыть геодезию и добавить контур дома. Или же просто распечатать геодезию и карандашем самому добавить контур с размерами
 
Все получил строй паспорт со второго раза :) Рассказываю -
Первый раз подавался через харьковский ЦНАП на строительство в Черкасской лозовой и пришел такой стремный отказ. Поехал в дергачи в архитектуру, хотел попасть к главному на прием но недождался. Была помощница, она сказала что вам нужно сделать геодезию и на ее основе сделать ген план. Я с ней не стал спорить что геодезию требовать незаконно, так как к тому времени уже ее заказал вместе с геологией. Второй раз уже подал через дергачевкий ЦНАП и сегодня забрал строй паспорт.В будущем правда скорее всего буду переделывать, так как теперь уже хочу одноэтажный дом, но это будет позже.

Итог - в программе sweethome 3d накидал планировку и фасады, сделал сам эскизный проект и получил стройпаспорт) без денег, не считая геодезии, но она мне нужна будет для вертикальной планировки

теперь его еще надо в ДАБИ зарегистрировать.
 
теперь его еще надо в ДАБИ зарегистрировать.

Да, но я строиться еще не скоро буду, да и проект буду менять скорее всего. А вот на оформления эл-ва строй паспорт как раз требуют
 
Да, но я строиться еще не скоро буду, да и проект буду менять скорее всего. А вот на оформления эл-ва строй паспорт как раз требуют

в облэнрго захотят СП с отметкой ДАБИ, так шо такэ.
 
а не проще ли построить дом, а потом узаконить этот самострой?
 
в облэнрго захотят СП с отметкой ДАБИ, так шо такэ.

Ну если захотят то подам извещение о начале стройки, с этим точно проблем не должно быть)
А потом уже как определюсь с проектом на 100% заного подам на стройпаспорт :)
 
так в таком случае липиздричесва на участке не будет при стройке .
да, этот нюанс я упустил.... а если просто строить дом уже со светом на участке, то проще же его сначала построить, а потом узаконить?
 
да, этот нюанс я упустил.... а если просто строить дом уже со светом на участке, то проще же его сначала построить, а потом узаконить?
нет не проще. когда будете узаканивать, буд паспорт все равно придется делать.
и дополнительно еще экспертизу.

свет можно и без буд паспорта. В законе написано, что повидомлення гаск является основанием для подключения сетей. Но никто не запрещает подключать и без основания... ну вы поняли.
 
нет не проще. когда будете узаканивать, буд паспорт все равно придется делать.
и дополнительно еще экспертизу.

свет можно и без буд паспорта. В законе написано, что повидомлення гаск является основанием для подключения сетей. Но никто не запрещает подключать и без основания... ну вы поняли.
 
свет можно и без буд паспорта. В законе написано, что повидомлення гаск является основанием для подключения сетей. Но никто не запрещает подключать и без основания... ну вы поняли.

А можно подробнее про подключение без основания? В форме подачи заявления вроде как требуется залить и буд паспорт. Как-раз подошел момент подключения эл-ва, но проект еще в работе и эскизника, для получения буд.паспорта нет. А терять время не хочется, т.к. ходят слухи, что ждать придется еще долго, пока свет появится.
(разговор о с. Ч. Лозовая)
 
А можно подробнее про подключение без основания? В форме подачи заявления вроде как требуется залить и буд паспорт. Как-раз подошел момент подключения эл-ва, но проект еще в работе и эскизника, для получения буд.паспорта нет. А терять время не хочется, т.к. ходят слухи, что ждать придется еще долго, пока свет появится.
(разговор о с. Ч. Лозовая)
Можно и без строительного паспорта. Я так понимаю речь про п.5:
ПЕРЕЛІК ДОКУМЕНТІВ, ЯКІ НЕОБХІДНО НАДАТИ ДЛЯ УКЛАДАННЯ ДОГОВОРУ ПРО
ПРИЄДНАННЯ ЕЛЕКТРОУСТАНОВКИ ТА РОЗРОБКИ ТЕХНІЧНИХ УМОВ ПРИЄДНАННЯ ДО 50 кВт:

1. Заява про приєднання електроустановки;

2. Копія документа, який підтверджує право власності чи користування цим об`єктом або, за відсутності об'єкта, право власності чи користування земельною ділянкою;

3. Копія паспорта або належним чином оформлена довіреність на право укладати та підписувати договір про приєднання ;

4. Ситуаційний план та викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування об'єкта (об'єктів) замовника, земельної ділянки замовника або прогнозованої точки приєднання;

5. Копія будівельного паспорта або містобудівних умов та обмежень з графічною частиною із зазначенням місця розташування, потужності та категорії надійності електропостачання за кожним об'єктом замовника (для об'єктів, які приєднуються до електричних мереж уперше);

6. Копія свідоцтва платника ПДВ або свідоцтва про сплату єдиного податку.

7. Фізична особа додатково надає реєстраційний номер облікової картки платника податків.
Это с сайта Харьковоблэнерго если что. Можно позвонить и узнать точнее :)
 
Можно и без строительного паспорта. Я так понимаю речь про п.5:

Это с сайта Харьковоблэнерго если что. Можно позвонить и узнать точнее :)

Это видел, но в Ч. Лозовой нет плана с ограничениями. Там в архитектуре на меня смотрели квадратными глазами, когда я просил красные линии по моему участку, соответственно вот эти ограничения я вряд ли получу :(
 
Это видел, но в Ч. Лозовой нет плана с ограничениями. Там в архитектуре на меня смотрели квадратными глазами, когда я просил красные линии по моему участку, соответственно вот эти ограничения я вряд ли получу :(
Так в строительном паспорте это тоже должно быть :незнаю: Подойдите в Облэнерго и уточните что именно они хотят и как быть если этого нет. Не вижу проблемы. Или подгоняйте своих проектировщиков.
 
бегать уже не надо. через ЦНАП подаете и все дела.
могут завернуть, утсраняете замечания и опять подаете.
все.

Как устранить замечание в виде замечания: розташування споруд зазначених у ескізних намірах суперечать нормам ДБН. Снести соседский сарай построеный по меже и на расстоянии 3 метра от реконструируемого дома? А ведь по закону все хочется, и дом деревянный в каменный перевоплотить, казалось бы и пожаробезопасность в разы повысить, а хренушки - сейчас у вас по документам все зашибись, перестроите, все -несоответствие пожарным нормам ДБН.
 
Как устранить замечание в виде замечания: розташування споруд зазначених у ескізних намірах суперечать нормам ДБН. Снести соседский сарай построеный по меже и на расстоянии 3 метра от реконструируемого дома? А ведь по закону все хочется, и дом деревянный в каменный перевоплотить, казалось бы и пожаробезопасность в разы повысить, а хренушки - сейчас у вас по документам все зашибись, перестроите, все -несоответствие пожарным нормам ДБН.
Что-то я не понял. Проект и должен соответствовать действующим ДБНам. В чём собственно вопрос? Мешает их выполнить соседский сарай? Ну тут ничего не сделать. Разве что ждать что ДБНы изменят. Или поискать толкового специалиста вдруг таки есть какие-нить лазейки.

Увы, но не всегда наши пожелания законны.
 
У меня тоже отказ. Хотел без взяток. Видимо не в той стране живем.
 

Вкладення

  • 0-02-05-d3843e57c44247e31bf2aa24ed0767e5d6feae0d847615f9783990f2cb0f36c6_a18838b_1551984578.jpg
    0-02-05-d3843e57c44247e31bf2aa24ed0767e5d6feae0d847615f9783990f2cb0f36c6_a18838b_1551984578.jpg
    144.7 КБ · Перегляди: 323
Назад
Зверху Знизу