Офигеть, подняли плату за квартиру почти в 2 раза :(

похоже что разработчики закона допустили ошибку

та вы шо?)))))
это не "похоже"... это самое оно... как и в массе других случаев... только моим соседям-пенсионерам от этого аж никак не легче...

ПиСи. слава богу, что наконец-то поняли... а то я уж начала думать, что не у мя температура, а доцент тупой)))))
Без обид))
 
та вы шо?)))))
это не "похоже"... это самое оно... как и в массе других случаев... только моим соседям-пенсионерам от этого аж никак не легче...

ПиСи. слава богу, что наконец-то поняли... а то я уж начала думать, что не у мя температура, а доцент тупой)))))
Без обид))

Можно вопрос к специалисту по субсидиям? :)
Перерасчеты я за прошлый отопительный сезон я видел - спросил потом в субсидиях - что-то говорили про механизм, но я до конца так и не понял. Тут в обяснения более понятно.

Еще вот такой вопрос - субсидию назначают на сезон. В течении сезона вырастают тарифы, но не субсидия. Должны ли по окончании сезона пересчитывать и возвращать то, что переплачено свыше суммарных 20%?
 
Во-первых мы с Вами на брудершафт не пили. А во-вторых я родилась в Харькове и там живут мои родители.

... и платят за Вас за квартиру?

Отвечаю на Ваше предположение: мои родители давно умерли, и я давным-давно оплачиваю все сам. И не скулю по поводу транспорта, квартплаты, или "соль подорожала". Я работаю.
 
Можно вопрос к специалисту по субсидиям? :)
Перерасчеты я за прошлый отопительный сезон я видел - спросил потом в субсидиях - что-то говорили про механизм, но я до конца так и не понял. Тут в обяснения более понятно.

Еще вот такой вопрос - субсидию назначают на сезон. В течении сезона вырастают тарифы, но не субсидия. Должны ли по окончании сезона пересчитывать и возвращать то, что переплачено свыше суммарных 20%?

да не специалист я по субсидиям))))))
просто соседи у мя хорошие... помогаю, чем могу...

субсидия тоже вырастает... точнее - должна вырастать... по норме... потому как пляшут же от вашего дохода... за 6 предыдущих месяцев - от времени оформления субсидии... а чего мы через пару-тройку месяцев будем иметь в реальности - никто не знает)) говорю же, что моим соседям реальная субсидия за тепло пришла в сумме 3 грн))) при необходимых 84-х...

про возвращать не очень поняла...
у вас есть сумма, которую вы должны платить (не превышающая 20% вашего дохода)... всё остальное должно покрываться субсидией... даже если за полгода, когда вы обязаны платить, скажем, 200 грн. в месяц, тарифы взлетели в 5 раз...
просто нужно отслеживать, какую реально субсидию вам дают (не теоретически, а каждый месяц в квитанциях каждого коммунального хозяйства, в графе - субсидия)... и покрывает ли она в каждом коммуникальном хозяйстве разницу... если нет - ждите дополнительных квитанций... и хождений по инстанциям... чтобы доказать, что это не ваш долг, а субсидный...
если вы, скажем, платите в месяц больше, чем 200 грн. (по велению души)))), то вам коммунальные службы должны, например, в следующем месяце, пересчитать оплату с учётом того, что в предыдущем месяце вы заплатили больше... но по опыту, если так делать - запутаетесь вусмерть... потому что трудно будет отследить, как и в пользу кого были сделаны пересчёты...

... и платят за Вас за квартиру?

Отвечаю на Ваше предположение: мои родители давно умерли, и я давным-давно оплачиваю все сам. И не скулю по поводу транспорта, квартплаты, или "соль подорожала". Я работаю.

молодец))) возьми пряник с полки, там их два, твой - посередине (с))))

Если Вас так раздражает, когда "скулят" по поводу транспорта, квартплаты и подорожавшей соли, то чего ж включаетесь в такие обсуждения? Еще и отрываясь от важного процесса работы...
 
Останнє редагування:
молодец))) возьми пряник с полки, там их два, твой - посередине (с))))

Если Вас так раздражает, когда "скулят" по поводу транспорта, квартплаты и подорожавшей соли, то чего ж включаетесь в такие обсуждения? Еще и отрываясь от важного процесса работы...

Ты глубоко не прав - я просто исследую свою эпоху. (с) Ф.Бегбедер
 
Ты глубоко не прав - я просто исследую свою эпоху. (с) Ф.Бегбедер

ууу... если мы с Вами счаз начнём цитатами перекидываться, то это плохо кончится)))
будем считать, что съехали)))

да и Ваша позиция некоего высокомерия ни в коем разе не гарантирует, что в свои 70 вы не столкнётесь с проблемами нынешних пенсионеров или малоимущих... хотя почему в 70... вполне могёт быть - и завтра... и даже Бегбедер не поможет...
 
Останнє редагування:
... и платят за Вас за квартиру?

Отвечаю на Ваше предположение: мои родители давно умерли, и я давным-давно оплачиваю все сам. И не скулю по поводу транспорта, квартплаты, или "соль подорожала". Я работаю.

Мои родители частично оплачивают свою квартиру.. Но на их пенсию, без моей помощи, они бы давно не смогли оплачивать квартиру и питаться.
Скулить... я никогда не скулю, а могу возмутиться.. И, удивитесь, я тоже работаю...

З.Ы. По поводу высказывания о Ваших родителях, приношу свои извинения, я не могла этого знать.
 
скоро опять тарифы начнут накручивать, местным властям дали "добро" из киева. Так что на текущее подорожание можно не жаловаться, на подходе следующие...
 
Если такие темы создаются, нечего создавать топики про вхождение нецьки в Евросоюз, а то возмущение взорвёт форум.:D
 
что это у вас за квартиры,за которые 90 грн платить нужно?? у меня 1200 уже вылазит
 
ну это вообще смерти подобно. Советую почитать про балтийские государства, там уже вступили. хехехе.

Советую у меня спросить про балтийские государства, я расскажу.;):пиво:

Я теряюсь в подсчётах.:rolleyes:
А каков курс Грывни к Евродоллару?...
 
ну это вообще смерти подобно. Советую почитать про балтийские государства, там уже вступили. хехехе.
и тем не менее уровень жизни там выше чем в украине. даже при всех проблемах

А каков курс Грывни к Евродоллару?...
10к1
 
Это отдельные счета.. То, про что написал ТС - это именно квартплата, квитанцию на оплату которой присылает Жилкомсервис. Туда входит уборка территории, очистка мусоросборников, уборка подвалов, тех. этажей, крыш и т.д...

а мусорвозы на воздухе ездят и работники ком сервисов в другой стране живут и не платят за газ, свет, хлеб по укр ценам не покупают. не надо ограничиваться своим кругозором, и если повышается цена на ком услуги не бобкины с кернасами винаваты а тот кто сделал предпосылки к увеличению одной-двух расчетных единиц, потому как дальше по принципу лавины.
 
Семья из 4-х человек с учётом всех затрат на квартплату-
около 2,5 Евро/кв.м, ну стало быть, 25 Гривень/кв.м.
Разумеется в стольном граде дорожче.;):пиво:
 
Семья из 4-х человек с учётом всех затрат на квартплату-
около 2,5 Евро/кв.м, ну стало быть, 25 Гривень/кв.м.
Разумеется в стольном граде дорожче.;):пиво:
это с теплом/газом/электричеством/водой/водоотведением?
 
а туда не входит горячая вода, батареи, газ? неа?
Эта херня отдельно.
Какая-то конкретная зависимость наблюдается чем больше берут денег у МВФ, тем больше всё дорожает. Обидно то что кто-то куда-то в какие-то закрома беред ярды, а доят с народа (ну а с кого еще, ясный пень). А потом проскальзывают сообщения в ТВ про пенсии в 100 к грн. и это только малая крупица.
Лично я установил для себя планку еще года два назад-платить за хату не больше 100 грн. в месяц, так и держу. Я как-то не забыл еще что у меня на сберкнижке 3500 рублей с 91 года лежит, так что пока я в плюсах, по моим подсчетам :D
 
Это, случайно, не по этому же принципу многим урезали зарплаты?

Ненравиться урезаная зарплата, увольняйся и ищи другую, или сиди дома. Неохота голодать ежай в село поживи там(тамошний народ по форумам не ходит). Это называеться свобода, пользоваться не научились? Или поняли что она нафиг не надо? Или как вам угодно?
 
Назад
Зверху Знизу