Мне никогда не бываело одиноко, даже когда было одиноко, я понимала, что мне только кажется, что мне одиноко... Даже не знаю, как объяснить-то...но мне никогда не бывает скучно наедине с собой, мне интересно даже, если так можно выразиться. Я была не одна тогда, когда хотела. Любая грусть от расставаний не задерживалась во мне, поскольку расставалсь я всегда по своей инициативе. Лишь один раз я долго по-настоящему мучилась (наверное, целый год), потому что ну никак мы не могли быть вместе. Это о физическом одиночестве... Если же о духовном, то для меня это просто невозможно, невозможно потому, что мне хватает самой себя, чтоб быть довольной, а поскольку физически я не одна, то иногда даже хочется побыть одной хотя б морально, потому что это так спокойно и уютно, а физически это все-равно как минимум два характера, с одним из них надо считаться и уважать, а значит, чуть-чуть ущемлять свое одиночество..

не знаю, понял ли кто-то, что хотела сказать, но надеюсь..