Одну плитку на монтажную пену, реально?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70218
Одну плитку на монтажную пену, реально?

На балконе одна плитка на стене отвалилась...
Мастера на 1 шт. я не найду. Класть плитку на раствор я не умею.
Зато есть баллон монтажной пены :)
Реально? :)
 
Гвоздями прибей :D

Зы: а если серьезно, то думаю можно на жидкие гвозди её попробовать приклеить и всех делов...
 
купи жидкие гвозди, есть фирмы "Момент" в виде тюбика зубной пасты
это эффективнее и в будущем пригодится
у меня пару плиток в ванной висят на гвоздях, уже пару лет, падать не собираются, не шатаются

а пену оставь, вскрывать баллон ради одной плитки - ну хз, я бы не стал
 
Клейте на ПВА - старый и проверенный метод
 
Зы: а если серьезно, то думаю можно на жидкие гвозди её попробовать приклеить и всех делов...
Жидкие гвозди очень малый объём дают...

Мне как бы надо выйти в плоскость, т.е. соседние плитки за счет раствора на 2 см от стены отходят.

А пены я могу надуть много :)
 
Жидкие гвозди очень малый объём дают...

Мне как бы надо выйти в плоскость, т.е. соседние плитки за счет раствора на 2 см от стены отходят.

А пены я могу надуть много :)
пена то увеличивается при застывании - не страшно что они поотпадают ?
 
пена то увеличивается при застывании - не страшно что они поотпадают ?

Верно.

Лучше уже как-нибудь расствором потихоньку. Если одна плитка, то даже не умеючи думаю не напортачишь. Крестики для кафеля+уровень и вперёд ровнять по соседним плиткам.
 
пена то увеличивается при застывании
Ну дык для этого правильную пену брать надо. Но с пеной ИМХО нормально не получится... Плитку придется держать идеально ровно пока плитка не затвердеет. А учитывая что твёрдой основы под ней в этот момент не будет - скорее всего если и приклеится то раком...
 
Я думал распорку деревянную поставить...
Пена у тебя какая? Самая дешевая? У меня как-то недорогая пена подоконник подорвала. А ты "распорки"... :D Теперь беру только ту, которая не расширяется...
 
А вообще можно попробовать. Хуже точно не будет. Ну не получится - срезать пену и придумать что-то другое.
 
Да... И я её юзал несколько лет назад. Немного юзал.
С тех пор стоит. Может она уже испортилась... Хз
Тогда точно её нах. Она расширяется неслабо... Будет у тебя твоя плитка торчать на пару сантиметров из стены... И распорки не помогут... В крайнем случае полезет из всех щелей...
 
А учитывая что твёрдой основы под ней в этот момент не будет
Я могу в стену вкрутить 4 шурупа по периметру :) Чтобы они создавали правильную поверхность прилегания. А потом туда задуть пены, поставить распорку, распорку могу давить очень сильно, шурупы будут держать. Главное чтобы плитка не треснула. Наверно по центру 5-ый шуруп надо добавить.

Спичками выставить ширину швов. Пена по идее вылезет через щели. Я её ножом и растворителем сниму

Идея была такая :)
 
Сначала запенить место для плитки, потом, когда пена застынет, сделать вырез для плитки по глубине, а потом на эту площадку уже можно и жидкими гвоздями.
 
Сначала запенить место для плитки, потом, когда пена застынет, сделать вырез для плитки по глубине, а потом на эту площадку уже можно и жидкими гвоздями.
А как можно "запенить место для плитки"?
Идеально ровную поверхность как я сделаю? Или просто "бороздками"?
 
Нарасти 2см быстротвердеющим цементом, а потом на него жидкими гвоздями приклей плитку.
 
на пену не выйдет
 
Сначала запенить место для плитки, потом, когда пена застынет, сделать вырез для плитки по глубине, а потом на эту площадку уже можно и жидкими гвоздями.
Жидкие гвозди скорее всего на срезе пены держать не будут.
 
самое простое на дракон приклеить
 
Назад
Зверху Знизу