Однополые браки никогда не разрешатся на Украине

Но этот мозг знает что нужно писать "в Украине", а не "на Украине", так что изначально почисти свой мозг от ваты.

как по мне вата в твоей голове, потому как нет правила правописания по данным предлогам "в" и "на" касательно стран пишутся как хочется!
И тем более еще два года назад об этом ни кто не говорил! что ж выходит, что "украинцы" существуют лишь пару лет?

А они против тебя?

а я от куда знаю? парень юмор твой тугой, как и логика мышления!
 
Всех-всех пидарасов перечислять? Или тебя поименный список интересует? ;) Так меня забанят за выкладывание простыней :D

ахах не стоит показывать всех на данный моент, ведь Рада пока что таким не рада)) :D
 
Сбежал ИЗ клуба - завязывай уже со своими альтернативными традициями, а то так и до гейства доальтернативничаешься

Галустян попроще с юмором..ржунемагу! :клас::фак:

всю жизнь бараном был бараном и помрешь. Научись говорить правильно ...

почему говорить "В Укарине" правильно, нежели "НА Украине"? только обоснуй правилами русского языка!
 
как по мне вата в твоей голове, потому как нет правила правописания по данным предлогам "в" и "на" касательно стран пишутся как хочется!
И тем более еще два года назад об этом ни кто не говорил! что ж выходит, что "украинцы" существуют лишь пару лет?

По правилам правописания касательно стран нужно писать "в".
 
Внедрять однополые браки. О как!
Кстати, вопрос... в Украине есть какие-то налоговые льготы для семей?
 
У меня фото-вопрос к тем, кто так агрессивно отозвался на запрет геев...
1202574_600.jpg
 
По правилам правописания касательно стран нужно писать "в".

Согласно правилам русского языка следует говорить только "на Украине" - суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка. Если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание. Не надо путать язык с политикой. Иначе «в Украине» будет восприниматься как встречное посягательство на русский язык — государственный язык Российской Федерации и национальное достояние.

Современная норма управления в русском языке — «на Украине» — не подчёркивает первоначального смысла слова, означавшего «окраинная земля, край» . Тем более странным кажется русскоязычным гражданам стремление некоторых жителей Украины вытащить на свет божий старинную норму словосочетания с предлогом «в» , явно малопочётную для страны. Патриотично ли это с точки зрения жителя Украины? Может быть, это сверхпатриотично, может быть, это стремление связано с правилами украинского языка, и в этом языке такое управление естественно и не имеет уничижительного оттенка? Но в русском-то всё не так! Зачем же вытягивать из русскоговорящей души воспоминания о том, что по своему происхождению Украина — это всего-навсего краешек Руси! ? Повторимся, это по меньшей мере странно.

Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе) , то чёткого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни. В других случаях норма определяется традицией. Иногда имеет также значение, с гласного или согласного звука начинается географическое название. Кроме того, говоря о территории (земле) , часто употребляют практически на равных оба предлога: в и на. Например: в курской земле — на курской земле, в орловской земле — на орловской земле. Всё дело в контексте и в привычке!

На закуску процитируем всеми уважаемого знатока русского
языка Д. Э. Розенталя. Он пишет:

В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения) .
1. Предлоги совпадают в значении <…>.
2. Предлоги различаются: 1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) — смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность) ; 2) частотой употребления <…>; 3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <…>; 4) закреплённостью в устойчивых оборотах <…>; 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке.
(Д. Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М. , 1998. С. 334).

*****
- Каким правилом аргументируется написание "на Украине", а не "в Украине"?
- Традицией, поскольку чёткого критерия нет. Эту традицию чаще всего аргументируют тем, что название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому должно сочетаться с тем же предлогом: "на окраине" => "на Украине". У "окраинной" версии происхождения названия "Украина" есть не только сторонники, но и критики -- но для сегодняшнего языка важна не столько историческая истинность или ложность этой версии, сколько её популярность, да и просто созвучность слов. С другой стороны, родственное "окраине" слово "край" в значении "окраины" и "земли/страны" хоть и звучит совершенно одинаково, но сочетается с разными предлогами -- "на краю земли", но "в родном краю" и "в Ставропольском крае".
Так что главную роль всё равно играет не логика, а просто традиция -- "потому что носители языка привыкли так говорить". И аргументом против такой традиции может служить не столько логика, сколько альтернативная традиция.
В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д. Э. Розенталя написано, что: "Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср. : на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине".

Как видим, с какого края ни подойти, а лучше, достойнее и самостийнее жить… именно НА Украине!

Сложный юмор заставляет тебя задумываться, к чему ты видимо не привык? Это объясняет твои пробелы в русском языке

чуть выше посмотри! "В\НА" текст:іржач:
 
Воркуете, голубки?
 
почему говорить "В Укарине" правильно, нежели "НА Украине"? только обоснуй правилами русского языка!
ок
Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
 
это всё, что вам нужно знать про ТСа, друзья:

От Новоазовска (самая ближняя территория РФ к Мариуполю) 44 км, а Град бьет максимум на 40км, то есть 4 км недолета, как по вашему РФ стреляет по Мариуполю?
Возможно ополчение, но вооружение тяжелое отведено, так что провокации на фоне лжи!

не просто провокатор, а ещё и сепар, замаскированный под ником ЮА.

Модеры, АУ! :eyecrazy: хотя какие нахер модеры! СБУ, АУ!
 
вате записать и запомнить
) С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине.

Д.Э. Розенталь, "Справочник по правописанию и литературной правке/ под ред. И.Б. Голуб. - 8-е изд., испр. и доп. - М.: Айрис-пресс, 2003. - С. 291. - (глава "Управление").
 
Ты походу "пострадавший" от гомосеков? Что-то тебя эта тема сильно цепляет.

меня эта тема не цепляет в плане геев а больше в политическом русле, ведь Еврокомиссия сказала Украине выполнить все пункты безвизового режима, среди которых есть и гомосексуалисты! Если не будут приняты все законопоправки, то соответственно не видать нам безвизовый режим! тепрь то понял от чего данная тема?

это всё, что вам нужно знать про ТСа, друзья:



не просто провокатор, а ещё и сепар, замаскированный под ником ЮА.

дядя, география и знание военной техники это вата??? ой ну простите!
 
Мне как бэ вообще пофиг на однополые браки, но какого хера один Гройсман подписывается за всех?
 
Вот вы что угодно мне говорите, а я не понимаю - почему все противятся однополым бракам? О_О Ну решили так люди. Ну, это ведь их жизнь - пусть делают с ней что хотят.
Вот люди решают курить - они курят на улицах, а некурящие этим дышат. А пассивное курение, между прочим, не менее вредное для здоровья, чем активное. Но почему-то никто не пишет на форумах "Эх, куряги долбанные, портят всем вокруг здоровье и думают что ужасно от этого круты!"
Почему? А не знаю. Потому что тут идет непосредственное негативное воздействие на здоровье человека. А геи-то вас, фактически, не трогают. Они просто хотят жить как все.
Конечно, есть выпендрежники, которые отдают дань моде и просто выставляют свою ориентацию на всеобщее обозрение. Но вот положите руку на сердце и скажите что таких нет среди гетеросексуалов - глупых, примитивных людей.
Я лично знакома с несколькими представителями секс-меньшинств и я с уверенностью могу сказать, что каждый из них достоин уважения и понимания.
Иногда просто нужно переступить через глупые, необоснованные принципы и принять людей такими, какими они есть.
 
Назад
Зверху Знизу