Однолюбы

Для статистики, чтобы в дальнейшем рекрутить чистые души. Шучу-шучу.

На самом деле хочется убедиться в существовании стабильных чувств, а то такое впечатление, что мир просто сошёл с ума.

Камилла, на самом то деле мир давно сошел с ума, ну как мне так же кажется. нюанс только в том, на сколько сильно это ощущается. на самом то деле, кому то повезло с выбором, а кому то нет, и он ищет дальше, а если по стечении обстоятельств оказывается, что лучше не нашел, считает, что он однолюб. если бы я жил на острове, где моя девушка была б "Мисс Остров", и жил бы я там, то возможно я был бы однолюбом, но увы... нас 6 мдрд, и кто понимает, что ничем абсолютно не ограничен, тот любит, влюбляется раз так 1000 или 10000 :) (утрирую) что касается самих чувств, Камилла, то тут многоликая ситуация. недавно девочка мне сказала такую фразу: "Любви нет, главное чтобы тебя понимали со всеми тараканами и фобиями + комплексы какие то...", так что вполне вероятно, что те кто друг друга любят, они друг друга понимают.
чувства стабильны тогда, когда есть взаимопонимание и уважение. ну и цели конечно какие этих отношений. так что не запаривайтесь над тем, есть ли однолюб и какого это быть им, хотите найти однолюба или посмотреть на них... ;)
успехов.
 
Есть здесь такие? Пронесшие любовь к одному человеку через всю свою жизнь, возможно, живя/сосуществуя уже с другими?

Возможно ли, на ваш взгляд, испытывать любовь исключительно к одному человеку всю жизнь, либо это скорее редкое исключение чем правило?

не побоюсь это сказать, но я однолюб :rolleyes:
 
это в наши дни редко встретишь....
 
я не думаю, что однолюб это достоинство или недостаток. Просто кто-то с первого раза находит свою половинку, ну а кто-то с 101-го
 
я такой однолюб. правда я еще всю жизнь свою не прожил, но лет 10 вот уже однолюб.
 
Пока однолюб (не зарекаюсь).
Уже 25 лет (со школы) её люблю и обожаю. В браке будем уже 20 лет.

Поэтому, на мой взгляд, "однолюб" и должен быть таким уж редким явлением. Возникают впервые такие чувства в отроческом возрасте. И впоследствии люди очень сильно изменяются. Физически, ментально. Изменяются их приоритеты, взгляды, чувства.
У меня перед глазами пара примеров, когда чувства, даже сохранившись, не удерживали людей друг возле друга. А это уже - не то... :(
 
Назад
Зверху Знизу