Оденешь ли георгиевскую ленту?

Наденешь ли георгиевскую ленту?

  • Надену, потому что это память о войне

    Голосів: 77 13.0%
  • Надену, потому что сейчас это знак НЕ согласия с властью в Украине

    Голосів: 21 3.6%
  • Не надену, потому что я не колорад

    Голосів: 244 41.3%
  • Не надену, потому что это не обязательно, чтобы помнить о победе

    Голосів: 222 37.6%
  • Не надену, потому что сейчас это "стремно"

    Голосів: 27 4.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    591
ленту не одену и в ОК в подарок не приму
 
Никогда не одевал и не ордену. Появились они около 7 лет назад. Ещё тогда я подумал, зачем эти новые символы, о которых раньше никто не знал. Теперь все стало на свои места. Раша давно поготавливала почву. О захвате укр.терр. они знали ещё до НГ, когда сказали все офшоры перемен имитировать в россии
 
где вопрос: надену потому что я колорад?
 
Все армии имеют расстрельные команды. Но только советская - заградотряды. Хватит воевать с мёртвыми, трупоедство это.

расскажи это Израилю, который продолжает разыскивать могилы палачей.
 
Никогда не носил ее и никогда носить не буду.
Идиотизм! Причем идиотизмом было даже до того как появились колорады.
Сто пудов.
Не надену, потому что я не колорад
Не надену, потому что это не обязательно, чтобы помнить о победе

А сейчас она превратилась в символ диверсантов и оккупантов. И фашизма.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто ж ее теперь оденет, если за это убить могут?
 
Если человек следует политике, направленной на уничтожение его государства - он мразь и предатель. Так есть везде и так будет всегда.

Страна - это как квартира. "Федерализация" части территории изолированной квартиры (унитарного государства) - это как попытка поставить замок в межкомнатные двери: после его установки за тем замком будут действовать собственные законы, семья распадается, а отдельная квартира превратится в коммуналку со всеми прелестями измерения длины писей, и прочих элементов междуусобиц.

Кивать на положительный опыт федерального устройства западных стран славянам будет некорретно, особенно с учетом "опыта" Югославии и Российской федерации. Столько смертей среди мирного населения мы не вынесем, а видеть руины восстающего из тьмы Харькова - это сомнительное удовольствие для измененного сознания. Красные перцы и прочая фигня, цепляющая георгиевские ленточки для разделения граждан Украины на "своих" и "фошиздов" - это провокаторы крови и смертей.

В семье все тихо и мирно, пока не приходит пора что-то делить. Что нам делить, с кем? Может с Россией? Так при чем она в Харькове ??? :нах:
 
в упор не помню такой ленточки у прадеда, хотя вся грудь медалями была увешана. даже фотки поднимали старые -смотрели.нет там таких ленточек. это придуманные символ позже.
ленту не носила, носить не буду.
 
...у нас ватники продают денить? Хочу пугало сделать с ватника и этих ленточек
 
atkritka_1327257902_833.jpg
 
...у нас ватники продают денить? Хочу пугало сделать с ватника и этих ленточек

Эх, у меня раньше была фуфаечка зачётная... настоящая зоновкая, без воротника :D Где-то делась, зараза...
 
читал-читал тему... всю так и не осилил, но здесь и во многих других темах часто говорят что эта лента никакого отношения к 9 мая не имеет и появилась и навязана нам недавно...
посмотрите эту подборку открыток к 9 мая и обратите внимание сколько раз там встречается лента и года выпуска открыток:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

для тех кому лень переходить по ссылке вот например:
607916548.jpg


я думаю догадаетесь какой это год.

и да ленту я на 9 мая одену, именно как символ Победы
 
сепаратня пидормотная убивает наших пацанов с этой лентой на груди, как после этого можно ее одевать? Это лента современных русских фашистов, мои оба воевавших деда сгорели бы от стыда, если бы я ее одел
 
не надену , потому что никогда не надевала , и не обязательно это , чтобы помнить о победе в Великой Отечественной
год назад были в лесу , под Харьковом, грибы собирали , наткнулись на окопы , копанки какие то и под сосной был снаряд какой то , ржавый , только хвост торчал ... сколько ещё таких памяток .. а людей сколько погибло , такое не забывается
парад смотреть буду
 
да уж ХФ в своем репертуаре... что бы ты ни пытался сказать тебя не слышат и кричат о своем. повторюсь эта лента была и остается одним из символов Победы, а кто и как ее сейчас использует - пусть это останется на их совести.

и я эту ленту обязательно одену на 9 мая, заодно и проверю есть ли у нас в городе т.н. воинствующие бендеровцы, на них ведь она должна действовать как красная тряпка на быка)))
 
читал-читал тему... всю так и не осилил, но здесь и во многих других темах часто говорят что эта лента никакого отношения к 9 мая не имеет и появилась и навязана нам недавно...
посмотрите эту подборку открыток к 9 мая и обратите внимание сколько раз там встречается лента и года выпуска открыток:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

для тех кому лень переходить по ссылке вот например:
607916548.jpg


я думаю догадаетесь какой это год.

и да ленту я на 9 мая одену, именно как символ Победы

безусловно, это один из давних символов.
другое дело, что трендом это стало не так давно.
я одевала, когда несла цветы на мемориал каждый год 9 мая.


в этом году, если получится, букет понесу, моё отношение к этому праздничному дню нисколько не изменилось, но ленту не одену.
к сожалению, сейчас при виде этой ленте на ком-то, я содрогаюсь, потому что моя первая ассоциация - это, наверное, люди, поддерживающие развал и аннексию моей родной страны.
увы, лента для меня перестала быть светлым символом.
 
ну это личное дело каждого... мое отношение и к ленте не изменилось...
с наступающим Днём Победы Вас!
 
Назад
Зверху Знизу