Очередная жертва борьбы с копирастией

Писатель должен жить за счет доннатерства, рекламы, авторских встреч.
Писатель всегда менее интересен, чем его текст. Так что это не альтернатива.
А если текст будет переполнен рекламой, то и его не будут читать, и писатель будет всем пофиг.
 
А если текст будет переполнен рекламой, то и его не будут читать, и писатель будет всем пофиг.
ну не реклама в тексте конечно же
сейчас сделать персональный сайт, монетизировать его, использовать социальные сети... да надо много работать в другом направление. Но без этого никак

Может быть это просто читатели должны соглашаться или не соглашаться на предлагаемые условия, каковы бы они не были.
ну я же и говорю, что пробьются те кто сможет найти выход в современной ситуации. Или вы думаете условия "покупай или проходи мимо" правильная?
Свободное распространение информации - это один из методов сопротивления современному рабству. Так что я за нее
 
картиночки которые вы используете, ставите на автары так же является авторским произведением и защищаются авторским правом. Хотите поставить себе на автарку что-то - нарисуйте, а не воруйте!
Вы про GPL что то слышали?
Книги должны распространятся бесплатно. Писатель должен жить за счет доннатерства, рекламы, авторских встреч. Так же как и музыканты.
Таким образом пробьются действительно лучшие, а все остальные пейсатели займутся более полезным делом.
Времена меняются
Я вижу в вас задатки будущего писателя. Приступайте.
 
Свободное распространение информации - это способ нарушения авторских прав. "проходи мимо" подтолкнуло бы авторов и их представителей на выбор боле адекватной доставки продукта потребителю.
ну расскажите еще про то, что между книгой, песней и картошкой разницы нет никакой
авторское право - это не более чем закон, и в данном случае он требует изменений
а теперь на секундочку - не на пустом же месте возникла ваша книга. откуда вы получили знания, опыт для ее написания? где-то услышали песню, где-то прочитали статью, где используете чей-то пересказ, при этом незаплатив ни копейки тем самым авторам. Так получается воровство заложено изначально в вашем произведение. Но прикрываясь законом вы в праве требовать присвоения всего что есть в вашем тексте. Интернет многое чего изменил. Но старые законы не сильно хотят меняться.
А все защиты в пользу этих старых понятий сводятся "произведение - это как мешок картошки". Вот он есть. Бери или проходи мимо. Только вот картошки может не хватить, а книг с каждым годом все больше, больше и больше.
 
То тогда об этих книгах никто бы не знал. Весь смысл современного медиапроизводства - это реклама и сделать так чтобы читать конкретного автора или слушать конкретную музыку было "круто". Причем рекламу надо делать так, чтобы она шла как бы на уровне "советов друзей".

Это дорого. И это делает не автор.

а вот и гуру рекламы пожаловал.
 
Пиратству осталось недолго жить, поверьте мне.
 
о есть авторов, результатом труда которых вы захотели бесплатно попользоваться, вы тут же еще и в нарушители записываете? Ловко!
а по вашему в творческой среде никто ни у кого не ворует? Общество то одно. Только вместо того, что бы честно признаться "это я взял у него и надеюсь это разовьет его мысль", каждый прячется в коморку, заворачивает в коробочку и цепляет на него свой лейбл. В музыке, кино, литературе нет ничего полноценно оригинального. Все заимствованно в разной степени

Пиратству осталось недолго жить, поверьте мне.
то что называется сейчас пиратством просто легализируется
 
а теперь на секундочку - не на пустом же месте возникла ваша книга. откуда вы получили знания, опыт для ее написания? где-то услышали песню, где-то прочитали статью, где используете чей-то пересказ, при этом незаплатив ни копейки тем самым авторам. Так получается воровство заложено изначально в вашем произведение. Но прикрываясь законом вы в праве требовать присвоения всего что есть в вашем тексте. Интернет многое чего изменил. Но старые законы не сильно хотят меняться.
Про буквы забыл. И за каждое слово взятое в аренду отстегнуть тоже надо.

А вообще нельзя без разрешения использовать отрывков "защищенного авторским правом".
Например, за цитирование пары строк песни в книге - легко могут засудить. И за этим очень следят редакторы. Выкручиваются изменением "песни" так, чтоб оставалась узнаваемой, но не преследуемой.
Доходит до маразма.
 
Все так говорят, и все покупают именно то, что покупают другие.

Я ж только за себя отвечаю, не за всех. И пользуюсь тем, что мне нравится/удобно. Хоть в технике, хоть в одежде, хоть в еде и т.д. Ну не существует для меня понятия "мода" :)
 
Я ж только за себя отвечаю, не за всех. И пользуюсь тем, что мне нравится/удобно. Хоть в технике, хоть в одежде, хоть в еде и т.д. Ну не существует для меня понятия "мода"
Конечно, Нетакойкаквсе.
Только носишь ты джинсы.
А будь в обществе, где все носят панталоны - носил бы их.
 
когда какой-нибудь Эппл начнет патентовать определенные композиции кадра в фотографии, геометрические фигуры и прочее... тогда и посмотрите как хорошо станет жить. Эппл естественно. А вот обычным людям не очень. Ведь для того что бы сделать хендмейд украшение квадратной формы - придется заплатить за использования патента. Что бы сделать фоточку на море - заплатить за патент. Иначе вы станете пиратом. Не думаю, что кто-то хочет такого
 
Джинсы это ведь удобно (с)

Но ведь и панталоны носили потому что "удобно".

В обще не учите маркетологов маркетингу. Как-то так...

когда какой-нибудь Эппл начнет патентовать определенные композиции кадра в фотографии, геометрические фигуры и прочее... тогда и посмотрите как хорошо станет жить.
Я уже патентую "геометрические фигуры".... На Украине.... Элементы интерфейса вебсайтов. Кстати стоит это недорого.
 
неа. и торрентам скоро пиздец.
с развитием техники развиваются и способы контроля.
Оно и к лучшему. Может когда закроют торренти и прочую ТВ и видео хуету, народ опять выйдет на улицу и будет хороводы водить и через костры сигать
 
Оно и к лучшему. Может когда закроют торренти и прочую ТВ и видео хуету, народ опять выйдет на улицу и будет хороводы водить и через костры сигать

- Что, папа, ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты будешь меньше кушать!
 
Конечно, Нетакойкаквсе.
Только носишь ты джинсы.
А будь в обществе, где все носят панталоны - носил бы их.

Иногда - джинсы, иногда - брюки. А иногда - вообще "пятнышку" британскую пустынную. В том числе и на работу. И вообще, джинсы - это только тип одежды из определенной ткани. А не мода. Так что - мимо
 
Назад
Зверху Знизу