Очередная тема про выбор и терзания....

З досвіду керування двоколісними - "ХВЗ Україна" 30 років тому :), тому вибір в мене не вибагливий :)
Минулого року був на баріку, цікавився пропозиціями, приглянулися Winner та Phoenix. За Вінера можна в онлайн-ашанах хоча б зі спеками ознайомитися, а про Phoenix інфи майже не має. Мож хто люб'язно поділиться або досвідом або знаннями за цю птичку, а може відкриє очі на інші бренди за цей бюджет? ;)
ЗІ: вживані брати не хочу

а какой бюджет и как планируете использовать вел?
 
Ашанбайк до 10

:увага: Бюджет у заголовку
З того, що вдули в вуха продавці - головне щоб була рама люмінева (:клас:), щось там про "овес" чи "обес" заливали (:незнаю:), гальма дискові гідродинамічні (:клас:), а я вибирав вже виключно за геометрією рами - щоб очі радувала та не заперечувала теорему Піфагора :D. Швидкостей мені б загалом би 3-4, як на машинах, вистачило :)
За використання - виключно як доступний по ціні засіб пересування по місцевості; оскільки доріг в нашому краю майже не лишилося, то цикл "покриття/кросс" приймаю за 33/67, хоча їздити буду 70% часу по місту :D, ну і накручу десь до 100 км за літній місяць, ну мо трішки більше.
За ХФеникса ніхто нічого не чув? Бо відгуки більше за поребріком знаходжу (і в цілому не погані), невже китайсько-мокшанське виробництво? За китайців не турбуюсь - вони на великах маже все ХХ сторіччя проїздили, а от сусіди дратують
 
Зум - це бренд, як шимано?
 
OK, дякую!
По шимано - щось чув, що є шимано оригінал, а є китайська підробка. Звісно на баріку є і 1 і 2 варіант, але ж як його визнати?
І друге по гальмам - чи суттева різниця між дисковими та в-брейк? Може то мода на диски пійшла, того вони й у тренді? Тут теж на якісь бренди чи деталі звертати увагу треба?
 
Доброго дня всем.
Что можете подсказать по производителю Drag?
Конкретнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можно в сравнении с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или можете подсказать более вменяемые варианты на примерно такой бюджет.
Для подростка на рост 170. Для катания с друзьями по городу и пересеченной местности.
Спасибо.
зы. категорически против б/у, так как должно быть свое, родное со сдуванием пылинок и вселенским горем при появлении царапины.
 
По шимано - щось чув, що є шимано оригінал, а є китайська підробка. Звісно на баріку є і 1 і 2 варіант, але ж як його визнати?
а зачем покупать хлам на барабане?
есть более уважаемые продавцы
 
Доброго дня всем.
Что можете подсказать по производителю Drag?
Конкретнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можно в сравнении с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или можете подсказать более вменяемые варианты на примерно такой бюджет.

ничего не могу сказать о Драг.
из приведенных ссылок обвес Драгов более чем унылый
но и GT не торт - 26 колеса, нах они кому-то нужны в 2019-м?

но ваша ж логика достаточно "странная".
Вы предпочтете новый ВАЗ 2101 3-х летней хорошей иномарке, ибо НОВЫЙ, блеать))))
 
По логике - не моя - сына. Себе без вопросов взял бы б/у.
В любом случае спасибо за ответ.
 
И да, езжу на б/у иномарке)
 
Доброго дня всем.
Что можете подсказать по производителю Drag?
Конкретнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можно в сравнении с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или можете подсказать более вменяемые варианты на примерно такой бюджет.
Для подростка на рост 170. Для катания с друзьями по городу и пересеченной местности.
Спасибо.
зы. категорически против б/у, так как должно быть свое, родное со сдуванием пылинок и вселенским горем при появлении царапины.
Бери драг і не парся. Це краще, ніж нічого. Нормально їздитиме.
Буде норм катати - зрозуміє що в тому велі його не влаштовує. І тут ти попав :)
 
))) спасибо за перспективу. Отношусь к этому с пониманием. И буду даже рад, если он сам под себя в итоге переделает.
 
))) спасибо за перспективу. Отношусь к этому с пониманием. И буду даже рад, если он сам под себя в итоге переделает.

вы бы подумали еще и о ликвидности.
Драг после сезона упадет в цене до 3-4 тыс грн,
а б/у как купили за 10, так за 9-10 продадите. ну и будете ездить на более качественном.
но решать вам, деньги ваши
 
26 колеса, нах они кому-то нужны в 2019-м?
А шо случилось с колесами 26" десятилетия ездили и горя не знали, а теперь шо уже не модно?) Если нужен велосипед кататься 26е отличный вариант, а переживать о том, что приличные производители уже не выпускают 26" формат пофиг. На складах по оставалось вилок, резины, обод еще не на одно десятилетие. Про Б/У рынок комплектующих вообще молчу.
 
А шо случилось с колесами 26" десятилетия ездили и горя не знали, а теперь шо уже не модно?) Если нужен велосипед кататься 26е отличный вариант, а переживать о том, что приличные производители уже не выпускают 26" формат пофиг. На складах по оставалось вилок, резины, обод еще не на одно десятилетие. Про Б/У рынок комплектующих вообще молчу.

недавно прокатился на 26-х после 29-х.
такое ощущение, что едешь на детском веле.
И ощущения от езды не те...
 
недавно прокатился на 26-х после 29-х.
такое ощущение, что едешь на детском веле.
И ощущения от езды не те...
кому как, это дело привычки. На протяжении многих лет миллионы людей катали 26" и норм все было ...
спорить не буду на больших колесах будет проще катить по трассе большие дистанции, а в лесу по тропкам наверное 26е будут удобнее да и в горку тоже.
 
кому как, это дело привычки. На протяжении многих лет миллионы людей катали 26" и норм все было ...
спорить не буду на больших колесах будет проще катить по трассе большие дистанции, а в лесу по тропкам наверное 26е будут удобнее да и в горку тоже.

когда-то люди катали на деревянных колесах и думали, что все норм.
когда-то люди жили в пещерах и думали, что все норм
когда-то люди знали, что Земля плоская
продолжать?
 
когда-то люди катали на деревянных колесах и думали, что все норм.
когда-то люди жили в пещерах и думали, что все норм
когда-то люди знали, что Земля плоская
продолжать?
да пожалуйста продолжайте. но я все равно не могу понять в чем кардинальная разница 26 , 27,5 и 29"? Это на уровне ощущений и веры? Я понимаю если рост человека 185см и выше думаю ему подойдет велосипед с колесами 27.5 или 29" так как размером рамы все компенсировать невозможно. А если средний рост или еще ниже? Что тогда? Согласись будет несколько комично выглядеть девушка ростом 155см на найнере, не говоря скольких усилий ей будет стоить разогнать его.
 
Назад
Зверху Знизу