Очередная тема про выбор и терзания....

Согласись будет несколько комично выглядеть девушка ростом 155см на найнере, не говоря скольких усилий ей будет стоить разогнать его.
посмотри какие девушки и на чем ездят на соревнованиях.
очень удивишься.
 
Согласись будет несколько комично выглядеть девушка ростом 155см на найнере
вот тебе еще один аргумент.
на шоссере стоят 28-е колеса.
обода по диаметру у 28-х и 29-х одинаковые.
Ты видел девушку на шоссере? Как она смотрится? Или она обречена катать только на 26-х МТБ))))????
 
Ты видел девушку на шоссере? Как она смотрится? Или она обречена катать только на 26-х МТБ))))????
шоссер это шоссер и вес у него другой и предназначен он ездить в других условиях
если такой умный можешь своего ребенка посадить на взрослый вел, тю а шо норм!
 
шоссер это шоссер и вес у него другой и предназначен он ездить в других условиях

бла-бла-бла....
посмотри по какой трассе ездят на грэвелах.
99% харьковсих МТБ-ников в такие говна никогда не забирались :D:D:D:D:D

по поводу веса.
МТБ на 29-х, тем более с рамой S или XS легко вывести на вес до 9 кг.
 
Ты сравнивал или теория?

Насчет девушки 155 см и найнер-если ростовка подходии и ей удобно-тотв чем смысл твоего вопроса тогда?

я пробовал крутить 29е колеса , мне показалось тяжеловато , товарь тоже пробовал аналогично. Под мой рост и габарит подошли 27.5. Но тратить бабки и пересаживаться с своего 26го который меня радует и более чем устраивает на 27.5 или 29 я не собираюсь и не вижу смысла как практического так и в получаемых ощущениях.
 
Ну это да-когда пересаживаешься с 29 на 26-то как на муравье каком то едешь.
Но 26 нормальные велы,и 29 нормальные велы-кому что больше нравится и на каком кому комфортнее.

уже много кто из производителей отказался от 26-х.
но они еще долго будут на вторичном рынке, разумеется.
иногда удивляет новая деталь уровня ХХ1 для 26-х колес
 
Сейчас розетку смотрю, цены в два раза ниже базарных, знать бы что выбрать

Там повний трешак.

Виходячи з того, що ти пишеш, я б порадив взяти брендовий сталевий мтб з 90х.
Якщо щось одношвидкісне аля україна, то будь-який брендовий "європейський" вел. Можна теж щось стареньке. Можна з планетаркою, все ж на одній швидкості дуже незручно.
 
Профи МТБ, 29 колеса, 21 рама, за 5000 гривен новый. Кто что скажет, для новичка подойдет?
Хуята.
Їздити буде, катай і не парся.
Зрозумієш чому хуята - будешь думати над покупкою чогось іншого, вже якось зрозумієш що треба. Ні - везунчик).
 
Всем спасибо за советы. Особенно за
Если не брезгуешь ворованными велами-то смотри б.у. у западных-но там велы скорее всеготворованные.
Так что лучше по.скидкам смотри.
Коррче параметры-сзади кассета,а не трещетка,звезд минимум 8.Восьми хватит,но если больше-то нормально-они тебе не особо нужны,но если вариант хороший,то нормально.
Переклюк задний начиная от Альтус, потом уртвень выше Асера Аливио Деор.В твоем бюджете выше Деор вряд ли будет.Там деор слх и деор хт идут дальше.
Тормоза-то без разницы,но желателльно гилравлика,тормоза зум нет,вилка-там вся не супер,но сантур или рст,или спиннервсякие зумы-нет,рок шоксы вряд ли в твоем бюджете будут.
Обода двойные.
Ну вроде это основное на что смотреть надо.
Купили ребенку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только 19 рама и не 9, а 8-ка, но и дешевле на 3к почти.
Теперь жду, когда сбудется пророчество от tifo)))
 
Всем спасибо за советы. Особенно за

Купили ребенку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только 19 рама и не 9, а 8-ка, но и дешевле на 3к почти.
Теперь жду, когда сбудется пророчество от tifo)))

Что, за это "чудо" отдали 10 000?:рл:
 
Что, за это "чудо" отдали 10 000?:рл:
Я спрашивал совет по вариантам нового на примерно этот бюджет. Никто не отозвался. Просто на будущее (у меня еще один подрастает) - подскажите возможные. Спасибо.
 
Я спрашивал совет по вариантам нового на примерно этот бюджет. Никто не отозвался. Просто на будущее (у меня еще один подрастает) - подскажите возможные. Спасибо.

ну тут такая ситуация, что особо нет хороших новых велов за 10 000 грн.
Прайды, может быть начального уровня...
 
Я смотрел в магазине "чистых" немцев и китаезов, ну это как ауди и джелли сравнивать

:D:D:D:D:D
интересно, а смотрели какие рамы? я имею ввиду материал.
да и в принципе, какие бренды смотрели, что могли так уверенно отличить?
 
Я смотрел тот же "Диаманд"
не припоминаю, чтоб в Харькове магазины продавали этот бренд.
где же вы смотрели?
и на что обращали внимание? например на качество швов или технологичность труб, там батинги, гидроформинги?
Может еще на что-то?
 
Назад
Зверху Знизу