Очередная модернизация метро...ну и как вам это?

был бы удобный вариант: увидел остаток, если надо - пополнил как мобильник в считанные секунды в любое время суток, воспользовался без очереди - это я называю "сервис" :клас:
Для начала, хотя бы, сделали чтоб не глючило. А то сейчас за свои деньги можно по ногам получить по цене проезда.
 
Давно пользуюсь картой, доволен до безумия, раз в недельку подошел, пополнил и катаюсь всю неделю, ни очередей, не тонн тебе жетончиков/талончиков в кармане. Удобно, выгодно и экономично (относительно времени)!
 
Даже онлайновая проверка - это прийти домой, включить комп... По удобству намного проигрывает пересчету жетонов в кармане на ощупь.
Удивительный пример, как современными технологиями делают людям хуже, а не лучше.

це нормальне нововведення і так і повинно бути у будь-якій цивілізованій державі
ті, хто регулярно їздить на метро, повинні мати картки, для усіх інших - хто інколи користується, приїзджих, хто інколи їздить, всі ці автомати з жетонами, білетами тощо і повинні стояти лише. в ідеалі звичайно треба взагалі якісь універсальні картки на геть увесь спектр можливих послуг у місті - як у гідропарку наприклад, коли на вході купуєш картку, кладеш на неї гроші та використовуєш їх на будь-що усередині. чи ви вже не пам'ятаєте часів, коли у каси метро стояли геть усі, коли карток не було ніяких?
ці ж автомати економлять гроші на жетонах - бумага набагато дешевша за жетони. а якщо ще ті білети автомат хаває, бумага взагалі не витрачається.

інше діло, що зрозуміло, що в нас через жопу й для откату все як завжди. нещодавно тільки автомати з жетонами поставили, а вже змінюють. при сталіні б за таке вже б пару сотень до стіни б поставили.
 
Давно пользуюсь картой, доволен до безумия, раз в недельку подошел, пополнил и катаюсь всю неделю, ни очередей, не тонн тебе жетончиков/талончиков в кармане. Удобно, выгодно и экономично (относительно времени)!
а если юзаешь нечасто - то нифига не удобно. в бумажнике от визиток, банковских карт и пары дисконтных просто уже нет места: проще взять жетончик с полки в коридоре или купить один и поехать и ничего с собой не носить, не вспоминать, в какой карман какой одежды положил и т.п. (особенно для женщин актуально с их 100500 сумочек и тряпок :D)
зачем на ровном месте создавать дискомфорт? не понимаю...

Для начала, хотя бы, сделали чтоб не глючило. А то сейчас за свои деньги можно по ногам получить по цене проезда.
сторонники карточек рассказывают, что "ни единого разрыва" не было :D
 
це нормальне нововведення і так і повинно бути у будь-якій цивілізованій державі
В цивілізованій державі мають прийматися купюри будь-якого номіналу. Я вже мовчу про кредитні картки. Обмеження в 5 грн тільки в Харкові.
 
Повышение стоимости 'лепится' очень просто...поскольку жетоны очень быстро выйдут из оборота, а талоны 'суточные' будет очень легко перепрограммировать автоматы.
 
це нормальне нововведення і так і повинно бути у будь-якій цивілізованій державі
ті, хто регулярно їздить на метро, повинні мати картки, для усіх інших - хто інколи користується, приїзджих, хто інколи їздить, всі ці автомати з жетонами, білетами тощо і повинні стояти лише. в ідеалі звичайно треба взагалі якісь універсальні картки на геть увесь спектр можливих послуг у місті - як у гідропарку наприклад, коли на вході купуєш картку, кладеш на неї гроші та використовуєш їх на будь-що усередині. чи ви вже не пам'ятаєте часів, коли у каси метро стояли геть усі, коли карток не було ніяких?
ці ж автомати економлять гроші на жетонах - бумага набагато дешевша за жетони. а якщо ще ті білети автомат хаває, бумага взагалі не витрачається.

інше діло, що зрозуміло, що в нас через жопу й для откату все як завжди. нещодавно тільки автомати з жетонами поставили, а вже змінюють. при сталіні б за таке вже б пару сотень до стіни б поставили.
понимаешь, для таких целей уже давно придуманы банковские карты. должно быть универсальное средство, а не 100500 индивидуальных. нафига? ладно, периодически захожу в одну кафешку и там есть карточка и на ней денежка... а если таких 10? а еще на разные виды транспорта? дисконтная на таксо? сколько мне с собой пластика таскать придется?!
цивилизованно в таком случае, сделать некую универсальную транспортную карту. в магазинах - универсальную карту для шопинга, к номеру которой привязываются условия конкретного магазина или торговой сети и которая опрелеляется в любом магазине (эдакий уникальный номер покупателя, заводимый по его желанию). банковские карты - еще ладно, мало у кого их больше двух-трех. ну и хватит имхо.

Повышение стоимости 'лепится' очень просто...поскольку жетоны очень быстро выйдут из оборота, а талоны 'суточные' будет очень легко перепрограммировать автоматы.
так и с жетонами проезд поднимали, а жетоны уже забыл когда в последний раз перевыпускали с другим цветом (в 90-е по-моему).
 
Давно пользуюсь картой, доволен до безумия, раз в недельку подошел, пополнил и катаюсь всю неделю, ни очередей, не тонн тебе жетончиков/талончиков в кармане. Удобно, выгодно и экономично (относительно времени)!
Ну так сейчас проведут операцию по принуждению к картам. И все, кто раньше толпился к жетонным автоматам, выстроятся в очереди на пополнение. Но автоматы стояли хоть в метре друг от друга, а пополняшки - бокс с тремя экранами. Представляю, какое возле них будет бурление людских масс. Очереди за жетонами будем вспоминать с ностальгией.
 
В цивілізованій державі мають прийматися купюри будь-якого номіналу. Я вже мовчу про кредитні картки. Обмеження в 5 грн тільки в Харкові.
вот! это вообще уже надругательство: нет сдачи - закройся нахер или научись правильно работать.
имхо нужно ввести такую статью: за отсутствие сдачи в торговой точке штраф... ну тысяч 50 для начала и при повторе - удвоенный и мгновенное закрытие. ибо нехер!

Ну так сейчас проведут операцию по принуждению к картам. И все, кто раньше толпился к жетонным автоматам, выстроятся в очереди на пополнение. Но автоматы стояли хоть в метре друг у друга, а пополняшки - бокс с тремя экранами. Представляю, какое возле них будет бурление людских масс. Очереди за жетонами будем вспоминать с ностальгией.
+1
тогда пополняшек надо ставить втрое больше, чтобы действительно напоминало удобство.
 
Повышение стоимости 'лепится' очень просто...поскольку жетоны очень быстро выйдут из оборота, а талоны 'суточные' будет очень легко перепрограммировать автоматы.

логика умопомрачительна.
т.е. - просто увеличить цену жетона было нельзя?
 
торонники карточек рассказывают, что "ни единого разрыва" не было

Честное пионерское, не было! Вот уже год с картой езжу и ни разу каких-то глюков не выхватывал. Может конечно на каких-то станциях, на которых я не бываю — стоят глючные турникеты. А так — ни единого разрыва!

А так понятный план: билетики для приезжих и пользующихся метро изредка, а также тем, кому карта неудобна по каким-то причинам. Остальных перетащить на карты. Пенсионеров и студентоту вон перетащили же уже.
 
Именно по номеру карты и делается пополнение. Вы делаете онлайн-пополнение вашего электронного проездного, например, со счета Яндекс-Деньги (или другой платежной системы или системы онлайн-банкинга). При этом вы указываете номер вашего проездного (карты). После завершения транзакции деньги с вашего банковского счета списаны. Однако их еще нет на проездной карте. Вот для того, чтобы пополнить саму проездную карту, вы должны пойти к терминалу пополнения проездных карт.

Судя по вашим вопросам, вы не в курсе, что деньги в карточных системах fare collection хранятся на самих картах. Эти карты являются офлайновыми. Кстати, банковские смарт-карты (которые с чипом), тоже могут иметь фичу офлайновой авторизации.
я не был уверен точно, но предполагал, что карты таки хранят баланс в себе. исходя из соответствующих неудобств - так быть не должно, либо... хм... ну ведь и тут можно выкрутиться: я пополняю онлайн, платеж типа отложенный - ОК. далее вставляю карту в турникет - и она сначала автоматически пополняется, а потом уже списываются деньги за поездку. плюсы очевидны: не нужны терминалы пополнения в принципе, а также не будет очередей возле них. зачем нужны два аналогичных аппарата, один из которых списывает деньги, а второй - зачисляет? а две функции впаять религия не позволяет? это же нелогично и неудобно...

Честное пионерское, не было! Вот уже год с картой езжу и ни разу каких-то глюков не выхватывал. Может конечно на каких-то станциях, на которых я не бываю — стоят глючные турникеты. А так — ни единого разрыва!
верю :)
да и не думаю, что глюки носят системный характер: возможно это блуждающие глюки, но они таки есть: не единственный раз слышал жалобы на это.
 
и на каком это такой станции? я вчера была на маршала, южд, масельского, советской- такого не было

На Истерическом музее оставили один, только он чегой-то постоянно барахлит. Сотрудницы метро предлагают людям не мучаться, и приобретать бамажку из прошлого века. Приобретенное счастье даже всовывать в гепотурникет помогают.
. . .
На Московском проспекте ( со стороны Сан-Сити ), жетонные автоматы демонтировали на глазах изумленных людей. И быстренько повесили гепоматы с бамажками. Засмотревшись на этот цирк, я даже забыл, зачем в Эльдорадо приехал. Комментарии народа, и пожелания мэру, - даже не решаюсь повторить.
 
Не будет никакого онлайна. Оно то удобно, но даже на сайте Мегабанка писали, что через онлайн идет 0,1% всех платежей. Там оно держится на энтузиазме админа, а с метро точно никто заморачиваться не станет.

верю :)
да и не думаю, что глюки носят системный характер: возможно это блуждающие глюки, но они таки есть: не единственный раз слышал жалобы на это.
Очень многие просто не замечают. Приложил карту, зеленый не загорелся - прикладывают еще раз. Тоже самое, если по ногам получил.
 
тогда пополняшек надо ставить втрое больше, чтобы действительно напоминало удобство.
Блин, народ, почитал что вы тут пишете... хомячки блин...
У кого с карточкой проблемы? В последний раз были проблемы года 4 назад (ну, ладно, 3.5) Когда систему внедряли и обкатывали. Сегодня карточки работают нормально и реально экономят время. Если я знаю, что каждый день езжу по 2 раза в метро, что мне мешает сразу пополниться на 50 гривен и весь месяц не подходить к терминалам/пополняшкам и прочее? Да ни чего... я к ним просто не подхожу. А когда знаю, что осталась 10-ка на карте и вижу свободный терминал - подойди пополнись. О каких очередях вы тут поете? Нахрена ставить в 3 раза больше терминалов?
Далее по теме: Да, действительно поддерживать такое количество жетонов дорого. Писали, что одноразовые талоны дешевле и ведь действительно дешевле/легче/практичнее. Бумага стоит копейки за рулон, в то время как жетоны те же копейки за штуку. И да, все идет к тому, что бы все начали пользоваться карточками. И да, не обошлось здесь и без распила.
PS: Народ, харе нести чушь... сначала подумайте. А то складывается такое мнение, что не только ТС тормозную жидкость пьет.
 
Очень многие просто не замечают. Приложил карту, зеленый не загорелся - прикладывают еще раз. Тоже самое, если по ногам получил.
да и сам бы так сделал и вряд ли вспомнил бы сколько было на карте.
имхо для этого должна быть возможность отойти от автомата, подойти к дежурной и она должна проверить, не снималось ли с карты в последние минуты и в случае положительного результата пропустить нашару. кстати кто-то отписывался, что это возможно (в другой теме о том же).
 
Блин, народ, почитал что вы тут пишете... хомячки блин...
У кого с карточкой проблемы? В последний раз были проблемы года 4 назад (ну, ладно, 3.5) Когда систему внедряли и обкатывали. Сегодня карточки работают нормально и реально экономят время. Если я знаю, что каждый день езжу по 2 раза в метро, что мне мешает сразу пополниться на 50 гривен и весь месяц не подходить к терминалам/пополняшкам и прочее? Да ни чего... я к ним просто не подхожу. А когда знаю, что осталась 10-ка на карте и вижу свободный терминал - подойди пополнись. О каких очередях вы тут поете? Нахрена ставить в 3 раза больше терминалов?
Далее по теме: Да, действительно поддерживать такое количество жетонов дорого. Писали, что одноразовые талоны дешевле и ведь действительно дешевле/легче/практичнее. Бумага стоит копейки за рулон, в то время как жетоны те же копейки за штуку. И да, все идет к тому, что бы все начали пользоваться карточками. И да, не обошлось здесь и без распила.
PS: Народ, харе нести чушь... сначала подумайте. А то складывается такое мнение, что не только ТС тормозную жидкость пьет.
итак. покупатель прав всегда, а когда он неправ - менять условия, потому как он таки прав. в безусловной форме. прав тот - кто платит. хочешь получить денег - добейся: ценой, сервисом, да хоть в поясницу целуй. это вместо предисловия.

проезд должен быть удобным: малые интервалы (недавно днем больше 10 минут ждал поезд - это че за нафиг?! две минуты, отсилы три. пусть стоит пятеру, но минут должно быть две: первая и вторая).
проезд должно быть удобно оплатить: процесс оплаты должен занимать секунды. как? пофигу как.
должны быть различные формы оплаты, в т.ч. онлайн-попонения: на дворе 21-й век давно.
я не должен видеть "несвободных" терминалов - их просто не должно быть. терминал по определению должен быть свободен, потому как иначе - неудобство, а покупателю должно быть радостно и удобно тратить его деньги, именно удобно и именно радостно. он должен кайф получать в процессе покупки и в процессе ее эксплуатации.

но конечно же я несу чушь, ибо в Украине нет места сервису, метро - монополист, об удобстве совершения покупки не думают даже в дорогих точках продажи товаров, услуг и т.п.
остается только лишний раз повозмущаться на форуме :D
 
должна быть возможность отойти от автомата, подойти к дежурной и она должна проверить, не снималось ли с карты в последние минуты и в случае положительного результата пропустить нашару. кстати кто-то отписывался, что это возможно (в другой теме о том же).
Отписывались, верю, что кого-то и пропустили. Только процесс не быстрый. А с увеличением числа карточных пассажиров и число глюков пропорционально возрастет. Дежурную просто задолбают, а ведь ей еще и у льготников документы переписывать, и присматривать, что б по студенческим взрослые не проходили.
 
Всё упирается в время реакции системы от момента прикладывания карты к валидатору до момента срабатывания валидатора. Для турникета оно не должно превышать 0.3 секунды. В противном случае начинает накапливаться очередь. Терминалы пополнения карт являются онлайновыми. Отложенный платеж в них проходит в среднем за 5-7 секунд. Теперь представьте себе, что будет, если в час пик к турникету подошел пассажир, приложил карту и ждет несколько секунд, пока пройдет отложенный платеж на карту. Есть предложения использовать для отложенных платежей технологию стоп-листов, однако там имеются свои нюансы.
ну пять секунд будет проходить нечасто: не каждый же подошедший пополнил карту? список отложенных платежей можно перекидывать через определенные интервалы времени в локальную БД: если в автомат вставлена карта из списка - пополнять, если нет - просто снять два рубля. зачем проверять каждую, связываться онлайн с чем-то там и т.д.?
полагаю, если продумать хорошенько систему - все реально сделать.
конечно не зная досконально всю систему, я не могу дать экспертную оценку (и не пытаюсь), мне лишь хочется узнать: то, что я пишу - невозможно? или... ;)
 
но конечно же я несу чушь, ибо в Украине нет места сервису, метро - монополист, об удобстве совершения покупки не думают даже в дорогих точках продажи товаров, услуг и т.п.
остается только лишний раз повозмущаться на форуме :D
Только не надо за всю Украину. Метро-дурдом исключительно харьковское изобретение. В других городах как Украины, так и бышвего СНГ жетоны мирно уживаются и с карточками, и с кассирами.
 
Назад
Зверху Знизу