Очередная модернизация метро...ну и как вам это?

Если меня не ошибает, что тоже возможно, то хавать купюры жырнее 5 гривенной он не обучен.:любов:
это отдельный феерический идиотизм, ибо нужно постоянно следить за запасами мелочи в карманах :рл:
но остается открытым вопрос: что выдаст автомат?

вот щас спецом побегу в метро проверять :D может кто уже пробовал - интересно же :любов:
 
Беспредельное мудайобство!
 
это отдельный феерический идиотизм, ибо нужно постоянно следить за запасами мелочи в карманах
Мелочь хоть посчитать можно, а с картой еще хуже. Выходишь из дома, и не знаешь, придется стоять в очереди, или нет.
 
1билет,и сдачу 3гривны по 50копеек
правда? класс! хорошо хоть не по 10 копеек - и на том спасибо родному метрополитену :D

Мелочь хоть посчитать можно, а с картой еще хуже. Выходишь из дома, и не знаешь, придется стоять в очереди, или нет.
я сам не юзал, но там вроде высвечивается при использовании сколько осталось? можно планировать. ессно кредитовать метрополитен на какую-то двадцатку (ибо пополнять по два рубля - глупо, те же очереди, только с карточкой получаются). все идет к тому, что при частом использовании придется покупать карточку (одаривая родной и нежно любимый метрополитен на сумму ее залоговой стоимости) плюс кредитовать на различные суммы в процессе ее использования...
хоть бы уже в приват24 воткнули сервис онлайн-пополнения - и то дело...
P.S. вот сейчас выйду из дома, хорошо ехать никуда не надо, но минимальная купюра - полтинник. ну посчитал. и как мне это помогло? :D
 
да уж, совсем охренели...
 
я сам не юзал, но там вроде высвечивается при использовании сколько осталось?
Высвечивается, когда проходишь, но голова ж не дом Советов, что бы помнить каждую мимолетную цифру.
 
метро подешевело?
с 5 гривен сдача 3 грн ПО 50 копеек. Откуда вывод про "подешевело"?

Карта - зло. Неоднократно было, когда поездку считывает, зелёный загорается, а начинаешь идти - удар по ногам. Такое - только при пользовании картой. Причём спрашивал ещё у нескольких людей, которые начинали её пользоваться, когда эти карты только появились. Почти сразу от неё избавился. Плюс, иногда, на турникетах хреновый экран и плохо видно сколько осталось, осбенно когда нет возможности всматриваться, когда сзади поджимает очередь у турникета, да и не всегда можно упомнить эти цифры, потому как цифр и так по жизни хватает к запоминанию. С жетонами - всё понятно - накупил штук 20, взял 2 штуки перед выходом из дома и уже точно знаешь, что тебе к автоматам подходить не нужно
 
А теперь представьте что будет твориться поутрам...

Ещё раз повторяю, талоны действительны только в течении одного дня!
 
Высвечивается, когда проходишь, но голова ж не дом Советов, что бы помнить каждую мимолетную цифру.
ну придется, выходит, запоминать еще и это до кучи...
опять же, онлайновая проверка была бы кстати, но кто ж об удобстве людей будет думать - это ж уже не Украина получится...
 
А теперь представьте что будет твориться поутрам...

Ещё раз повторяю, талоны действительны только в течении одного дня!
ну тупо на карточки выжимают - что непонятного-то?
хорошо, когда необходимости юзать метро в часы пик, да и вообще часто - нет, иначе купил бы карточку - нервы дороже...

на одну поездку или сутки кататься?
билетик вставляется в специальный отсек автомата и назад не возвращается :)
 
опять же, онлайновая проверка была бы кстати, но кто ж об удобстве людей будет думать - это ж уже не Украина получится...
Даже онлайновая проверка - это прийти домой, включить комп... По удобству намного проигрывает пересчету жетонов в кармане на ощупь.
Удивительный пример, как современными технологиями делают людям хуже, а не лучше.
 
ну тупо на карточки выжимают - что непонятного-то?
хорошо, когда необходимости юзать метро в часы пик, да и вообще часто - нет, иначе купил бы карточку - нервы дороже...


билетик вставляется в специальный отсек автомата и назад не возвращается :)

Обмазывайте вазелином перед введением! Ну или мазутом. Ну или на палец намазать а потом соскрести с него в(об) ту щёлку!
 
Даже онлайновая проверка - это прийти домой, включить комп... По удобству намного проигрывает пересчету жетонов в кармане на ощупь.
Удивительный пример, как современными технологиями делают людям хуже, а не лучше.
ну мой комп выключается считанные разы в год, перезагружается тоже нечасто :) оплата коммунальных - через ЕРЦ, многие заказы - онлайн (супермаркеты сейчас тоже доставляют по онлайн-заказу), пополнения - там же, приват24, paypal - да много чего онлайн.
еще одна услуга не помешала бы, раз такие дела. именно вкупе с возможностью пополнения через приват24 - тогда был бы удобный вариант: увидел остаток, если надо - пополнил как мобильник в считанные секунды в любое время суток, воспользовался без очереди - это я называю "сервис" :клас:
 
На ХТЗ и Советской. вот теперь...в коем-то веке ощущаю некоторый недостаток информации из-за того что не смотрю телек...я так понимаю что после этого нововведения стоимость проезда в метро будет увеличиваться

и воду горячую отключат тоже из-за этого.

мне вот интересно, каким образом у вас в головном мозге сплелись талоны и повышение цены на проезд?
 
Есть такая хуйня в некоторых городах СНГ. Не Примат, естественно, но, типа, Яндекс-Деньги и другие онлайновые платежные системы. При онлайн-пополнении электронного проездного вам все равно придется идти с картой к терминалу пополнения и ждать т.н. "отложенный платеж" на карту. Вкладываете карту в терминал пополнения, но не скармливаете купюры в купюроприемник, а просто ждете. При этом на мониторе появится надпись: "отложенный платеж".
сорри, схему не понял: что потом с отложенным платежом делать? добраться до компа и по коду квитанции отложенного платежа перевести деньги?
а зачем так сложно-то? :eek:
в мегабанке у всех есть личный код абонента, у Велтона есть личный код абонента (можно получить карточку и так узнавать состояние счета и платить за инет и/или телефон), у мобильников есть номера... что мешает сделать возможным пополнение по номеру карты метрополитена? куда уж проще...

Обмазывайте вазелином перед введением! Ну или мазутом. Ну или на палец намазать а потом соскрести с него в(об) ту щёлку!
:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу