Обжаловать постановление.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 545
Обжаловать постановление.

Всем доброго времени суток!
Ехал сегодня вечером, увидел на как полиция остановила авто, общались с водителем буквально несколько секунд, как я понял "проверяли документы", потом догнали меня и тоже остановили. Причин для остановки не было, пдд не нарушал. Внятной причины остановки не обьяснили. Спросили документы (я конечно затупил конкретно, что согласился показать), страховки у меня не было. Соответственно выписали постанову за ее отсутствие, так еще и дописали, что был не пристегнут))

Штраф 425грн. Сумма не большая, по хорошему ее оплатить и делов с концами. Но... как же надоело, что они штампуют по сути не законные постановы. Пользуются юридической безграмотностью, не внимательностью, банальной усталостью после рабочего дня обычных водителей (в чем мы сами и виноваты, но это не повод спекулировать на этом).

Кто может помочь обжалованием в суде, сопровождением от составление иска до суда. Какая цена вопроса?
 
ТС їздить без страховки, але штраф за її відсутність називає незаконним? Пропоную поскаржитись у свою страхову компанію.
 

Ждал подобный вопрос, еще раз объясняю я не против нести за это ответственность, но исключительно по закону(например, если я нарушил и у меня не оказалось страховки - вопросов нет), а не так, как наша "полиция" кошмарит всех без разбора для выполнения планов по постановам.

Да и вообще, какой смысл такому остроумному что-то объяснять?
Я обращаюсь к юристам, а не к юмористам.
 
В Ютубе полно видео, как это делается.
Сразу Вам даю такой совет, поскольку цена качественной помощи будет значительно выше суммы штрафа.
 
а можно и 28000 с полиции взыскать за правовую помощь...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стягнути за рахунок бюджетних асигнувань з Управління патрульної поліції в Полтавській області на користь ОСОБА_1 судові витрати на правову допомогу у розмірі 28 000 (двадцять вісім тисяч) гривень 00 копійок.
 

Этот бред скасован апелляцией.
 

"Постанова набирає законної сили з моменту її проголошення та не може бути оскаржена у касаційному порядку до Верховного Суду."


стало бы подавать подавать кассацию в случае ее бесперспективности.
Да какая разница перспективно или нет, если клиент за это готов платить. Хоть во Всемирную лигу сексуальных реформ.
 
Так ее никто до Верховного Суду и не оскаржував.
Ее оскаржили до "Касаційного адміністративного суду". (К/9901/65619/18)


Да какая разница перспективно или нет, если клиент за это готов платить.
Клиент сам адвокат, и контора его адвокатская.
А по большому счету и полторы тысячи- тоже хорошо. Полюбасу их сдерут с полицая, в следующий раз будет знать, что такое "за місцем скоєння правопорушення".
 
А что обжаловать!? Ты ж не пристегнут был - вот тебя и остановили.
А когда остановили - имеют право проверить страховку.. У тебя ее не было...

Вопрос, что именно ты хочешь обжаловать!? Ты считаешь, что тебя неправильно оштрафовали!?
 
Ты не прав. Страховку имеют право проверять только при составлении протокола или оформления ДТП:

У ТС не было ДТП и протокол на него не составлялся.
 

Я так понимаю, протокол, таки составили.. За ремни...
 

Они ехали сзади, время было около 20:00, даже теоретически не могли видеть пристегнут я или нет.
Я считаю, что меня остановили без причины, соответственно постанова не законная.

Еще раз повторю: если бы остановили за нарушение и выписали постанову за страховку - вопросов бы не было к ним.
 

С одной стороны - да! Но они давили следующим:

Правила ПДД п 2.4.а

Последний пункт "Г"


Не могу понять п2.4 и 2.1 конфликтуют с 21.2, кто-то может разъяснить?
С одной стороны "по требованию" (п2.4 и 2.1), а с другой "при складанні протоколів"(21.2)...