fesky64
F
я так и не понял, Собор Архирейский или Поместный, в смысле присутствуют ли там миряне, как предлагал Варфоломей?
Спросил Дедюхина, но он внутри.
Поместный.
В Киеве 15 декабря в Объединительном соборе, на котором изберут предстоятеля единой Украинской поместной православной церкви, примут участие 192 представителя церквей.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом Громадському ТВ сообщили в организационном комитете Собора.
От УПЦ Киевского Патриархата будут 42 архиерея и с ними соответственно по одному священнику и мирянину - всего 126 делегатов.
От Московского Патриархата подтвердили участие 10 епископов и каждый со священником и мирянином - всего 30 человек.
По предварительным подсчетам экзархов Вселенского патриархата на соборе будут присутствовать 64 архиерея, 64 священника и 64 мирянина. Кроме того, почетными гостями собора будут президент Петр Порошенко и председатель парламента Андрей Парубий. Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.