Кузнецов многострадальный.
АВАРИЯ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА АВИАНОСЦА "АДМИРАЛ КУЗНЕЦОВ"30 ОКТ, 08:25Обновлено 08:58
Упавший с плавдока кран повредил корпус и палубу "Адмирала Кузнецова"
При этом "жизненно важное" оборудование корабля не было задето, отметил глава ОСК Алексей Рахманов
"Объемы ущерба мы сейчас оцениваем. На палубу упал кран, с высоты примерно 15 м, понятно, что там есть и повреждения корпуса, и повреждения палубы, но к счастью, это произошло на тех участках, которые не связаны с эксплуатацией какого-то "жизненно важного" оборудования крейсера", - сказал он.
Рахманов напомнил, что при выводе корабля из дока пропало внешнее напряжение, после чего началось поступление воды в правую часть дока. "Это вызвало крен, из-за которого началось неконтролируемое снижение двух подъемных механизмов. Повреждения, которые корабль получил, мы сейчас оцениваем, но по информации, которую мы сейчас имеем от сдатчиков [ЦС "Звездочка"], заказ стал на площадку 35-го судоремонтного завода и угрозы срыва сроков ремонта нет", - сказал он.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
---------
Сегодняшний утопленник - док плавучий был утоплен тоже из-за перебоя с электроснабжением.
Оказывается эти проблемы с питанием были и раньше, но *****ьё ничего не смогло сделать с этим. Куда электроэнергию дели ? На Крым отправили Новой Почтой ?