нам ваще советуют замолчать и ждать , потому как тока лет за сто сто пятьдесят все будет немного лучше , а щаз просто быть му му
Че ж сразу молчать? Говорить надо, надо критиковать. Только критика должна быть конструктивной, а действия - адекватными.
Зрада - это не конструктив, а сплошной негатив и деструктив.
Наши проблемы накапливаются десятилетиями. Процесс возникновения этих проблем уже мало зависим от принятых законов и назначений на должности. Это уже менталитет и набор архитипов у нас определенный. Но всегда виноват тот, кто у руля стал последним. Да и все предыдущие, постоявшие у руля, такие же.
-----------------------
Небольшая история в тему.
Весной завезли песок в песочницу во дворе. Объем кузова несколько больше, чем объем песочницы. Ну, водитель, значит подъехал к песочнице, по дороге зацепив лавочку, разломав ее в хлам, высыпает песок в песочницу - как получается, так и высыпает. В общем, гора песка в песочнице, песок вокруг нее и немало.
Детвора, увидев такое дело, быстро сообразила забросать рассыпавшийся мимо песок детскими лопатками. Лопаток было три, а юрба - человек 15 шкетов от 3 до 5 лет. Ну, кто домой за лопаткой побежал, кто начал просить покапать у тех, у кого лопатки были. Трудились как муравьи. Менее, чем за час был наведен порядок в песочнице. При этом, никто из взрослых им не говорил, что делать.
Другой случай. Недавние снегопады. Хоть бы какая зараза взяла лопату и расчистила подходы к дому. Нет, ******, это - обязанности дворника - бабушки божий одуванчик. Ну, и параллельно, естественно, идет срач на всю кухню или на весь ХарьковФорум о том, что мол де, коммунальщики не справляются, "спасибо Геннадию Адольфычу".
А мораль сей басни такова, что в ходе бытия лучше, добрее и умнее мы не становимся. А катарсисом вот такого жизненного пути и является зрада.