Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине - Part 43 - Part 44

1.Банкиры – выходцы с Украины - встали на пути танка «Армата»: По иску «Альфа-Банка» арестованы счета «Челябинского тракторного завода-Уралтрака» и «Уралвагонзавода»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Это полностью контролируемый Кремлём процесс. Так они экономят бюджетные деньги не выплачивая зарплаты, напоминают россиянам про "подлых ****ов" и пытаются обеспечить существование российского Альфа-Банка в Украине на правах "борца с путинизмом" а не на правах "***** вы тут нужны?". Как-то так.
 
  • Це лайк!
Реакції: D_1


Веселенька пісенька.:D

Томатный:мораль: с тебя сок :rolleyes:

Ты его всё равно желудочным разбавляешь.:D
Вот куда тебе нужно.
24e14b0b256e759bd6c5e90fd152e1c3.webp
 
Останнє редагування:
Некоторые явления становятся более понятными через ****огию. Для того чтобы разобраться в том, зачем и почему вдруг в России раскопался Иосиф Виссарионович, вспомним один старый, но эффектный эксперимент с пауками.

Итак. Выберем в семействе ликозид (Lycosidae) самого агрессивного самца и аккуратно отделим ему кончики педипальп (лапок, на которых находятся мешочки со *****ой). Затем сделаем паучку рассечение пигидия (попки) и извлечем еле видимые половые протоки. Ланцетом перенесем их на стеклышко и туда же положим отделенные педипальпы. Разумеется, созданный нами ****уальный натюрморт внешне будет существенно проигрывать живому возбужденному арахниду, которого мы разместим рядом со стеклышком.

Но если мы все сделали правильно и выбрали для препарации действительно самого злобного самца, то контрольная самочка-ликозида выберет наш натюрморт. Живой самец будет ею проигнорирован. Бедняга затоскует, и все его восемь глаз, один за другим, грустно потухнут. А вот самочка, заламывая лапки и дрожа, будет притираться к стеклу своим гонопором, упрямо пытаясь совокупиться с запахом мертвого злодея.

Все это сильно напоминает новый «выбор России», которая сегодня не скрывает симпатии к Иосифу Сталину. Разумеется, сколько бы РФ ни «елозила задом по стеклышку», она не забеременеет никем похожим на Виссарионовича. Но она елозит. Она в очевидной тоске… и охоте.

Похоже, тысяча лет непрерывных изнасилований и побоев не прошли для нее даром. У нее выработалась стойкая привычка быть битой, и ей нужен тот, кто сможет поизгаляться над ней по-настоящему. путин, судя по всему, Россией в этом качестве не воспринимается. Страна не видит в нем настоящего, сортового тирана, способного так же смачно плескаться в ее крови, как это делал Иосиф.

Конечно, Россию можно понять. Ей вновь становится скучно. Национальный экономический апокалипсис, для наступления которого было сделано все, что возможно, как-то глупо «завис»; мерзкие майя с обещанным «концом света» надурили, а долгожданная война заглохла, как фанерная «Армата». Никаких других общенациональных развлечений для «народа-богоносца» в ближайшем будущем не просматривается. Остался только запах мертвого Виссарионыча, которому россия решила демонстративно отдаться за неимением других доступных забав.

Ничего особо трагичного в этом нет. По множеству причин реконструировать подлинный сталинизм в масштабах страны сегодня невозможно. Но наблюдаемый ныне феномен «неосталинизма» вполне достоин исследования. Конечно, он декоративен, но ему не откажешь в знаковости и способности характеризовать народные массы. Это состояние России тем более любопытно, что инфекция сталинизма идет явно не из Кремля, а самозарождается в «недрах народных».

В чем же тайна сталинского обаяния? Несмотря на критично раздутый пузырь «культа победы», Иосиф Виссарионович как «главком» всерьез воспринят быть никак не может. Уж слишком очевидна «пирровость» этой победы. Иначе не пришлось бы плести вокруг нее такой мощный кокон защитного вранья и законодательно оборонять победу от любых серьезных исследований ее природы. Конечно, «любители твердых рук» в этом не признаются, но вышеупомянутая «пирровость» — уже давно секрет Полишинеля, и со временем этого, конечно, перестанут стесняться.

Впрочем, и сегодня отсутствие у Иосифа хоть каких-нибудь полководческих талантов уже слишком очевидно. Следовательно, дело совсем не в «победе».

Дело в другом. У представителей народа-богоносца существует непобедимая потребность унижать друг друга, являющаяся естественным следствием своеобразного развития государственного организма и культа начальствования. Но возможность сочно унизить появляется далеко не всегда. Очень часто она остается всего лишь мечтой. А вот Сталин оказался способен этой русской мечте приделать настоящие крылья.

Поэтому он и дорог, как большой ученый, как изобретатель способа дать народу возможность досыта попить крови друг у друга, почти ничем не рискуя.

Естественно, кто-то должен был суммировать и художественно оформить это изобретение, чтобы сберечь, а при случае иметь возможность передавать его из поколение в поколение. Разумеется, больше всех к сохранению и возрождению памяти Сталина приложила ручки интеллигенция с ее жеманной любовью к истории и «сохранению памяти» с помощью табличек, свечек и стихотворений. Ее рыдающие «Архипелаггулаги» не только заботливо сохранили память о «всенародном кровопийце», но и сделали ее поучительной и… соблазнительной.

Следует понимать, что подобного рода литература служит в том числе и превосходным методическим материалом. Все эти рыдания в гораздо большей степени являются учебниками для будущих репрессоров, чем предостережением для возможных жертв. Они учат, что в России массовое унижение друг друга вполне осуществимо и может быть абсолютно безнаказанно. А чтобы оказаться в роли палача, а не жертвы, надо всего лишь правильно выбрать сторону и иногда демонстрировать элементарные навыки холуйства.

И все же такого рода чтение полезно и потенциальным жертвам. Они тоже учатся: покорности в прохождении этапов, умению ******* в промороженных бараках, есть солидол и упиваться собственной духовностью.

Более того, сегодня окончательно оформилась возможность сложить пазлы событий. Теперь все точно знают, как именно будет выглядеть возмездие за репрессии, если история повторится. Ответом на миллионы убитых, запытанных, замороженных, изнасилованных и изувеченных будет страшная месть интеллигенции. Лет через восемьдесят она привинтит какие-то таблички на какие-то подъезды. И там же, в отместку палачам, прочитает стихотворения.

Глупо предполагать, что все эти пикантные нюансы остаются незамеченными очень сообразительным и откровенно скучающим народом. Не следует забывать, что когда-то именно он был очень вдохновенным строчителем 23 000 000 доносов, с энтузиазмом мерз на пулеметных вышках лагерей и по-хозяйски запускал лапы в трусы заплаканным женам политзэков.

Вряд ли что-то существенно изменилось в его природе. Возможно, грезы новых поколений еще не слишком конкретны. Ведь они еще не испытали упоения доносом. И не задумались о том, как приятно будет понаблюдать за соседом по «элитке», которого среди ночи уводят граждане с маузерами.

А зря не задумались. Вероятно, это позволило бы им острее ощутить свое участие в великой судьбе великой страны. Да разрешило бы давний спор с соседом о парковочном месте.

Они пока не понимают, в чем именно заключена для них притягательность образа Иосифа. Возможно, они никогда этого и не поймут. Что, впрочем, не помешает им и дальше тереться «задом о стеклышко».
мощно. нравится. рекомендую.
 
Сегодня Верховна Рада посчитала попов лучше рядовых работающих граждан-налогоплательщиков. 21 век. Светское государство.

У меня вопрос о конституционности №2226
ст. 24 Конституции: Не може бути привілеїв ... за ознаками ... релігійних ... переконань

Есть и вопрос о соответствии №2226 налоговому кодексу:
4.1.2. рівність усіх платників перед законом незалежно від релігійної приналежності

Надо ещё найти в налоговом кодексе понятие "освобождение от налогов", по-моему, это льгота (не уверен), но если льгота - то это привилегия

Итого
№2226 по религиозному принципу предоставляет льготу (налоговый кодекс, ст.154), что нарушает налоговый кодекс и конституцию

Есть ещё одно большое "но", оно даже хуже всяких юридических зараз: льготы церквям разлагают сообщества верующих чуть более, чем полностью.



В общем РАДА ТИ НЕ ТО РОБИШ, ***ть
 
Останнє редагування:
Это индульгенция, зрада видать богобоязненная.
 
Это индульгенция, зрада видать богобоязненная.

Им наверное нельзя показывать статью 5 этого закона

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Стаття 5. Відокремлення церкви (релігійних організацій) від держави

В Україні здійснення державної політики щодо релігії і церкви належить виключно до відання України.

Церква (релігійні організації) в Україні відокремлена від держави.

Держава захищає права і законні інтереси релігійних організацій; сприяє встановленню відносин взаємної релігійної і світоглядної терпимості й поваги між громадянами, які сповідують релігію або не сповідують її, між віруючими різних віросповідань та їх релігійними організаціями; бере до відома і поважає традиції та внутрішні настанови релігійних організацій, якщо вони не суперечать чинному законодавству.

Держава не втручається у здійснювану в межах закону діяльність релігійних організацій, не фінансує діяльність будь-яких організацій, створених за ознакою ставлення до релігії.

Усі релігії, віросповідання та релігійні організації є рівними перед законом. Встановлення будь-яких переваг або обмежень однієї релігії, віросповідання чи релігійної організації щодо інших не допускається.

Релігійні організації не виконують державних функцій.

Релігійні організації мають право брати участь у громадському житті, а також використовувати нарівні з громадськими об'єднаннями засоби масової інформації.

Релігійні організації не беруть участі у діяльності політичних партій і не надають політичним партіям фінансової підтримки, не висувають кандидатів до органів державної влади, не ведуть агітації або фінансування виборчих кампаній кандидатів до цих органів. Священнослужителі мають право на участь у політичному житті нарівні з усіма громадянами.

Релігійна організація не повинна втручатися у діяльність інших релігійних організацій, в будь-якій формі проповідувати ворожнечу, нетерпимість до невіруючих і віруючих інших віросповідань.

Релігійна організація зобов'язана додержувати вимог чинного законодавства і правопорядку.
 
Снова о Юлдашевых. Я не знаю, Зрада это или НеЗрада, слов пока не подобрала.

"Добігає кінця сумна історія пошуку українського героя з Луганська Темура Юлдашева..." - больше месяца назад написал Ярослав Тинченко
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Увы!! Конца пока не видно.
26 августа 2014 г. семья Темура Юлдашева из интернета узнала, что Темур погиб на Саур Могиле.
Последний телефонный разговор с Темуром был 24.08.14 г.
Потом были слухи и вспышки надежды.
За все это время ни один представитель государства не позвонил семье.
Где был и чем занимался Темур летом 2014 года ни у кого не вызывает сомнения - только наше государство в неведении. "Оформиться всегда успеешь, иди воюй" - передал жене Темур слова своего военного начальства.
Темур Юлдашев - известная личность. Но даже в отношении такой личности много проблем и бюрократических сложностей. Я представляю с чем сталкиваются другие семьи!!!
Без вмешательства Anton Gerashchenko милиция не принимала заявление о пропаже человека. Ни один следователь, а их сменилось уже 4 или 5, не позвонил семье и не сообщил о результатах теста ДНК - мы все узнаем через волонтерскую "почту". Как нам объяснял прокурор, следователь и не обязан сообщать заявителю ни о чем... И тот же прокурор сказал, что только по Харьковской области порядка 200 дел, ****огичных нашему - есть тело, но в силу неразберихи в инструкциях, законах да и по причине чиновничьего равнодушия, не дается разрешение на захоронение.
Семьи месяцами ждут ответа по результатам теста ДНК - и никто не понимает что же делать дальше???
В телефонном режиме мы узнали, что и второй тест Юлдашевых совпал...
Следователь Запорожского СБУ предполагал, что "через неделю все вам выпишу", но прошло уже два месяца, а следователь никак не может получить какую-то бумагу из киевского института, в котором делаются все тесты ДНК.
На наш звонок в институт был ответ: "Вы не одни! Ждите!"
Уже месяц никто не берет трубки - ни эксперты, ни следователи....Полный вакуум.
Не по суду же требовать выдачу тела?? Не по-людски это...
И какова перспектива семье получить статус семьи погибшего военнослужащего или семьи участника боевых действий?
У кого-то из воинских чинов не хватает мужества признать, что те, кто участвовал в боях за Саур Могилу и погиб - входили в состав определенных воинских подразделений. Кто-то же ставил бойцам боевую задачу, давал ******. Экономия на выплатах??
Помимо Темура, там, на Саур Могиле погибли и другие - у них тоже нет никаких документов, у семей никакого статуса. А те, кто там получил ранения - должны лечиться за свой счет. Типа, парни на вылазку неудачно съездили.
И речь идет о людях, которые желали быть оформленными в ВСУ. Наши депутаты вполне могли бы найти решение из сложившейся ситуации. Если бы было желание.
Оплакав погибших, надо жить дальше.
В семье Темура - пятеро детей. Двое старших - от первого брака Темура. Дети - фактические сироты, их мать погибла в автокатострофе в 2010 году. В связи с отстутствием документа, Виолетта Юлдашева не может оформить опекунство/попечительство над детьми, дети не получают никаких пособий и выплат - по потере кормильца. Дети не могут выехать в оздоровительные лагеря за пределы Украины, т.к. нужно либо разрешение отца, либо свидетельство о его смерти.
И даже оплакать тело семья не может - нет разрешения на захоронение, нет свидетельства о смерти.
К сожалению, таких семей и таких ситуаций довольно много. Кто из депутатов и чиновников может реально внести человеческое и грамотное решение в вопросы идентификации тел по тестам ДНК? В оформление разрешений на захоронение и свидетельств о смерти? Бог судья тем военным, из-за которых парни оказались не оформленными на службе - кто может исправить ситуацию и дать семьям статус семей погибших участников АТО? Людей не вернуть, но раз есть выплаты, то государство могло бы высказать свою благодарность таким семьям финансовым языком. Ведь достаточно легко установить поименный состав тех, кто защищал Саур Могилу да и другие ****огичные места. Нужна политическая воля и законодательная смелость.
Да! и еще. Побратимы и товарищи Темура - вы нужны этим детям. Как и детям всех ушедших. Просто приезжайте в гости. Чтобы дети знали, что их отцы погибли не зря и что они не забыты и не брошены.

11071933_649684248466827_4568957618040456688_n.jpg


 
Закон очень противоречивый, церковь давно стала коммерческой организацией, и должна платить налоги.
 
Вступайте в церковь каменщиков! Взносы и десятина на карту 1488! У нас весело! Бухай и славь Избранного! TAX FREE

CE-Hmp0VIAEYudK.jpg
 
А я то чем тебе не угодил? :іржач:

Эээээ, Росинант? Ты ли, чо ли?:D
Добрый вечер, дамы и господа! (по-собачьи отряхиваясь от дождя, ввалился в чат).
Ну шо тут? Какие зрады и перемоги сегодня были?
 
Вроде Рада Мельника и Поплавского лишила права быть ректорами.
 
Эээээ, Росинант? Ты ли, чо ли?:D
Добрый вечер, дамы и господа! (по-собачьи отряхиваясь от дождя, ввалился в чат).
Ну шо тут? Какие зрады и перемоги сегодня были?

Привет, полоскун!:D Еноты воду любят!

В смысле "вытащили"? У Азова спиздили?

Друг у друга отжимают. Сначала сепары у наших, затем наоборот.
 
Насколько я в курсе событий в истории с самолетом вообще нет его вины никакой.
Вообще-то для России было очень важно, чтобы эта операция по эвакуации у Украины позорно провалилась. Я не сомневаюсь, что так провалиться она вполне могла и сама по себе. Но и не думаю, что такое важное для себя информационное событие россия могла просто ждать, полагаясь на удачу. Это было бы просто глупо. Наверняка по мере сил поучаствовали через своих агентов влияния. Много ж не надо - тут сказать опоздать, там сказать не торопиться...
 
Назад
Зверху Знизу