Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 4

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
честно говоря я в шоке от этой статьи ...
 
был ролик?

 
и ещё,от того что вы жопу все рвёте,мнение ни у кого не поменяется.я как был за таможенный союз,так и остался при своём мнении,но не за войну,и хочу что б пукин убрался с крыма,и поменяли политиков

:клас: только вступать никуда не нужно.
 
1. Признать нелегитимной действующую "нацистскую" власть и все принятые ею законы и указы;
Надо быть реалистами. Этот пункт неосуществим. Особенно потому, что предполагает два варианта: либо безвластие в стране (даже не формальное), либо возвращение блудного Вити. Ни один из этих пунктов не устроит действующую "власть". Хотя, далеко не всем понятно, над кем она имеет реальный контроль, но всё-же. Характерно и то, что в этом плане такая ситуация не устроит и большинство граждан страны.
Что же касается самой нынешней "власти", им просто нужно выступить с обращением, мол да, в такой критический и уникальный для страны момент, нам пришлось переступить через некоторые законодательные нормы ради урегулирования ситуации в стране и тд и тп. С другой стороны, даже не знаю, что это реально изменит...
Очень сложная ситуация. Не в сути её понимания, а выходе из оной.

2. Требовать от СБУ, МВД и внутренних сил Украины не подчиняться требованиям "путчистов", не признавать легитимность руководителей этих ведомств, верно служить народу Украины, быть верными присяге;
Ну это тоже лишь красивые революционные лозунги. Особенно на фоне того, что реальное подчинение действующей власти со стороны этих структур стоит под вопросом.

3. Отказать в доверии местным властям, подчинившимся "фашистской власти Киева";
Мне, например, не особо нравится постоянный "перекрас" Кернеса. Но если посмотреть на ситуацию не с позиции правды, а спокойной и размеренной жизни в городе, он ведёт правильный вектор, который спасает не только его, но и город от постоянных человеческих стычек.

4. Устроить референдум 16 марта 2014;
А какой вопрос поставить на голосование?
5. Устроить выборы депутатов советов всех уровней, а также мэра Харькова 30 марта 2014 года;
А есть нормальная альтернатива?
7. Отказаться от получения кредита от МВФ и ЕС;
Это однозначно поддерживаю!
9. Немедленно остановить переговоры по вступлению Украины в ЕС и НАТО;
Аналогично. Только в ЕС нас и так никто не берёт, но пусть будет...

10. Запретить размещение баз НАТО на территорию Харькова и Харьковской области.
Согласен. Чем лучше расположение на нашей территории натовских войск, а не русских? Одно и то же. Только если со стороны российских военных, как быкто ни отрицал, присутствует фактор братского уважения к нам, то от тех милости ждать не придётся...
Я в шоке от таких резолюций на кацапском митинге Дебилизм крепчал )))
Ну а что, если отбросить все эти романтические революционные лозунги, которые отличаются от лозунгов где-то месячной давности только векторностью, то чем остальные пункты требований плохи?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
честно говоря я в шоке от этой статьи ...
Я 13 февраля выложил вот такое сообщение https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=43222139&postcount=74
Скопировал с одного сайта.

Это было до убийства людей, до нападения России... Тогда я подумал что это связано только с Олимпиадой... Но причем тут "массовый выход техники"? Теперь понятно что за "выход техники".....
 
Опять повторить, то что писалось страниц 10 назад, ну реально лень (во всяком случае бесплатно).
Правду нельзя забанить, она существует как объективная реальность, и запретить ее цензурой невозможно. Это всего лишь попытка закрыть глаза и зажать оппоненту рот.

Путин же запретил. Сказал, нет войск в Крыму. И нет. В упор никто не видит.
 
Похоже, ошибся. Движение перекрыто не до иванова а дальше до зеркалки где-то. Ну или выходной и поэтому нет машин и на участке между иванова и зеркалкой - хз... Но тогда были бы гайцы на сумской/иванова - а их не видно. В общем, учитывайте возможность перекрытия движения на большем участке, чем в прошлый раз. Движения по самой иванова тоже не вижу. Похоже милиция подготовилась "с запасом"
 
Я 13 февраля выложил вот такое сообщение https://www.kharkovforum.com/showpost...9&postcount=74
Скопировал с одного сайта.

Это было до убийства людей, до нападения России... Тогда я подумал что это связано с Олимпиадой... Но причем тут "массовый выход техники"
такое впечатление что о нашей территории договариваются все кроме нас (((
 
В нынешних условиях федерализация похоже единственный способ сохранить целостность страны.
Для Харькова федерализация дает серьезные преимущества для экономического роста.
Так-же очень много спорных вопросов можно урегулировать. Например вопрос о статусе русского языка.

Если подумать, то федерализация в основном не выгодна западным областям нашей страны. Т.К. они являются дотационными (в основном) и в результате федерализации поток 'халявных денег' к ним сильно уменьшится и им придется работать для обеспечения своей жизнедеятельности.

Никакой федерализации! Субъект федерации имеет право попросить ввода войск соседней страны! Нах это не нужно! Мне не нужна защита "братьев" из РФ. Я наоборот хочу чтобы меня защищали от колорадоленточников с рос. флагами, от гопоты с битами, бегающими с воплями "россия (страна-террорист)".
 
а что тебе с той земли?! ее и так хапали кто хотел 20 лет, наоборот лучше продавать чем в тихую пилить ...

:rolleyes: ну если так относится к своей земле...

тогда у всех все отобрать и выставит на аукцион, иностранцам скидки) за то, что нам убогим дали в долг
 
Что хорошего для Харькова в федерализации ? Никак не пойму.
Экономический фактор, культурный, языковой, политический, да много чего ещё. Например, Харьковская область - одна из тех, что отправляет в Киев наибольшее количество денежных средств. Если самостоятельно распоряжаться собстенными средствами, бюджет области будет куда шире.
С културной и языковой отпадёт спекуляция на теме героев, войны, тех же языков.
Плюсов очень много.
А вот минусов, кроме мифической опасности для целостности страны как таковой, я не вижу.
 
Dimoks постил в другой теме - повторю здесь

 
Экономический фактор, культурный, языковой, политический, да много чего ещё. Например, Харьковская область - одна из тех, что отправляет в Киев наибольшее количество денежных средств. Если самостоятельно распоряжаться собстенными средствами, бюджет области будет куда шире.
С културной и языковой отпадёт спекуляция на теме героев, войны, тех же языков.
Плюсов очень много.
А вот минусов, кроме мифической опасности для целостности страны как таковой, я не вижу.

Для управление денежными средствами нужна децентрализация бюджета, а вовсе не федерализация. Языковой и культурной проблемы нет вообще, это спекуляция сепаратистов, которые пытаются разорвать Украину.
 
Назад
Зверху Знизу