Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 24

наче трохи заворушились:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в Ираке ОНИ своими роботами растреляли СВОИХ же солдат.из-за этого всю программу свернули.
Отож...А то картинка-картинка...Надо понимать что лётчик находясь в кабине самолёта чувствует всё по другому чем человек сидящий в относительной безопасности за пультом беспилотника и просто относится более ответственно к вопросу открытия огня.
 
Угу,видит,пока канал не заглушили. Это с террористами с автоматами всё так хорошо и красиво как на видео.При столкновении с нормально оснащённой армией так не будет.
Зуглушили канал - БПЛА выполнил последний приказ и лёг на курс выхода из зоны глушения.
Никто не говорил что будет легко.
 
BwiH3haIIAEKAfM.jpg

28vatniks.jpg
 
Отож...А то картинка-картинка...Надо понимать что лётчик находясь в кабине самолёта чувствует всё по другому чем человек сидящий в относительной безопасности за пультом беспилотника и просто относится более ответственно к вопросу открытия огня.
Значит надо брать более ответственных операторов, всего делов.
 
Угу,видит,пока канал не заглушили. Это с террористами с автоматами всё так хорошо и красиво как на видео.При столкновении с нормально оснащённой армией так не будет.
Амерские БПЛА оснащены адаптивным широкополосным каналом связи по типу CDMA, заглушить который в полевых условиях очень проблематично, потому что нужно разворачивать глушилки неподъёмного размера и мощности.
Кинул бы ссылку, но под рукой сейчас нет.

Азимова читали? Он много чего о этике взаимоотношения человека и машины писал.А тут всё это в квадрате,оружие же...
Азимов тут пока ни при чём. До "вкалывают роботы - счастлив человек" ещё очень далеко ))
 
Ну должны быть, а нету. Штурмовые беспилотники - это пока разработки, только у США есть некое подобие.
не подобие а вполне действующие образцы.Предэйтор и Рипер.с реальным опытом боевого применения.но бедным странам такие не по карману

https://ru.wikipedia.org/wiki/MQ-9_....BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
 
Со штурмовыми беспилотниками трабла...В самолёте живой человек который может опознать цель и принять решение о применении оружия самостоятельно.А как это поручить автомату...Этическая проблема,однако.

есть операторы беспилотников, которые берут на себя такие решения
 
Они этим подобием лупили в Ираке на полную. Там даже скандал в сенате был что трансформеры убивают мирных людей.

)))))) Какое на полную. БПЛА, использовавшийся в Ираке (Сербии и Афганистане) Предатор, основная функция - разведчик. Есть модификация ударная, нес бомбу или ПТ ракету Хеллфайр. Его развитие Рипер имеет бОльшую грузоподъёмность, пару ракет. В качестве ударного средства использовался несколько раз, как правило для поражения особо важных целей.
Штурмовик - летательный аппарат, имеющий разнообразное вооружения для выполнения разного рода задач, авиапушку для живой силы, малобронированных целей, управляемые и неуправляемые ракеты разного предназначения. Пока БПЛА не тянут на эту роль. Хотя темпы развития (в США) впечатляющие.
 
Кстати ватники и кацапы которые про Бандеру возмущаются — они хоть биографию его читали? Ещё давно, до того, как я почитал биографию Бандеры я был уверен, что это какой–то ультранацист, коллаборационист и что–то типа полевого командира во времена ВОВ, прославившийся участием во всяких погромах и резнях, коих было в те годы. А вот блин нифига. Что за фигня?

ватники так во всех сферах разбираются :D
цитируют штампы и методички
 
в Ираке ОНИ своими роботами растреляли СВОИХ же солдат.из-за этого всю программу свернули.

Когда такое было?

MQ 1 и 9 и сейчас летают, с вики:

В 2009 году общий налет беспилотных летательных аппаратов типа Predator, стоящих на вооружении ВВС США, достиг полумиллиона часов.[6] По состоянию на начало 2009 года на территории Ирака и Афганистана одновременно использовалось более тридцати беспилотных летательных аппаратов MQ-1B Predator.[6] В марте 2010 года суммарный налёт MQ-1B Predator в ВВС США достиг 700 000 часов.[7]

А вот свежее:

New RAF Reaper drones armed with laser-guided bombs and Hellfire missiles start operations in Afghanistan

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пока БПЛА не тянут на эту роль.
БПЛА и не позиционируется как полноценная замена штурмовиков. Всё-таки у них сильно разные возможности и поэтому заточены под решение задач другого уровня.
 
БПЛА что умеет самостоятельно - следовать курсу
Это Вы насмотрелись видео о работе по террористам,там где нет радиопротиводействия.Ещё раз говорю,в реальном бою с нормально оснащённой армией так не будет,и просто "радиоуправляемый самолётик" быстро превратиться в кусок дорогостоящего кевлара,ни на что не способный.Вообще автоматически летать самолёты научились давно.Не смотря на легенды о уникальности автоматической посадки Бурана гражданские самолёты могут совершать автоматическую посадку достаточно давно.Проблема была в сложности юстировки аналоговых систем,с приходом цифры всё изменилось.Так,на всякий случай,в некоторых случаях автоматическая посадка жёстко придписывается.
Вот примерно так,когда пилот не может даже теоретически увидеть полосу на ВПР (высота принятия решения) чтоб совершить посадку "на руках".

 
Злой Одессит о луганских и донецких беженцах.

Донецк и Луганск — без жалости и зазрения совести

Вот уже как месяц Луганск остается без энерго-, водоснабжения и связи. Город погружен в первобытный мрак, где господствует анархия и террор. И как-то не особо оптимистично выглядит перспектива надвигающейся зимы, учитывая то, что украинские войска и не думают отступать от занятых рубежей, а российские продолжают забрасывать своих солдат на самоубийственные контратаки.

И вот тут начинают доноситься призывы о помощи уже не только проукраински настроенных горожан, а и среди сепаратистов наступает прозрение – спасите нас! Спасите от террористов, наемников, регулярной армии РФ и, в большей степени, от надвигающихся холодов и томных вечеров, освещаемых лучиной и разрывами за окном!

Да и не лишенный человеческих качеств хотелось бы посочувствовать данным призывам, но уж извольте, как-то не могу. Быть может, прозвучит жестоко, но я начинаю терять верю в жителей городов Луганск и Донецк. И вот почему.

Пол года назад, когда сепаратистские митинги в жесткой и агрессивной форме перерастали в погромы зданий и захваты госучреждений, где были патриоты Донецка и Луганска? На мирных шествиях, причем эти мирные шествия по своему количеству превосходили колорадские шабаши, но…

Но настал период, когда так называемые ополченцы стали вооружатся и продолжать захватывать объекты государственной власти, уже не с битами на перевес, а с автоматами. И снова патриоты Донбасса молчат.
Затем в города вошли первые грузовики с наемниками… Спустя некоторое время вошли первые танки и БТРы… Теперь в Донецке и Луганске ВС РФ. А патриоты молчат, спасаясь бегством, либо прячась в подвалах. И лишь немногие за это время осмелились совершить партизанские вылазки, ликвидируя одинокие цели – оккупантов.

Конечно, возмущенные люди, не исключено, что уроженцы этих городов, воскликнут – ты, что сдурел? Предлагаешь выходить против гопников? А потом и против вооруженной толпы наемников?

Мой ответ будет прост. Одесса 2 мая придушила сепаратистское проявление на корню! Благодаря тому, что одесситы вышли на улицы, не смотря на то, что и продажные менты были на стороне противника и вооружены сепаратисты были огнестрельным оружием – Одесса выстояла! Одесса выдержала экзамен «на вшивость» нанеся настолько сокрушительный удар по колорадскому движению, что до сих пор вспоминают с трепетом фанаты Владимира Владимировича и просыпаются по ночам в холодном поту.

Продажные менты, огнестрельное оружие, в том числе и автоматическое… все так же как в Донецке и Луганске. Но, выходит, что у нас получилось защитить свой город, а у жителей Донецка и Луганска – нет.
Идут дни… недели… месяцы… Уже полгода как кипит котел на Донбассе и все без изменений в областных центрах. Тишина. И вот тут весьма показателен пример поляков.

В 1944-м, с 1 августа по 2 октября в Варшаве проходило беспрецедентное по своим масштабам в Восточной Европе за всю вторую Мировую Войну восстание в Варшаве! Жители Варшавы восстали против нацистских захватчиков, которых в городе на тот момент находилось до 30 тысяч и на вооружении у них находились сотни танков, бронемашин и артиллерия!

Поляки, вооруженные стрелковым оружием, противостояли закаленной в боях армии Гитлера на протяжении двух месяцев! Бились до последнего, нанося урон врагу, как в живой силе, так и в технике и если бы не предательский приказ из Кремля не продолжать наступления на Польшу до того как не будет придушено восстание, победа была бы за поляками!

Теперь к нашей ситуации – полгода было у действительно патриотически-настроенного актива Донецка и Луганска на формирование сопротивления внутри самих городов. И не сопротивления в виде двух-трех охотников, отстреливающих сепаратистов, а действительно мощной подпольной организации. Благо историй о таких организаций множество и формировались они в куда более худших условиях нежели находились Донецк и Луганск. Однако…

Однако донетчане и луганчане выбрали выжидающую тактику. Они сидят и ждут, когда их спасут воины ВСУ. Воины, проливающие каждый день кровь за робко сидящих на кухне здоровых мужиков, сетующих на очередной обстрел и надвигающуюся осень… а за ней и зиму. Мужиков, которые вполне бы могли составить костяк сопротивления либо стать одним из добровольцев в Национальной Гвардии или добровольческого батальона… Но, нет же, куда лучше пересидеть, переждать или вообще – эвакуироваться и получить статус беженца, отсиживаясь с женщинами и детьми.

Так скажите, должен ли я переживать о том, что скоро в Донецк и Луганск придет зима, если каждый кузнец своей судьбы?

Злой Одессит
 
не подобие а вполне действующие образцы.Предэйтор и Рипер.с реальным опытом боевого применения.но бедным странам такие не по карману

https://ru.wikipedia.org/wiki/MQ-9_....BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

))) Та я знаю. Просто назвать их штурмовиками... мммм.... ну сравните мощь залповую Су-25 и Рипера.
 
Успех заседания контактной группы в Минске состоит в том, что террористы согласились принимать участие в переговорах – МИД Украины





Министр иностранных дел Украины Павел Климкин положительно оценивает проведенные вчера в Минске консультации контактной группы по ситуации на востоке Украины. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом, который находится в Киеве с однодневным визитом, - сообщает УНИАН.

"Сам факт таких консультаций в Минске является в целом положительным, поскольку длительное время было сложно организовать такие консультации из-за нежелания представителей так называемых «ДНР» и «ЛНР» принимать в них участие", - сказал Климкин.

По его словам, в ходе вчерашних консультаций обсуждались вопросы, связанные с освобождением заложников и предпосылками прекращения использования оружия.

"Я разговаривал с участниками этих консультаций как с украинской стороны, так и ОБСЕ. Они настроены на их продолжение и готовы предметно работать", - сказал Климкин.

По словам министра, речь идет о том, что представители «ДНР» и «ЛНР» также готовы предметно работать, для чего нужна соответствующая политическая воля и соответствующие инструкции из Москвы, поскольку известно, что они полностью контролируются из Москвы.
Успех - зашибись:рл:
 
Назад
Зверху Знизу