Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

все войны ведутся "за", в твоей терминологии. За территорию, за независимость, за свободу, за власть.
все войны "против", потому что война - противостояние.

в твоей логике есть одно следствие только: кто проиграл. тот был "против", кто выиграл - был "за". Или привычное: "Добро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добрый".
Ну.. может быть.
Но я в самом начале привёл пример гражданской войны 18-го-20-го годов.
Ведь не секрет, что большевики обыгрывали противников именно в мотивации.
Русский офицер не знал, за что он воюет. А большевик прекрасно знал.

Пока немцы воевали за Германию (объединение земель), они выигрывали всё с потрясающим успехом.. Как только они начали воевать против (Польши, Франции, Англии, а потом и СССР) у них начались проблемы.

Но может я действительно притягиваю за уши факты.. я подумаю.
 
Я вот не понимаю, что вы все хотите добиться, постя такие ролики. Или там выше - о том, что бомбят донбасс. И жертвах среди населения. Вот что вы этим хотите сказать? Что нужно всё прекратить и начинать "договариваться"? С кем и о чём?
Идёт полномасштабная война - с танками, артиллерией, чужими войсками. Которые, кстати, прячутся в жилых кварталах городов - именно для того, чтобы по ним не стреляли. Ну, давайте оставим их там - а завтра они придут в Харьков, и дальше. И тоже будуут прятаться в жилых кварталах, и по ним нельзя будет стрелять.
Вот что это за панический сопливый вздрочь? Один, блять, беженцев спасает - тащит им пивас под футбол - а беженцы эти хуевы ненавидят его и на камеры рассказывают, что их родня против хунты воюет на даунбассе, а они уж тут пересидят, ведь дурные бандеровцы кормят-поят за так. Другая бегает по форуму и голосит за бомбёжки. Теперь вот это.
Нет другого способа воевать, не придумали ещё. Гибнут граждане, разрушается нелдвижимость, уничтожается имущество. Это всё - война. Она же - прививка от глупости всей стране - чтоб ни одна сука не колорадила, а буде начнёт - тут же выгребла пизды от остальных, потому что война приходит туда, где колорадство. Причинно-следствненная связь очевидна.
Правда, похоже, ещё пока не всем. Много и совсем тупорылых ублюдков.

Так думать ведь нужно. А тут много тех кто думает, что это новый развлекательный проект запустили.
 
с Востока Россию Китай поджимает.
С Запада явно оценившая "братскую любовь" Украина.
А внутри Аллах Акбар русским внуков делает.
:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно и посмеяться, много скринов
 
Дмитро Ярош
5 мин. ·
До питання Криму...
З 1978 року кожного літа мої любимі російськомовні Батьки возили мене до Криму.
Відпочивали завжди "дикуном"... І це були найкращі моменти у моєму дитинстві.
Виріс. Одружився. Дружина народила мені дітей.
Років з п'яти возив їх на ЮБК. Нам там завжди було добре. Ми почували себе на своїй землі. І зараз вважаємо Крим - українським.
Переконаний, що скоро, після придушення антидержавного заколоту на Сході, ми повернемо Крим Україні. Чекати довго не прийдеться...
А після цього - розвалимо путінську імперію...

ППКС
 
- Фиксируется активная подготовка террористов к обороне в районе н.п.Первомайск, Алчевск, Стаханов. Здесь оборудуются укрепрайоны, прибывает техника и вооружение, проводится насильственная «мобилизация» среди местных жителей.
Там уже 4 дня хуярят не по децки. Я вчера писал что там большие силы террористов и техники, смехуечки шутить стали, вброс-вброс.
 
Радіо Свобода ‏@radiosvoboda 2 мин.
Ещё
Показать перевод
Генеральний бій Яценюка за фінанси для армії
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
#radiosvoboda
 
Авось! Неужели вы думаете что "Бабы еще нарожают" могла появится без согласия этих самых баб?

Вы ж понимаете, что часто баб не спрашивали. Нельзя подходить с нашей, украинской, меркой к семейному вопросу. У нас всё равно место и слово женщины в семье было весомее. В массе, конечно, не в частных случаях. И сейчас статистика по бытовому насилию в РФ гораздо печальнее. Неграмотное, забитое бабьё столетиями реализовывалось в рождении детей. Не в воспитании, а именно факте рождения. Я думаю все слышали "женщин" у которых главное достижение- сколько детей они родили. Не воспитали достойно. Не дали хорошее образование. Родили. И, кстати, часто считают, что им за это много чего должны и обязаны. Не льготы, предусмотренные законами, а вообще все и всё вокруг.
 
Правда? А сколько русских в Таллине (https://ru.wikipedia.org/wiki/Таллин)
Это несравнимые вещи.
Дело даже не в националности. Дело в ментальности.

Кроме того в прибалтике русские никогда не считались по-настоящему "братьями славянами", а в Украине считались. И прибалтами русские не считались никогда.

Поэтому "русские в Таллине" могут быть агрументом только для Киселёва и таких, как он.
А любой прибалт является прежде всего прибалтом, и мне очень сложно представить себе толпу прибалтов с русскими флагами, орущих:"Путин, помоги!"
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
John Doe ‏@YetAnotherJohnD 3 мин.
Ещё
Показать перевод
120 нардепов взяли из бюджета компенсацию за аренду жилья. Среди "неимущих" Ефремов, Щербань и другие богачи. СПИСОК
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



:rolleyes: йа не догадостная:rolleyes::D:D:D:D
 
А это уже плохо, надо наказывать жёстко по закону войны:


Семен Семенченко
40 мин. назад · отредактировано
У каждой вещи, у каждого явления есть две стороны. Минимум две: свет и тень. Когда говорят о победах своих, то зачастую "забывают" сказать о том, какой ценой эти победы оплачиваются. Когда говорят о героизме, то зачастую умалчивают о том, что бок о бок с ними на войне нередко идут мародерство, пьянство, тупые приказы начальства и пресловутый "дружественный огонь ".

Боевой дух и вера народа в свою армию - такой же осязаемый ресурс борьбы, как и пушки, пулеметы и топливо. И подрыв этой веры бьет по боеспособности не меньше, чем отсутствие патронов.

Сейчас идет война и люди по отношению к событиям в АТО разделились на две части. Те, кто это понимает и те, кто еще живет в мирном времени, со своими "нам надо знать правду", "ничего нельзя скрывать" и тому подобными мантрами мирной жизни. Что делать, если по небрежности, халатности или неопытности бойцов других частей гибнут наши побратимы? Чем мерить эти утраты? Что с ними делать? Если человек совершил преступление - он должен за это ответить. Если он совершил ошибку - он должен иметь возможность ее исправить.

Вчера ночью у меня погиб младший товарищ. Мой боец, с которым я с первого дня, еще с апреля, еще с партизанских времен. Человек, семья которого поддержала "русский мир", а он встал на борьбу за Украину. Он мог десять раз погибнуть в бою, но погиб от руки пьяного бойца другой воинской части. Нельзя чтобы это повторялось. Но это будет повторяться. По статистике, даже в армии США, наиболее высокотехнологичной армии мира, потери от "дружественного огня" - 23 процента. Чего говорить о нашей? С бору по сосенке, и не факт, что власти нужны там думающие. Зачастую нужны не рассуждающие. Чем иначе объяснить, что государству не нужны добровольческие батальоны? Что при наличии огромного количества добровольцев, они не используются, а идет призыв...

По ситуации.. Часть участников ночного дебоша со стрельбой мною задержаны, часть в бегах. Командованием части-залетчика содействие не оказывается. Военная прокуратура ведет следствие. Вариант законного развития событий пока не исчерпан, хотя я лично уже не верю почти никому.

Те, кто живет мирной жизнью, требует гласности. Те, кто понимает, что идет война, думает иначе. Пусть диванная сотня считает меня кем угодно, но я не готов сказать матери погибшего о том, что сын умер от руки своего же пьяного дебила из соседней части. Этот человек взял в руки оружие и стал на защиту Украины, когда большинство еще привычно чесали языками в Фейсбуке. Он прошел все бои, был образцом усердия и отваги. Он не виноват ни в чем. Не виноваты его родные. Он для меня погиб как герой. И это я и мои товарищи будем говорить, несмотря ни на что. И пусть это напишут и на нашей могиле. Даже, если судьба решит посмеяться и подвести нас под пули своих же. Пусть нас напомнят такими, а не "по глупости"... это очень важно. Даже если кто-то не понимает. Не просите зрелищ, не дай Бог каждому узнать реальное лицо войны. Это калечит души. Это уже происходит со многими тут. Оставайтесь такими как есть. И помните тех, кого нет с нами. Кто ушел чтобы Вы имели возможность жить в Украине. И пусть они остаются в памяти как герои. Ведь герои не умирают.

P.S. оставляю за собой право обратится к обществу за помощью в случае дальнейшего сопротивления системы.
 
Ведь если твой дом разбомбят, как в сюжетах выше, то не важно, есть ты и твои близкие внутри или нет. Важно, останутся ли все живы.
Не понимаю я этих. Хочу. Пытаюсь. Но не понимаю.

работа, долг, привязанность, страх, достоинство и так далее.
Почитай Довженко.

Від'їжджають по шляху на схід грузовики з множеством далекого старого й молодого закуреного жіноцтва, дітей, ветхих дідів і баб, всіляких речей і деяких військових чи не військових, хто їх знає. Вони оглядаються назад на захід у тривозі. Їм хочеться їхати все швидше й швидше.

— А куди ж вони ото їдуть, бодай їм добра не було! Щоб вони бігли й не переставали! Та нащо ж їх везуть ото машинами? Може б, машини та на щось інше пригодилися! Тьфу! — лютувала Мотря у городі, сапаючи картоплю.

— Слухайте, чому вони не тікають? Ви бачите? Вони не тікають?

— Ну, ясно. Чого ж їм тікати? Вони ждуть німців.

— Ах! Ну, ми ще повернемось! — розмовляли на грузовиках утікачі, дивлячись на селян, прив'язаних тисячолітніми узами до землі.

Біля холодної криниці край села під вербою стояла Олеся, смутна й тиха, як і всі дівчата в ті часи на нашій на кривавій Україні. Пили бійці воду у неї з відра і відходили собі далі на схід:

— Будь здорова, дівчино. Будь щаслива, дівчино... Будь здорова...

Ревли по шляхах грузовики без кінця й краю, везли втікачів. У важкому смутку оглядались стомлені втікачі назад. Усе, що не їхало з ними, починало здаватись їм ворожим, і страх заповнював їхні душі, і приховане зло, і мовчазний відчай.

— А бодай же вони їхали та й не переставали! Та щоб же вони котилися бубоном! На кого ж ви нас, нещасних, покидаєте? - перегукувалися в городі Тетяна Запорожчиха з Мотрею, сапаючи картоплю поки не прострочило Тетяну кулеметом з ворожого літака.

Горять жита на многі кілометри, палають, топчуться людьми підводами.

І ярина толочиться множеством тисяч бездомних коней і корів Бредуть корови, вівці, коні без числа і краю.

Вершники біжать великими житами, оглядаючись назад, на чорне димне небо. Ревуть аероплани. Мечуть бомби. Розсипаються вершники по полю, мов птиці.

Пролітають над Олесею ворожі літаки. Бомбардують шлях. Вершники шарахнулись на всі боки. Крик, і плач, і височенний зойк поранених коней. Страшно Олесі.

или это

Записки из г. Снежное. Фрагмент личной переписки одного человека, но он очень четко отображает ситуацию в городе. Публикуется без разрешения автора.

...я просто соскучилась за всеми...раскидало нас всех по местам разным...
сама подумывала уехать с города на время проведения АТО, но на Украине у меня нет других мест, кроме этого...
а в Россию уеду, так боюсь потом не вернусь, т.к. склонна думать, что создадут новые условия пересечения границ и неизвесто насколько они будут мне доступны?...так что буду тут до конца!

мне лучше участвовать в происходящем, чем рисовать себе картинки ужасов и волноваться что там с теми, кто остался? как они?...

бывало и я паниковала, позавчера например, прошла по городу, а там полно паникующего народа, ревущих баб и нервно бегающих людей...а еще во время моего пребывания в банке, нас закрыли из нутри, и каждого человека, который стучал в дверь банка, я представляла террористом ..и молилась о том, поскорей бы моя очередь и по скорей бы смыться с города. Вышла из банка в 14 с хвостиком, народа в горде нет, практически все закрыто,диковато как-то .. в тот день наш универмаг Шахтер съехал(в смысле, каждый вывез свое барахло) и тетка с хлебного ларька мне сказала, там теперь боевики будут..

или ещё что-нибудь
 
Українська правда ‏@ukrpravda_news 4 мин.
Ещё
Показать перевод
Литва складає список "нев'їзних" росіян - ЗМІ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЄвроМайдан ‏@EuroMaydan 6 мин.
Ещё
Показать перевод
Аваков шукає 20 000 осіб, щоб замінити міліціонерів-зрадників і дезертирів на Донбасі...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЄвроМайдан ‏@EuroMaydan 7 мин.
Ещё
Показать перевод
Справу щодо мера Кременчука перекваліфікували на замовне вбивство
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу