Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

Ну конечно, прибалты все это сделали без соплей и хорошо. А у нас откладывание этого вопроса, все равно, что переговоры с "ополченцами"
У прибалтов нет двух половинок страны с разными по сути социумами.

Канадцы тоже сделали..

В Украине языковой проблемы не было до 2004-го года.. пока украинцам о ней не рассказали Ющенко с Януковичем.
 
Всю ночь шли бои в районе Саур-Могилы и окресностях. Ночью и особенно под утро в 5часов ДНР обстреливало с города Снежного позиции украинской армии.

И главное боевики не в какую не признают захват Саур-Могилы, хотя стреляют с Снежного и Тореза в ту сторону, упорно отказываются от этого.
Там видать сдельная оплата труда. Удержали бы сепарыши Саур-могилу,получите продолжение финансирования терроризма, не удержали-штраф от "братьев".:D
 
Я же тебе уже писал, кажется.
Ты это не мне писал, но я читал.
И могу согласиться.

Я могу одно сказать. Путин допустил ошибку.
Если бы он не полез в Крым именно в тот момент, то через месяц в Украине пылала бы настоящая гражданская война между востоком и западом и он мог бы открыто ввести войска и его уже никто не осудил бы.

Но он поторопился.
И своей дурацкой агрессией сплотил людей, которые до этого момента были политическими противниками.

Славяне так утсроены.. они могут бить друг друга до смерти.. Но если на них напасть со стороны, то они быстро мирятся и бьют агрессора вместе.

Путин почему-то этого не учёл. Поэтому его план провалился.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Таких в плен не брать
 
Ретвитнул(а) Serglvivua
Lugansk News Today ‏@LUGANSK_TODAY 6 мин.
Ещё
#Луганск. Вчера терры покинули занятое ранее здание дома престарелых на Щербакова и напоследок обстреляли его для РашаСМИ из миномётов.

Ретвитнул(а) Serglvivua
InfoResist ‏@InfoResist 6 мин.
Ещё
США: Разведданные, доказательства и аргументы, изобличающие РФ | Info Resist
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интересно а как они хотели??идет война, а их шобы не трогали:confused:
Украина неделима! ‏@soborna_com 8 мин.
Ещё
Из-за боевых действий без электричества остались 54 жилых дома Донецка, - горсовет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вы не спрашивали- почему она там? Я искренне пытаюсь понять логику людей, которые сознательно остаются под бомбами.:( Почему?

Авось! Неужели вы думаете что "Бабы еще нарожают" могла появится без согласия этих самых баб?
 
Ботоксная обезьяна начинает кнопочкой играть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я больше имел в виду войны.
Те, что велись под девизом "против" чего-то, проигрывались в большинстве случаев.

все войны ведутся "за", в твоей терминологии. За территорию, за независимость, за свободу, за власть.
все войны "против", потому что война - противостояние.

в твоей логике есть одно следствие только: кто проиграл. тот был "против", кто выиграл - был "за". Или привычное: "Добро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добрый".
 
Я могу одно сказать. Путин допустил ошибку.
и не одну, ему же в красных папках наверно подавали информацию, что в Украине ничего нет и он за сутки прокатится танками под аплодисменты толпы...
 
Я вот не понимаю, что вы все хотите добиться, постя такие ролики. Или там выше - о том, что бомбят донбасс. И жертвах среди населения. Вот что вы этим хотите сказать? Что нужно всё прекратить и начинать "договариваться"? С кем и о чём?
Идёт полномасштабная война - с танками, артиллерией, чужими войсками. Которые, кстати, прячутся в жилых кварталах городов - именно для того, чтобы по ним не стреляли. Ну, давайте оставим их там - а завтра они придут в Харьков, и дальше. И тоже будуут прятаться в жилых кварталах, и по ним нельзя будет стрелять.
Вот что это за панический сопливый вздрочь? Один, блять, беженцев спасает - тащит им пивас под футбол - а беженцы эти хуевы ненавидят его и на камеры рассказывают, что их родня против хунты воюет на даунбассе, а они уж тут пересидят, ведь дурные бандеровцы кормят-поят за так. Другая бегает по форуму и голосит за бомбёжки. Теперь вот это.
Нет другого способа воевать, не придумали ещё. Гибнут граждане, разрушается нелдвижимость, уничтожается имущество. Это всё - война. Она же - прививка от глупости всей стране - чтоб ни одна сука не колорадила, а буде начнёт - тут же выгребла пизды от остальных, потому что война приходит туда, где колорадство. Причинно-следствненная связь очевидна.
Правда, похоже, ещё пока не всем. Много и совсем тупорылых ублюдков.
 
Голос Донбасса наконец услышан.В Новосибирске 17 августа пройдёт марш за федерализацию Сибири под лозунгом:"Хватит кормить Москву!":D:D:D

ааа, до 17 еще много чего может произойти , может их путя пойдет освобождать :rolleyes:
 
Элементарно,Ватсон!(с) Были бы мозги - спрятались,а так вата!

Разве что вата.
У меня двое детей. Самый большой мой страх- упустить момент. Когда пора.
Да, мы тут уже много раз обсуждали, что Харьков не тронут и всё будет норм. Но пока избавиться от этого страха не могу.
И пытаюсь понять людей, которые остаются в зоне активных боевых действий. Ни одной убедительной причины пока не услышала. Так, что бы на одну чашу поместить жизнь, здоровье детей и своё, а на другую чашу что-то равноценное.
Ведь если твой дом разбомбят, как в сюжетах выше, то не важно, есть ты и твои близкие внутри или нет. Важно, останутся ли все живы.
Не понимаю я этих. Хочу. Пытаюсь. Но не понимаю.
 
У прибалтов нет двух половинок страны с разными по сути социумами.
Правда? А сколько русских в Таллине (https://ru.wikipedia.org/wiki/Таллин)
В Украине языковой проблемы не было до 2004-го года.. пока украинцам о ней не рассказали Ющенко с Януковичем.

А сейчас Порошенко рассказал о войне. Конечно
 
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Ситуация в зоне АТО остается сложной. После освобождения силами АТО ряда районов в зоне проведения операции, террористы провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции. Наиболее жесткие контратаки боевиков зафиксированы в районе Саур-Могилы, ранее отбитой украинскими силовиками.

- Фиксируется активная подготовка террористов к обороне в районе н.п.Первомайск, Алчевск, Стаханов. Здесь оборудуются укрепрайоны, прибывает техника и вооружение, проводится насильственная «мобилизация» среди местных жителей.

- Отмечаются попытки руководства террористических группировок получить помощь из России не только по линии Минобороны РФ и спецслужб, но и от неправительственных формирований. В частности, руководство террористической организации «ЛНР» ожидает прибытия из РФ усиления от т.н. «Всевеликого войска Донского».

- Значительное количество боевиков из числа местного населения готовится покинуть территорию Украины. В районе н.п.Перевальск зафиксировано формирование колонны с террористами и членами их семей, готовящихся выехать в Россию.

- В районе н.п.Свердловск отмечено формирование террористами колонн военной техники, которые, согласно разведданным, будут отправлены на усиление боевиков в направлении н.п.Снежное (Донецкая обл.) и Ровеньки (Луганская обл.).

- Террористы производят постоянные обстрелы позиций сил АТО из РСЗО, минометов и 155-мм орудий. Огневые позиции боевиков зафиксированы в районах н.п.Снежное, Шахтерск и Торез.

- На освобожденных территориях продолжается деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков. В освобожденных населенных пунктах остается под видом мирных жителей значительное количество террористов (особенно сложная ситуация – в н.п.Дзержинск). Также здесь остаются значительные запасы оружия и боеприпасов. Украинские силовики принимают меры по выявлению и задержанию боевиков.

- Авиация сил АТО совершила 10 вылетов (из них 4 – армейская авиация). Артиллерия сил АТО совершила 5 огневых ударов по позициям террористов вне населенных пунктов. Уничтожено значительное количество живой силы и вооружения боевиков.
 
Российские снайперы выгнали жителей из домов в Шахтерске и стреляют по украинским воинам из квартир.
Аааа, бомбят дома, горит имущество, жертв в пока нет, но шо той порошенко думает, когда бомбит дома!:ридаю:
Сцуко, ведь заебали нереально гуманисты.
 
и не одну, ему же в красных папках наверно подавали информацию, что в Украине ничего нет и он за сутки прокатится танками под аплодисменты толпы...

Ага как те кто сбил самолет - "Ну че вы до...сь, ошибка это и все!!"
 
Назад
Зверху Знизу