Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 11

будем надеяться, что это - издержки перехода к военному времени.

Я вчера вам писал по поводу 41-42 годы, вы еще меня не допоняли. Я именно об этом вам и намекал. Украина не готова вести подобного рода войну. По многим причинам. Комплексно: от морально-волевых до тупа предательств и отсутствия современного снаряжения, оружия и прочей мутотени...

Наши разработки того же камуфляжа Жаба

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я спрашивал военных - а они мне "Это что такое? Не видели и не слышали".
А камуфляж Жаба - украинский! В него сейчас одевают Индию...

Ни на одном видео АТО я не видел автоматов Форт (лиц.Тавора, Израиль)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это - украинский автомат! Его производят под Киевом! Где он у наших? А нигде...
 

Я с Вами согласна, но вот сейчас ситуация, когда "всё смешалось в доме Облонских"... И люди эвакуированные в охренении, они ж не войны хотели, а получилось, что "европеизировались" по сами яйцы. И те, кто сейчас там с ватным мозгом не сильно радостны. Вы бы слышали только каким калом их кормят психологи - Вы бы поняли. Там ОЧЕНЬ сложно. 3
Вон, Марбалей соврать не даст - он то же, что и я слышит.
 
Продажные идиоты стоящие у Ленина, вы это-го и у нас хотите?
uGhxci5_UUw

у них такой машины нет, поэтому им не страшно. а у кого есть вдруг - машина, квартира, деньги или еще какие материальные блага - тот сам виноват. надо отнять и поделить.
 
бля, там полный пи*ец в головах. ну я не удивлюсь, если через неделю крымчане будут говорить об этих проектах, как уже осуществленных. и будут нахваливать власть, мол, какие молодцы: дороги построили.
 
LifeNews публикует фото Конституции ДНР

За основу документа взята Конституция Крыма. Согласно ей ДНР провозглашается парламентской республикой. Президент в ней избираться не будет. А основным источником власти является народ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сепараторы сказали -сЁдня с утреца уже и прЫняли
Так-не так не знаю. Рассея24 ишшо не рекомендовали.
 
только что вертушка боевая на низкой высоте над городом пролетела от аэродрома в сторону салтовки
 
не пиздеть на элиту домбаса!
 
Может реально границу уже стоит делать? Ну их нафиг
Жителям Донбасса это нравится, т.к нац гвардию блокируют - то пусть так и живут.
 
я уже говорил, что с каждый днем желание отдать домбасс растет и растет.
 
текста закона не видел - на сайте ВР пока нету. читал проект. в соответствии с его положениями, запрещается деятельность подлежащая лицензированию. а вся коммуналка лицензируется. т.е. власть по большому счету не признает деятельность таких субъектов хозяйствования да и самих субъектов хозяйствования, которые осуществляют водо- и энерго- обеспечение.
Газ в Крыму типа свой...
да, и объем его добычи покрывает потребности крыма. но! добыча на протяжении года идет в одинаковых объемах, а потребление - разное. летом нужно куда-то девать излишки, а зимой компенсировать недостачу.
теперь понял.
Украина не готова вести подобного рода войну.
если честно, то мы по факту не готовы были вести никакого рода войну. ну теперь хоть начинаем раздупляться.
ну так, другое дело! можно о чем-то говорить. но тут дело в том, что стрелкового оружия у нас хоть отбавляй. да и разницы особо нет из чего врага шмалять: с АКСа тоже можно неплохо научить родину любить. когда все уляжется, думаю, будет целесообразным перевооружаться. а сейчас новые автоматы вряд ли повлияют на ход АТО. может на финальной стадии закупят для показухи. чтоб дальше неповадно было.
Я с Вами согласна
и я с вами согласен
 
В среду произошло событие, которое вывернуло мое сознание наизнанку.

Террористы "армии юго-востока" пришли в одну из школ города Луганска и вывели под дулами автоматов, под конвоем директора школы-гимназии. Без объяснения причин.

При этом они вошли в школу, оттолкнув вахтера, не послушав одного из завучей, который хотел выяснить причины их появления.

А в школе была перемена. Пять минут до звонка. На этаже, где находится приемная и кабинет директора были дети.

В школу вошли вооруженные люди.

Порядочный, выдержанный человек – директор школы, женщина – пыталась спокойно выяснить, что нужно этим людям. Но в ответ слышала лишь мат. И "Собирайтесь, где надо разберутся. И быстрее, у нас еще много работы."

Она пыталась отказаться идти с этими людьми. Но в ответ: "Одевай на нее наручники. И ведем".

Отказалась одеть наручники. Но вышла под конвоем пятерых вооруженных людей. Ей в спину смотрели дула автоматов.

Под конвоем ее провели через всю площадь перед СБУ. Около двух часов она провела в здании СБУ.

И я, активист Громадського сектора Луганська, который узнал про похищение из фейсбука, всего час отсутствуя у компа. Я, у кого дочь 11 лет училась в этой школе. Которой эта школа дала понимание того, что она, моя дочь - Гражданин этой страны, Гражданин Украины.

Дочь, которая считает свою школу лучшей во всей Украине. Школа, выпускники которой прославились в 2013 году своим флешмобом на последнем звонке. И все силы и собственные средства, мы, родители, вложили в эту школу и гордимся этим, и наши дети гордятся этим. И гордимся своим директором, которая сделала эту школу такой.

А я, я просто родитель одного из учеников. Я – член Попечительского совета школы, несмотря на то, что дочь закончила школу почти год назад. Но, ответственность за школу не исчезает, когда твой ребенок вышел из нее.

И через 10 минут, как я узнал о случившемся, я уже набирал телефон директора. И слава Богу, что террористы отдали директору телефон. И две фразы от нее: "Сейчас не могу говорить". И ответ на мой вопрос: "С Вами все в порядке?" - "Пока да."

И уверенный, спокойный голос. (Я не нажал отбой.) И 5 минут я слышу разговор. И 5 минут я живу вместе с ней. И 5 минут, которые больше значат для нее, чем для меня. И шаги по коридору. И звук захлопывающихся дверей.

И короткие гудки.

И звонок завучу школы, которая подтвердила то, что я уже узнал из фейсбука. Школа, автоматчики, похищение, она в СБУ.

И второй звонок директору. И опять: "Я не могу говорить." И опять я не нажимаю "отбой". И слышу, что происходит "по ту сторону". Понимание того, что директор школы-гимназии едет в автомобиле. И снова короткие гудки.

И через 2 минуты звонок завуча: "Ее отпустили".

Я через 40 минут в школе. Авто милиции возле входа. Милиция в вестибюле. Встречает учитель-мужчина: "Вы кто?". Представляюсь. Иду в учительскую. Человек 40-50 учителей, все на взводе, все в ожидании. "А Вы кто?".

Опять представляюсь: "Волчанский Александр. Член Попечительского совета. Активист Громадського сектора Луганска.". Завуч меня знает, представляет. Знает о моих "похождениях" на акции, митинги. Все в напряжении, в ожидании. Но уже знают, что директора отпустили. Ждем.

В окно увидели – директор приехала. В коридоре встречает ее весь педколлектив.

И все вместе в учительской. И слова директора. Слова благодарности ее ученикам, которые не побоялись, которые нашли время и смелость приехать и спасти ее. Своего Учителя. Это была боль, это было отчаяние, но это была и гордость. Гордость за своих Учеников, гордость за настоящих Людей. В отличие от предателя, благодаря которому она оказалась в здании СБУ.

И невозможность ничего сказать. Семья, дети. Безопасность близких. И отказ от показаний милиции. И моя подпись как понятого, что я слышал этот отказ. Несколько строчек. Человек жив, здоров, на своем рабочем месте. И просьба к педколлективу спокойно работать, ничего не сообщать детям, ничего не сообщать родителям. В-С-Ё Х-О-Р-О-Ш-О!

И слова, слова сказанные в здании СБУ, слова сказанные перед дулом автомата, слова сказанные перед лицом террориста: "Я не виновата, что я – украинка. Что я – за единую свободную Украину. К сожалению, в этой стране быть украинкой, быть учителем – это страшно."

И звонок мамы, которая просто прочитала бегущую строку в телевизоре. И попытки успокоить маму. "То перепутали все! Нікто нікого не хватав! Всё хорошо!"

Я ненавижу тебя, Луганск!
 

Где-то на Донбассе.
В храм заходит хамоватого вида сепаратист-колорад, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую".
Батюшка, бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!"
Испуганные прихожане: "Что там происходит?"
Дьякон важно: "Батюшка Евангелие доступным языком толкует"...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Боевики Нацгвардии по ошибке сожгли дом соседей Олега Царева

Не знаю правда-нет сам факт - думаю, что факт есть. Только вот, больше чем уверена, что это уж точно не нацгвардия..
Но подача... Мацьква щаз дезу гонит сильно, мы в очередной раз в проигрыше в инфовойне.

Кстати, там в статейке ссылка на сайтец "Русская Весна". Жесть. Не для слабонервных и неподготовленных. Можно сразу захотеть резать бандеровцев и любить Путина и освободителей.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

вся родня Царева скорее всего имеет шенгенские визы и уебала уже куда подальше от любимого народа