Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

Как у людей язык поворачивается к призывам убивать граждан у меня лично в голове не укладывается, такие призывы и порождают взаимную ненависть, и толкают к еще большим кровопролитиям. И именно неумелые действия нынешней власти тому причина.
С Мариуполем, и его жителями, лично у меня связаны самые теплые воспоминания, целый месяц там прожил на Левом берегу возле магазина "Рига".

Люди разные там. выше мое сообщение-моя подруга одна с двумя детьми год и четыре сидит уже 3 суток, не выходит. попытка уехать не удалась-остановили машину на блок-посту и сказали "уедешь после референдума!":-((((
 
Какие-то они безоружные, даже ПЗРК нету. И откель они эти 100 000 везли, всяко ведь не со стороны рашки их взяли - там стракушно.
Вангую что ланос катил со стороны львова, в нем сидели 4-ро злобных террористов в масках. Ехали они через Киев и взяли их недалеко от киностудии (чтобы реквизит далеко не таскать). Героически багажник им защитить не удалось, за что и были помещены в мусорные кульки.
Димокс, ну может не стоит так толсто отрабатывать?
 
Так чего тогда говорить то про проглотили? Потребовали переголосовать из за явных фальсификаций - проголосовали.
Знаете, кто громче всех кричит: "Держи вора!"?

Государственным переворотом это было бы, если бы они арестовали Януковича и посадили в тюрьму. А так он сам покинул страну. Сбежал с должности. Раз для него личная безопасность оказалась дороже - то вперед.
Вы можете называть это как угодно, но назначение текущего ИО идет в разрез с текущей же конституцией. Это и есть государственный переворот, остальное - переливание из пустого в порожнее.

Потому что такой как там - наверное нигде нет. И потому что сейчас обсуждаем Мариуполь. А он год от года только унылее и унылие.
Так "наверно" или точно? Какие города у нас процветают?

Но до этого почему то всех все устраивало там - а сейчас вспомнили про какие то права регионов.
Не устраивало. Терпели и молчали. Терпение закончилось.
 
Ахаха, фейк чистейший, еще так и колбасу с мивиной ненавязчего сняли (как про водку не додумались)... :D
водку просто выпили уже перед поездкой. после перевозки обещали им еще ящик проставиться :D
 
А нейлоновые голубые труселя привез в качестве замены вместо потерянных в Киеве при выходе после Свободы слова.:eek:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы всё неправильно поняли, это люди везут уже проголосовавшие бюлетени из области в столицу ДНР Славянск для подсчета и обработки. ))))
 
Еще новость из Мариуполя -пожар в воинской части на Нахимова.
"а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли".
милицию сожгли, прокуратуру, горсовет - тоже. походу, о том, что это все закончится и нужно будет как-то жить дальше, никто не думает. и на бандеровцев эту разруху не спишешь.

На нее возлагались большие планы по модернизации российских Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), поскольку баллистические ракеты советского производства давно отслужили положенный ресурс, а их парк давно не обновлялся. После начала противостояния России и Украины сотрудничество по обновлению «ядерного щита» оказалось под вопросом.
а как же радиоактивный пепел, отменяется? :)
 
Кредиты спиздят, ничего развиваться не будет, т.к. власть практически не поменялась.
 
милицию сожгли, прокуратуру, горсовет - тоже. походу, о том, что это все закончится и нужно будет как-то жить дальше, никто не думает. и на бандеровцев эту разруху не спишешь.
Как-то ехал в Мариуполь через Гуляй Поле... по Фройду...
 
ну и нахуя нужен был майдан?
 
Народ туп и зашуган. Голосует за такое дерьмо:
127d08909b7a89a7f63877c643feb893.jpg

Вспомнился прикол из вечернего квартала:

- А правду говорят, что в Донецке одни бандиты?
- Да вы не переживайте, они там не одни.
 
тему снесли, но вопросы остались - за счёт чего пойдёт экономическое развитие Украины в будущем? сможет ли новая власть обеспечить улучшение условий жизни и повышения уровня доходов населения?

я уже писал сегодня- на ближайшие два года предпосылок для улучшения нет, есть какие то предпосылки для стабилизации на сегодняшнем уровне- но и процессов, дестабилизирующих сегодня экономику, тоже никто не отменял :
идёт гражданская война, Украина потеряла часть территории и отчаянно сопротивляется потере новых кусков - я бы даже сказал, успешно сопротивляется- куски на сегодня не отвалились , но на экономику это оказывает негативное влияние
торговля с Россией на историческом минимуме и продолжает сворачиваться
кредиты надо отдавать, долги за газ, скорее всего, тоже- без возврата денег новый газ не получить.
транзит в Россию и из неё, к слову, тоже сворачивается- причём тенденция стабильная с 2004го года

ИМХО, нужен прорыв, новый импульс- но не в условии войны и растущей напряжённости - в этих условиях любой импульс будет потушен на старте

конечно, в какой то мере потери от торговой войны с Россией будут компенсированны новыми возможностями сотрудничества с ЕС - но кто считал балланс?? будут ли там достаточно плюсов?

и ещё раз ИМХО - Ferox прав- Украина на сегодня обречена на снижение уровня жизни, сворачивания социальных программ и утяжеления нагрузки на трудящихся- на простой народ, который и будет выжат новой властью для сведения бюджетных концов - в перспективе полунищенское существование населения аграрной страны - пусть не навсегда будет такое положение дел - в лучшем случае на пару лет ..ну так и мы не вечны

если я не прав- буду рад любой обоснованной поправке и любому разумному доводу- обсудим, насколько эти доводы реальны (впрочем, как и мои - мои то тоже могут быть вполне плодом фантазии :))
забрать наворованное со счетов и хватит на всех и на все
 
давайте не писать в теме дебилов! Пусть сами с собой! Это уже просто невыносимо!
 
В каком сильпо такое затарить можно?
uD98HXrHzag
 
оказывается у нас сбу работает!!!

9 мая в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Харькова Виктория Колесникова-Лавинская.

«Несмотря на то, что сегодня великий праздник, репрессии СБУ и других силовых структур Украины не ослабевают, - рассказала Виктория Колесникова-Лавинская. – Проводятся поголовные обыски в офисах всех антимайдановских организаций и в домах их сотрудников. Продолжаются аресты, допросы, угрозы, слежки. Наличие символики России, георгиевских лент приравнивается к предательству, сепаратизму и измене.

Совершаются точечные нападения на наших активистов. Например, недавно напали на девочку и нанесли ей ножевое ранение за то, что у неё на кофту была приколота гергиевская ленточка. Спасти её, к сожалению, не удалось».

xgzdA7EmeJQ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как писал кто-то на Фейсбуке:
1. Расстрелять всех депутатов.
2. Расстрелять всех, кто придёт на их похороны.
3. Украине никто уже не будет мешать развиваться.
 
Назад
Зверху Знизу