Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

Звонок был только что. Не проверен на месте.
пос Пчелкино возле Дружковки. люди с битами идут по улице со стороны дружковки, заходят в каждый дом. спрашивают за кого голосовать будут. если за Украину, паспорта забираются или рвутся. Так уже было в крыму перед референдумом.
Нужно как минимум оповестить местных, как максимум этих людей остановить силами правоохранительных органов
 
В Европе заморозили строительство газопровода с Алжира. За 1,5-2 года если захотят до достроят.

Заморозили они его в связи с ядерной программой Тегерана.
Но как диктует время - Тегеран пошел на уступки потому что работать надо. А страна в которой сумасшедшие залежи нефти и газа не продает их основному платежепособному покупателю.
Где то в инете читал что Иран хочет за свои деньги в скором темпе достроить газопровод до Европы.
Думаю что если начнут продвигать этот проект и Европейцы то можно и менее чем в год вложится.
 
Вот не надо недооценивать противника, в данном случае Кремль. Они уже дыру закрыли связанную с платежными системами, создав быстро свою, т.е. Запад своими санкциями невольно указал на слабость финансовой системы РФ, и вообще принуждает Россию всерьез заняться экономикой. Уже начался переход от вложения средств в доллары и евро в крупные инфраструктурные проекты.

Стоит РФ перейти на рублевый расчет за экспортируемую нефть, а намеки на этот счет делаются, это очень чувствительно ударит по США, когда сотни миллиардов долларов вернуться из внешнего обращения.

Также есть такое редкоземельный ресурс как палладий. РФ является крупнейшим экспортером палладия. Стоит Кремлю ограничить его экспорт, и это на фоне забастовке шахтеров в ЮАР (второго экспортера после РФ), это ударит намного больнее чем санкции Запада, например, на въезд росчиновников...

Если начнется война санкций, думаю пердак западного потребителя окажется слабее чем у сибиряка какого-нибудь. А на Западе властьимущие своих избирателей боятся, в отличии от власти в РФ...

Уж кому-кому, а сибирякам вот уж точно до одного места все эти игры лысого в Империю. Там настроения всегда в том духе что мол Москва нам не указ.

Во-вторых, про рублевые расчеты это к деду Панасу. За рубли продавать в Китай газ. Классика жанра. Китай всех спасет. Да Китай сам же первый и отожрёт кусок рашки, давно зубы точит. Нашли куда уповать. А, ну и ещё соратники Рашки в борьбе с пиндосами: Иран — друг на век, блядь. Сирия, Венесуэла и КНДР. А, ещё Зимбабве. И безвизовый режим с Гондурасом и Тувалу. Союз меча и орала!

Минэкономразвития РФ ноет, что консервативный Минфин ему денег на даёт. А Минфин не дает, потому что знает, что дальше только хуже будет. Тут — пиздец. Реальный пиздец, с Крымом этим, с «вливаниями», с долгами за Олимпиаду и будущим ЧМ 2018.

Экономика воет, мелкого бизнеса уже не осталось нихуя, скоро за средний возьмутся, и останется в стране только Газпром и Роснефть. Охуенно? Да заебись вообще.

Кто в рашке торгуется на биржах? Газ–нефть, металлы, химия. И больше нихуя. Ничего за двадцать с хуем лет не сделали. Вот только все остальные не сидели на месте — с китайцами Рашке спорить уже не за чем, с корейцами и японцами уж подавно. На кого равняться? На Казахстан?

Можно, конечно, «дыры затыкать», спору нет, но только экономике в значении «макро» это никак не поможет. Немецкие же коммуны могут сколько угодно в долг брать, потому что знают, что их бундес прикроет, если что. Москву же никто прикрывать не будет. Москве пиздец, если баррель на двадцатку упадет.

На одном палладии не выкатишься. Рашка — импортозависимый сырьевой придаток и всё. Хуйня с огромной не приспособленной по большей части для жизни людей территорией. С фашизмом по Муссолини в качестве текущего госстроя, нищетой, рассыпающейся экономикой, тотальной коррупцией со столетней традицией, самодурством чинуш и духовностью. Скатится в сраное говно как пить дать.
 
Они уже дыру закрыли связанную с платежными системами, создав быстро свою,
вы это серьезно? в украине тоже есть своя МСЭП - карточки с чипом, как у телефонной карты. мегабанк активно продвигал эту тему когда-то. ну и хера? прикол в МСЭП в том, что этой картой можно расплачиваться по всему миру. русские теперь лишены такой возможности. это - минус.
Уже начался переход от вложения средств в доллары и евро в крупные инфраструктурные проекты.
интересно узнать подробности, что это за инфраструктурные проекты. да и вы совершенно не понимаете простых вещей. деньги на депозите лежат, их можно в любой момент снять и использовать. от инфляции они защищаются процентами по депозиту. в инвалюте деньги хранят, чтобы избежать рисков по обесцениванию национальной валюты. а инфраструктурные проекты (особенно в россии) - это деньги на ветер. строительство дороги или покупка холодильника - в принципе, одно и тоже. это трата, а не сбережение. вы путаетесь в таких простых понятиях по одной простой причине: вам хочется верить в мудрость и силу империи. я не буду отрицать, что санкции по РФ - это больше демонстрация позиции запада, чем реальный удар по экономике. экономике запада от этих санкций тоже не сладко придется. но надо было раньше думать. такая херня - расплата за оппортунистические грехи прошлого.
Стоит РФ перейти на рублевый расчет за экспортируемую нефть, а намеки на этот счет делаются, это очень чувствительно ударит по США, когда сотни миллиардов долларов вернуться из внешнего обращения.
жду не дождусь, когда котировки цен на нефть будут измерятся в руб/т, а не в дол/бар. чтобы расплачиваться рублями за нефть, нужно эти рубли иметь. а как их заиметь? нужно сначала что-то продать за рубли. для этого россии сначала нужно начать расплачиваться за импорт рублями. многие поставщики бананов захотят получать выручку в рублях? к тому же, чтобы эту комбинаху провернуть рубль должен стать СКВ. а он таким не является. поэтому русскую нефть за рубли будет покупать только беларусь.

Также есть такое редкоземельный ресурс как палладий. РФ является крупнейшим экспортером палладия. Стоит Кремлю ограничить его экспорт
стоит россии ограничить экспорт газа.... но россия пока этого не сделала. я забыл, а где кроме банковского сектора так популярен палладий, что это может произвести к остановке глобальной экономики?
и это на фоне забастовке шахтеров в ЮАР (второго экспортера после РФ)
"шахтеры" в ЮАР бастовали год назад. и забастовка была на платиновых рудниках, принадлежавших одной британской компании.
А на Западе властьимущие своих избирателей боятся, в отличии от власти в РФ...
на западе русского ивана боятся все избиратели. воспоминания о холодной войне еще свежи.
 
Крым за присоединение к России фактически не голосовал - такое заявление на днях появилась на сайте Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека

Оно кардинально противоречит предыдущим цифрам Кремля о почти 97% поддержки вхождения Крыма в состав России. По данным членов президентского совета, на мартовский референдум о статусе Автономной Республики пришли более 30% граждан. И только половина из тех, кто пришел на референдум, - проголосовали за присоединение к России. Итак, судьбу украинского Крыма определило пророссийское меньшинство: где-то 15%.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мы и раньше это знали.
А вот для русских это таки новость. :іржач:
Но они не поверят, скажут - бЕндеровская пропаганда.
 
Судьбу Крыма определили 15% жителей - совет при президенте России

Крым за присоединение к России фактически не голосовал - такое заявление на днях появилась на сайте Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека

Оно кардинально противоречит предыдущим цифрам Кремля о почти 97% поддержки вхождения Крыма в состав России. По данным членов президентского совета, на мартовский референдум о статусе Автономной Республики пришли более 30% граждан. И только половина из тех, кто пришел на референдум, - проголосовали за присоединение к России. Итак, судьбу украинского Крыма определило пророссийское меньшинство: где-то 15%.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пишут уже нет на их сайте этой инфы. Если не сохранили хотя бы скрин то будет считаться фейком :(

Виктор Викторович Янукович
Вчера
Меня обвиняли в финансировании сепаратистов, хотя я этого никогда не делал. А теперь, официально заявляю, что оказал помощь пострадавшим настоящим ПАТРИОТАМ Украины.
Прошу всех небезразличных принять посильное участие в помощи людям как это делает Одесская епархия, которая начала сбор средств семьям погибших и пострадавших в кровавых событиях 2 мая. Одесской епархией открыт специальный расчетный счет: р/с 26000000061682 в ООФ АКБ «Укрсоцбанк» г. Одессы, МФО 300023, код 23209589 с пометкой «для помощи погибшим и пострадавшим в г. Одессе 2 мая 2014 г.».

"Я уже сказал, что российский президент готов к войне, но против Украины. Это означает, что действенным сдерживающим фактором может стать применение силы Западом. Потребуется координированное вмешательство. Но, обратите внимание, использование силы - не значит стрельба, достаточно будет разместить войска НАТО в Украине, и Путин больше и пальцем не пошевелит", - говорит Илларионов.

По его мнению, Путин никогда не отдаст приказ открывать огонь против натовских сил. В планах Путина "присоединить Новороссию к "родине-матери", речь идет о восьми областях юга и востока Украины. Этот термин он использовал в недавнем обращении к нации. Чтобы сделать это, он готов жертвоваться жизнями своих сограждан", подытожил Илларионов.
 
Без комментариев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Боевой хомячек/чиха :D россия (страна-террорист)не уже давно, кроме как написать гневное сообщение в интернетах, ничего сделать не могут.
 
вы это серьезно? в украине тоже есть своя МСЭП - карточки с чипом, как у телефонной карты. мегабанк активно продвигал эту тему когда-то. ну и хера? прикол в МСЭП в том, что этой картой можно расплачиваться по всему миру. русские теперь лишены такой возможности. это - минус.
Скорее с чипом как у чипованных карт Visa/Mastercard ;) А проблемы у НСМЭП не в том, что ей нельзя за границей платить. А в том, что не развивают инфраструктуру. Тупо терминалов в торговой сети мало. Чтобы их наставить нужно влить денег. А выпустить карточку это даже не пол дела. Поэтому и у России своя платежная система может и появится, но только чтобы показать своим же гражданам - во, зырьте, мы всех сделали. А все так же как у нас будет. Их карты только банкоматы будут обслуживать. И то не все.
 
ты не о том пишешь! Ты призывай людей не выходить на улице в эти дни! Главный день победы это 25-е мая, День выборов!
 
ВСЕ голосовали за присоединение к рашке.

А у меня среди знакомых никто не голосовал. И Рашку не хотел. Парочка лояльно к Рашке настроенных среди знакомых тамошних имеется, да и то они не ходили на этот дебильный потемкинский «референдум». Знакомые, говоришь? Да, прям репрезентативная выборка. У меня тоже знакомые есть с противоположными настроениями. Только я почему-то на этом основании какие-то мега-выводы не делаю.
 
Краматорск 04.05.2014 после сепаратистов

 
Может хватит мусолить эту тему, тем более от ТСН? У многих живут родственники и знакомые в Крыму, у меня их много. И в Керчи, и в Феодосии, и в Евпатории, и в Джанкое, и в Симферополе, и в Севастополе - ВСЕ голосовали за присоединение к рашке. Я не беру татар, у меня там нет знакомых.

А мне по работе крымские коллеги говорят что за россию только безработные и пенсионеры. Те кто работает и немного думает головой Россию видеть не желал.
 
Может хватит мусолить эту тему, тем более от ТСН? У многих живут родственники и знакомые в Крыму, у меня их много. И в Керчи, и в Феодосии, и в Евпатории, и в Джанкое, и в Симферополе, и в Севастополе - ВСЕ голосовали за присоединение к рашке. Я не беру татар, у меня там нет знакомых.

Ничего удивительного в том, то ваше окружение совпало во взглядах. Я давно уже заметил, что многие делают ошибочные обобщения используя выборку из круга своих знакомых.

Ну, например, у меня все до единого друзья поддерживают движение за единую Украину, нет ни одного антимайдановца. При этом я прекрасно понимаю, что есть масса людей не поддерживающих движение за единую Украину.

Кстати, подруга из Крыма вообще не ходила на голосование, так как считала это противозаконным и идиотским мероприятием.
 
Уж кому-кому, а сибирякам вот уж точно до одного места все эти игры лысого в Империю. Там настроения всегда в том духе что мол Москва нам не указ.

Не соглашусь. Да, я давно уже живу в Харькове, но родился и рос на Урале. Менталитет тамошний знаю. Есть друзья, знакомые, родственники живущие за +4 часовым поясом (Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск). О настроениях сужу из непосредственного общения с ними. Имперцы, еще те.

Оппозиционная часть населения власти Кремля больше в Москве, Питере живет.

Дисскусию об экономику в одностороннем порядке завершаю. Поживем увидим.
 
"....А эти рейтинги дают нам, с учётом обстановки, большое подорожание ресурсов. И я думаю, что хуже, чем подорожание. Наши крупнейшие компании закредитованы на Западе, и [суммарный] кредит, который они взяли, уже превосходит золотовалютные резервы ЦБ и правительства. Их порядка 500 млрд, а долги квазичастные (которые на самом деле никакие не частные, потому что берут компании с государственным участием, и те, кто дают кредиты, понимают, что за «Газпромом» стоит государство, что за «Роснефтью» стоит государство, и смело дают кредиты) составляют больше 650 млрд. То есть заметно больше, чем резервы. И эти кредиты в краткосрочном периоде безнадёжны: и «Газпром», и «Роснефть» не могут оплатить их к концу года, поэтому надо будет перекредитоваться. И это было возможно, ведь откуда накопились такие огромные долги? Это всё перекредитовки — предыдущий долг не отдаётся, строится такая пирамида, следующий долг берётся. А сейчас, в этом году, нужно выплатить порядка 100 млрд. долларов, а сделать это невозможно, ведь надо где-то найти эти 100 млрд. В хорошем случае их удастся найти под очень высокие проценты, неподъёмные проценты. Но я думаю, что их найти не удастся.

— А что может помешать поиску?

— Американцы. Они очень контролируют финансовую сферу, они не разрешат нас кредитовать. Достаточно вспомнить, что в прошлом году оштрафовали пять или шесть европейских крупнейших банков на $7 млрд. за то, что те не доглядели за своими клиентами, которые имели дело с государствами-изгоями — Ираном, Кубой и так далее. И эти банки оплатили эти безумные штрафы, потому что просто боялись отключения от долларовых расчётов. Поэтому я думаю, что, если кто-то нас захочет сейчас прокредитовать, то американцы прозрачно намекнут, что будут либо штрафы — которые сделают эти кредиты бессмысленными с экономической точки зрения, даже опасными, — либо отключение от долларовых расчётов, а это мгновенная смерть. Моя гипотеза такая: нам вообще не удастся получить ресурсы.

— И что тогда?

— Тогда нужно последние наши крохи бюджетные отдавать этим компаниям, чтобы они расплачивались. Либо — полная блокировка международных экономических связей. И вплоть до того, что те доллары, которые мы зарабатываем от нефти, будут оставаться на западе и к нам не возвращаться. Как известно, нефть нам девать некуда. Либо она уходит на запад, либо мы её просто разливаем в Сибири, что и делаем отчасти сейчас. Так что рейтинг — очень тяжёлый удар для нас. Не говоря уже о том, что без капиталовложений никакой надежды не было и до событий в Крыму, теперь же надежды меньше, потому что очень многое мы теперь должны сделать сами. Так что очень плохо дело.

— Неужели нет возможности обойти влияние США?

— Практически никакой нет. За последние 15 лет американцы очень хорошо стали контролировать денежные потоки, переломили традиции, за которыми стояли сотни стран. Например, Швейцария попищала-попищала, пыталась долгое время с нами вместе бороться с американцами, чтобы те не заставляли их делать банковскую систему прозрачной. Они жили многие десятилетия за счёт того, что им можно было поставлять капиталы не очень чистые. Думаю, что совсем грязных денег они побаивались, но совсем серые (спрятанные от налогов) деньги они брали с удовольствием, а теперь это прекратилось полностью. Теперь, как известно, вступил в силу простодушный американский закон FATCA, который требует отчёт от каждого банка. К тому же та история с европейскими банками и штрафом хорошо показывает, что американцы видят всё, что происходит...."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стоит РФ перейти на рублевый расчет за экспортируемую нефть, а намеки на этот счет делаются, это очень чувствительно ударит по США, когда сотни миллиардов долларов вернуться из внешнего обращения.
Ну кто такую глупость то вбивает в головы? россия (страна-террорист) жратву за рубли будет покупать? Оглянитесь вокруг себя. Что Вы видите Российского производства? Шнурки на кедах и те китайские. Вы верите, что Китай будет шнурки за рубли продавать? россия (страна-террорист) продает нефть за баксы, потому что нужно шнурки покупать за баксы. И никто у РФ не спросит. Это сырьевой придаток. А нефтью не только россия (страна-террорист) торгует.
 
Без комментариев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:іржач: Их там в раше ебут все, кому не лнь - даги, чеченцы, таджики.. Но они им боятся и слово сказать, даже в глаза посмотреть боятся. А хохлы далеко, можно и погрозиться в интернете :D

А если будут украинских гастеров щимить, то останутся наедине со своими кавказскими друзьями :)
 
Диверсанты попытались ввезти в Украину 1,5 кг урана

Контррозвідкою СБ України вилучено з незаконного обігу джерело іонізуючого випромінювання з можливим вмістом урану-235 вагою майже 1,5 кг. 30 квітня ц.р. на території Чернівецької області СБУ затримала 9 осіб: громадян України та, за попередньою інформацією, одного громадянина РФ. Небезпечна речовина була ввезена на територію України з самопроголошеної Придністровської Молдавської Республіки на автомобілі з іноземними номерами. Радіоактивна речовина зберігалася у контейнері кустарного виробництва. Під час проведення невідкладних слідчих дій отримано інформацію, на підставі якої СБУ не виключає, що метою затриманої злочинної групи було створення «брудної» бомби та її використання під час масових акцій у південно-східних регіонах України для дестабілізації соціально-політичної ситуації в державі.

(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Также есть такое редкоземельный ресурс как палладий. РФ является крупнейшим экспортером палладия. Стоит Кремлю ограничить его экспорт, и это на фоне забастовке шахтеров в ЮАР (второго экспортера после РФ), это ударит намного больнее чем санкции Запада, например, на въезд росчиновников...
Стоит России ограничить экспорт чего либо, тут же придется ограничивать свое население в еде и шнурках.
 
Назад
Зверху Знизу