Обсуждения событий в Крыму (БФ) - Part 1

Я отвечаю, что если России было выгодно создать видимость их выполнения, она имела для этого все возможности - начать переговоры с Радой и сбежавшим Януковичем. Или Вы имели в виду что-то другое?
Насколько я знаю, без вмешательства РФ янукович вообще не подписал бы эти договоренности. Ни одной страницы. Штайнмаейр,Туск и француз лично просили Путина "повлиять".
Но я действительно о другом. Почитайте/послушайте Макфола на Голосе Америки. И задайте себе вопрос - почему заокеанские общие друзья,у которых были реальные рычаги и по януковичу,и по ЕС,и по "оппозиции - ныне власти", так повели себя тогда, и так ведут себя сейчас?
Мы смотрим в окна, а вы в мониторы.
Вы себе не представляете, сколько времени и денег я потратил на выяснение ситуации у очевидцев. Я искренне сочувствую тем,чьи близкие погибли. Но то,что в информационном поле, с обеих сторон, творятся безобразные вещи - это происходит не потому, что эти люди погибли,и не ради них.
А про окна Вы правильно сказали...лучше смотреть в них,и верить тому, что видишь,(или спросить у людей, которые тебе скажут правду), а не в ящик или сайт цензор нет или лайфньюс.
 
Специально для этого возвращаться в Киев?:D

Извините, думал у Вас с собой. Приятно знать, что общался со человеком, побывавшем на Майдане. Одноклассник у меня в Киеве, я в Москве - жизнь разбросала из Харькова.
 
Хочешь, я процитирую официальную информацию?
Макфолу прочитайте.
Сложно разговаривать с тем, кто не хочет тебя слышать....я, пожалуй,"сольюсь",как принято говорить у молодежи.
Да и 6 утра уже, мне в 12 надо работу работать.
 
Почитайте/послушайте Макфола на Голосе Америки. И задайте себе вопрос - почему заокеанские общие друзья,у которых были реальные рычаги и по Януковичу,и по ЕС,и по "оппозиции - ныне власти", так повели себя тогда, и так ведут себя сейчас?

Я думаю потому, что они стараются держаться в рамках приличий перед своими избирателями, как тут недавно сказал balic, живущий в США. А как они должны были себя повести?

Да и 6 утра уже, мне в 12 надо работу работать.

Мне тоже. Заходите еще!
 
украина как унитарное образование в нынешних границах составлена большей частью искусственно из регионов, имеющих очень разную историю, этнический состав, традиционные устремления и склонности, экономическую специфику.
конечно, это не национальные республики или территории как в россии или там в швейцарии. и не исторически различные княжества как в германии.
скорее регионы украины напоминают как ни смешно штаты в сша.
федеральное устройство (а может даже и конфедеративное) решило бы проблему всегдашнего недоверия какой то части к единому вертикальному руководству из центра, к которому на украине всегда приходит какая-то региональная группировка.
каждая панда устраивает всегда один-два региона, остальные же чувствуют себя ущемлёнными и чуть ли не оккупированными насаждающейся вертикалью власти чужой элиты. "пришли донецкие" и так далее.

федерация тут может легко убрать многие разногласия. точнее, вывести их на абстрактный уровень где они мешать жить не будут.

а теперь, если оставить это популистское бла-бла-бла про разницу этносов и прочее
предлагаешь пойти по пути США? хорошо
тогда предлагаю уйти в конкретику - плюсы, минусы, возможность реализации
и не забудь рассказать как их теория "плавильного котла" будет соотносится с разными этносами в Украине
 
украина как унитарное образование в нынешних границах составлена большей частью искусственно из регионов, имеющих очень разную историю, этнический состав, традиционные устремления и склонности, экономическую специфику.
конечно, это не национальные республики или территории как в россии или там в швейцарии. и не исторически различные княжества как в германии.
скорее регионы украины напоминают как ни смешно штаты в сша.
федеральное устройство (а может даже и конфедеративное) решило бы проблему всегдашнего недоверия какой то части к единому вертикальному руководству из центра, к которому на украине всегда приходит какая-то региональная группировка.
каждая панда устраивает всегда один-два региона, остальные же чувствуют себя ущемлёнными и чуть ли не оккупированными насаждающейся вертикалью власти чужой элиты. "пришли донецкие" и так далее.

федерация тут может легко убрать многие разногласия. точнее, вывести их на абстрактный уровень где они мешать жить не будут.

Что бы стать на путь федерации, нам необходимо собрать всех олигархов в одной комнате и в назидание другим расстрелять. Просто что б никому потом было неповадно. Для этого надо быть очень крутым самоубийцей, отрядом самоубийц. Куля в лоб на эту роль не подходит, он ведь и есть ставленник фирташа. А иначе строить федерацию нет смысла, ибо Украина деградирует до уровня 18 века, где крепостное право получит новую жизнь. Не та у нас еще ментальность, да и не является изменение государственного устройства какой либо панацеей. Идея педерализации была привнесена к нам из россии и направлена махровыми сепаратистами на расчленение государственного образования под названием Украина. В стране где более половины бюджетников является подневольными болванами, одурманенными преступноймпропагандой коммунизма и партиирегионизма, а по простому - олигархата под лозунгом коммунистических идей, всякие изменения смерти подобны. Это в кратце. За сим хочу откланятся и отправляться на боковую.
 
Что бы стать на путь федерации, нам необходимо собрать всех олигархов в одной комнате и в назидание другим расстрелять. Просто что б никому потом было неповадно. Для этого надо быть очень крутым самоубийцей, отрядом самоубийц. Куля в лоб на эту роль не подходит, он ведь и есть ставленник фирташа. А иначе строить федерацию нет смысла, ибо Украина деградирует до уровня 18 века, где крепостное право получит новую жизнь. Не та у нас еще ментальность, да и не является изменение государственного устройства какой либо панацеей. Идея педерализации была привнесена к нам из россии и направлена махровыми сепаратистами на расчленение государственного образования под названием Украина. В стране где более половины бюджетников является подневольными болванами, одурманенными преступноймпропагандой коммунизма и партиирегионизма, а по простому - олигархата под лозунгом коммунистических идей, всякие изменения смерти подобны. Это в кратце. За сим хочу откланятся и отправляться на боковую.

Заступает утренняя смена.
Прежде чем говорить о федерализации (даже просто обсуждать), нужно избавиться от давления России (от самой России мы не избавимся :(), наладить экономику, отдать долги. И вот потом, лет через 20-30, можно будет менять устройство страны.
А сейчас это провокация, направленная на раздел страны и уничтожение по одному.
 
Ты с ночной сменился?
Надо, надо- сплошное бла-бла, кто это будет делать новое правительство которое готово взять кредит МВФ на любых условиях, и уничтожить то что осталось от промышленности.

Я проснулся.
А что осталось от промышленности? А где вы были, когда 20 лет уничтожали промышленность? Брали кредиты? Уводили экономику в тень? Создавали коррупционные схемы?
И что делать нынешнему правительству, если денег нет, а россия (страна-террорист) бьет ножом в спину? И делает это в самый тяжелый для Украины момент.
Если кто не знает, то россия (страна-террорист) дублируем у себя предприятия, которые нас еще связывают. И не далек тот день, когда оборвутся последние экономические связи, кроме барабашки конечно.
Украина окажется сама с собой и с набором промышленного хлама, который даже России не нужен.
 
Ты с ночной сменился?
Надо, надо- сплошное бла-бла, кто это будет делать новое правительство которое готово взять кредит МВФ на любых условиях, и уничтожить то что осталось от промышленности.

А что от нее осталось ?
 
да-да, мне тоже интересно про федерацию
кто там за?
давайте определимся по какому сценарию федерации пойдем - американскому или немецкому?
плюсы, минусы, возможность реализации
кто-то сможет обосновать, а?

Думаю они по сценарию крымской федерации хотят пойти ) и возможности реализации для этого есть
 
Сетевые хомячки это первое лицо? Среди простых харьковчан поддержки у майдана не было, потому что с самого начала было видно элита грызется за доступ к корыту. На бытовом уровне ничего не поменялось, взятки и поборы остались, только об этом стало не принято говорить на форуме. Два дня назад была тема "В школе требуют сдавать 50 гр. в непонятный фонд" тему быстро удалили.

Все понимают что финансорование школ находится на минимальном уровне, и его никто поднимать небудет в такой момент. ИМХО просто родителям стоит обратиттсяк директору что-бы предоставили отчетность за расходом средств. В мое время так и делали в моей школе(были скандалы по поводу расходования средств которые собирали, закончил в 2002 школу)
 
Думаю они по сценарию крымской федерации хотят пойти ) и возможности реализации для этого есть

+100

Сетевые хомячки это первое лицо? Среди простых харьковчан поддержки у майдана не было, потому что с самого начала было видно элита грызется за доступ к корыту. На бытовом уровне ничего не поменялось, взятки и поборы остались, только об этом стало не принято говорить на форуме. Два дня назад была тема "В школе требуют сдавать 50 гр. в непонятный фонд" тему быстро удалили.
Да ладно! Около года висела тема про поборы в школах.
Они были против майдана и жалуются на поборы? Так пусть платят!
Пусть останутся без штанов, пусть продолжают лизать задницу чиновникам.
 
И кто сказал что с сменйо власти СРАЗУ все измениться? И вы не думали что самому тоже надо приложить усилия? И когда рашка еще подпирает все остальные проблемы отходят на 2-й план, я вот сейчас в Крыму и думаю смогу ли я выехать в субботу отсюда, а не о взятках и коррупции в государстве.
 
Не пойму тогда, что спасать то собрались? Народ, который желает повернуться к нам попой? Хм...
согласен на все 100% - пусть валят куда хотят, хоть в Турцию (кстати в Турцию предпочтительней - сервис станет куда кечественее и вероятно дешевле.)
 
И выразим нашу гражданскую позицию там, на месте.
Заодно примем участие в т.н. референдуме - бюллетеней на всех хватит...
Я понимаю, что на ХФ тепло и уютно, но там решается история, не только Украины, а всей Европы.

А давайте все полетим на Марс ?
Милый друг в Крыму полно вооруженных титушек и российских вооруженный солдат,вас или похитят или не дай Бог покалечат ,а возможно убьют .
 
і визволить їх одне з двох: дипломатія або кров окупантів
если брать опыт грузии - то кровь была грузинов, и абхазия и сев осетия в результате получили независимость.

Кримські гори чудово підходять для партизанської війни
двійка по географії?)
80% степей...

шановний oxiumoron вы уже поехали штурмовать перекоп? а то пи%деть здесь каждый гаразд..
 
Сейчас жители Крыма делятся на несколько категорий
1. Понимают, что они по- сути пешки, в чужой игре никто их не спасает, их мнение никому не интересно и никаких золотых гор не будет. Среди них кстати не мало русских и военных пенсионеров.
2. Убеждены, что пойдут, проголосуют за Украину и все будет норм. Украинцы с континента и коренные крымчане.
3. Их россия (страна-террорист) спасает и спасет от бендеровцев, им увеличат пенсии и зарплаты в 2-4 раза, их дети будут учиться в лучших российских вузах куда поступят по специальным квотам, их будут лечить в московских клиниках безо всяких полисов. А да, и еще они убеждены в потоке российских туристов и безумном росте цен на их недвижимость. К этой категории относятся в основном жители Севаса, хотя и в других местах эта категория представлена неплохо. национальный состав разный, но в последнее время все резко стали русскими, в основном конечно это выходцы из маленьких городков и сел бывшего СССР.
И вот именно эта последняя категория вызывает сильнейшее желание ни в коем случае не мешать им стать частью России. А потом общаешься с первыми двумя и уже не желаешь такого счастья. Потому, что не хочется чтобы из-за таких засранцев огромному количеству людей пришлось жить в интересные времена.
 
Так и есть на самом деле. Все тут пердят - давайте Крым спасать от фашиков, а крымчанам когда звонишь, почему-то все говорят одно и то же - идите нафиг со своим Тягныбоком/Яйценюком...мы в Рашку хотим...

Не пойму тогда, что спасать то собрались? Народ, который желает повернуться к нам попой? Хм...

Татары категорически против отделения Крыма от Украины . А с Татарами надо считаться.
 
Назад
Зверху Знизу