Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 11

диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Больно по описанию на одну соседнюю брацкую страну схоже ;)
 
Сегодня лидер парламентской фракции ПР Александр Ефремов высказал своё мнение,что революция 2004 года положила начало раскола Украины,а также он подчеркнул третий тур президентских выборов положил начало развала законности в государстве.

А может начало положила власть? Когда игнорировала закон, а майдан нормальная реакция на это ...
 
Да конечно, местную власть купить дешевле чем центральную)... Децентрализация - феодальный режим. Он как бы говорить... зачем дарить Украину xуйлу, когда я и другие олигархи сами можем её распилить.)
 
Сьогодні-завтра Генпрокуратура позбавить депутатського імунітету головного спонсора Компартії Калетника і головного спікера Партії регіонів Олійника. (c)
 
те же кто и в других республиках бСССР только Лукащенко удалось сохранить более менее работоспособность флагманов БССР и не дать их разграбить, проще говоря либерасты-демократизаторы и те кто выводит деньги в оффшоры, которые находят тогда, когда надо протолкнуть или пролоббировать то или иное решение

Так езжай к бацьке, чего ноешь?
Или жаба душит, что не участвовал в распиле заводов?

тебе Девил уже ответил вместо меня :)
Кышь...
 
Во-во. Кто не модернизировал предприятия. Кто дичайшие потребления газа того же не сделал меньше? Ведь газ этот дебильный в совершенно невменяемых количествах потребляют как раз эти предприятия, где по-советски не считали энергозатраты. Сложно было оглядеться на международнй опыт? Дорого? Гондоны штопаные. А всего-то вместо очередных бентли и недвиги в Европе сделать что-то для предприятия, с которого ты и получаешь барыш. Хуй там.

Кто упорно не желал менять логистику ещё с советских времен, заморачивая свою неконкуретноспособную (по причине морального и физически устаревших технологий производства) продукцию сугубо на рынок Украины и РФ? Кто теперь больше всех ноет? Вот подобные мудаки. Которые нихуя не сделали чтобы продукт был востребован где-либо. А теперь видите ли им РФ закрыли, помогите. Сами себе злобные мудаки. И эти люмпены, которых эти мудаки надрочили в тотальную украинофобию.

че реню обижаешь :пиво: :D
 
Верно замечено!
Вот только российский национал-шовинизм граничащий с фашизмом в россии далеко не у власти. Пока еще... тьфу....
А у нас что у власти? Что я не видела никого из нациков не в Раде, не в кабинете министров.
 
Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: «Надоело врать!» представил реальные данные, сообщает km.ru.
Мы как-то смирились с тем, что официальная (в лице Росстата и прочих ведомств), статистика, фиксирующая «достижения» развития россии, нам, мягко говоря, не всегда говорит правду. Иногда привирает. Мягко говоря. Ну, ладно, переживем. Тем более что сами-то мы уже давно оцениваем окружающую нас жизнь своим мерилом. Но чтобы она врала ТАК, как это недавно вскрыл бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики Василий Симчера?! Это уже, мягко говоря, слишком.

Между г-ном Симчерой и депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Смолиным на днях произошла перепалка. Случилось, что оба они стали участниками конференции в Российском государственном торгово-экономическом университете. Так вот, экс-глава НИИ статистики предъявил претензии г-ну Смолину как представителю власти (как-никак, тот депутат, зампред думского Комитета по образованию): мол, власть бессовестно нам врет. Сам г-н Симчера, подчеркивает Смолин, ушел с должности со словами: «Надоело врать!». И представил свою статистическую картину того, что в реальности происходило и происходит в россии. Данные ужасают – как у Высоцкого.

Отвергая претензии в свой, как представителя власти, адрес, Смолин пишет: «Разумеется, с юности помню формулу: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика! Разумеется, сам неоднократно пользовался альтернативными данными социологических служб и институтов Российской академии наук. И все же данные экс-директора НИИ статистики, сведенные в одну таблицу под названием «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.», производят шокирующее впечатление». Смолин представил их со своими комментариями на страницах «Советской россии». Итак – вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в «сухих» выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени — директора НИИ статистики Росстата:

Национальное богатство россии. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата россии): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.

Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала россии почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также — ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.

Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу «купил-продал-украл».

Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. «Надувая» в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран «Большой двадцатки»! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича xуйла: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем.

Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в россии происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.

Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В россии он превышен втрое.

Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане россия (страна-террорист) давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва – на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти — и в Ливии. Статья 114 Конституции россии требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране – свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.

Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономика россии безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны, комментирует Смолин.

Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отмечает Олег Смолин, отчасти это объясняет следующий показатель.

Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть, поясняет Смолин, делает вид, что собирает налоги, а граждане делают вид, что их платят!

Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум, пишет Смолин. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать россии пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?

Доля иностранного капитала в экономике россии, в %. В целом — официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч.:
– в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
– в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
– в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.
«Это и есть, господа, — вопрошает Смолин, — ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!».
В грантах — официально: 14%. Фактически: 90%. Забавно, отмечает Смолин, что власть очень боится иностранных грантов, но при этом спокойно берет иностранные займы и поощряет продажу иностранцам наших предприятий!

Реальные затраты на модернизацию, в млрд рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее «пар» выходит в «свисток»?

Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2,5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать «дутые» затраты, пишет Смолин, нужно показать «дутые» результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным примерно в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации – это красивые витрины вместо великих строек.

Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах. Официально: 1,5. Фактически: 3,2, в т.ч.:
– в сельском хозяйстве. Официально: 1,3. Фактически: 4,0. Посредники «жиреют», работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка Сердючка, повторяет: «Хорошо, все будет хорошо!..»;
– в государственных закупках. Официально: 1,1. Фактически: 1,6. А вот здесь уже явно «жиреют» чиновники. Не случайно даже президент Дмитрий Медведев говорит, что в результате применения закона №94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн рублей.

Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах. Официально: 1,1. Фактически: 1,7, в т.ч. в коммунальных платежах. Официально: 1,2. Фактически: 2,4. Если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, пишет Смолин, она обходилась бы нам вдвое дешевле!

Уровень безработицы, в % к занятости. Официально: 2-3%. Фактически: 10-12%. Во всем мире не все безработные регистрируются на бирже труда. И поэтому существует разница между официальной статисткой и статистикой Международной организации труда. Однако чтобы эта разница составляла 4-5 раз, нужно как следует сфальсифицировать статистику!

Численность совершенных преступлений (2009 г.), в млн чел. Официально: 3,0. Фактически: 4,8. Видимо, речь идет о почти 2 млн преступлений, которые регистрируются, но в официальную статистику странным образом не попадают, отмечает Смолин. Однако много важнее преступления, которые либо вообще не регистрируются, либо те, по которым люди не обращаются в правоохранительные органы. По оценкам группы ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора С.Иншакова, число таких преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика – примерно 26 млн в год.

Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить «розовые очки». Но в истории политические режимы многократно умирали именно от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима, пишет депутат. Жаль страну. А для нее лучшее лекарство – правда.
 
Учить Вас считаю контрпродуктивным, сразу зарекся.

А это потому что кому-то в детстве родители не пояснили, что раздавать направо и налево советы когда не спрашивают — дурновкусие и признак плохого воспитания. Жлобство.
Когда нам будет интересно мнение — спросим. А так это распахнул ногой воротину и давай вещать. Незваный гость хуже xуйла.
 
Народ! Вы лучше подскажите за кого из когорты голосовать, если желание было за Вакарчука голосовать, а его невзяли в компанию достойных?
Ну вот коллективно наподсказывают :) Ну можете не смотреть в сторону Зелёного Пельменя, избегайте прокурора-швейника, и им подобных заведомых врунов, включая тех, которые активно "лежали" под рыгами, в частности - в команде Азирова. Среди остальных - идеальных нет, но тут - кому что нравится, будет второй тур - из оставшихся "наименьшее зло".
 
Согласен полностью.

Ну вот. Мои грубости здесь это всем этим штампованым чувакам, которые штампованые советы раздают или глупости. Утомили такие сил нет. Поэтому только и остается что пинать эпистолярно. А ты, даже будучи адекватом, можешь под горячую руку попасться, видел бы ты сколько кремлеботов тут бродит. Сотнями банятся. Так что прими во внимание и этот момент тоже.
 
1. xуйло отказался от планов вторжения в Украину. Причина - идиотизм мировых спецслужб, допустивших одну и ту же ошибку.

В качество информаторов российские спецслужбы и их визави использовали ТОЛЬКО депутатов ВРУ (не обнадёживайтесь - не только из ПРУ/КПУ) и КМУ. А дальше случился казус: наши слуги давно оторваны от реалий. И именно они УБЕДИЛИ xуйла В ТОМ, что украинцы будут встречать русских освободителей танцами и бабами, галушками и частушками, хлебом и солью. Но Пу - разведчик и одному источнику верить не стал бы.

Пару слов об источнике #2.

Им стали промосковские клерикальные структуры, заверившие Гундяева (а тот напрямую ВВП) в том, что истинные православные терпёжку терпят от "жидов, униатов, католиков и раскольников из киевского патриархата".

Про бандеровок забыл, а то все только о бандеровцах говорят, а наши девки - они, жаррра!)

Вот вам пример интеллектуального уровня информаторов xуйла. Помните, бывший глава СБУ Якименко рассказал по рос.телев. о том, что бандиты из майдановской сотни стреляли по милиции из здания Филармонии? Так вот сегодня россияне нам ее показали. Знаете где в Киеве находится Филармония? Никогда не угадаете.

Филармония находится на Майдане!

Якименко, "разведчик" который СБУ называл КГБ (это не прикол и не выдумка) ПЕРЕПУТАЛ ФИЛАРМОНИЮ И КОНСЕРВАТОРИЮ! Слава российской агентуре!

На основании данных от чиновников, клерикалов и Источника #3 - российских и пророссийских журналистов - xуйло принял решение об оккупации Крыма, ЮВ Украины с последующей ликвидацией Украины, как субъекта международного права.

Почему я обратил ваше внимание на росс.коллег? Они были третьим источником. Теперь понятно, почему у Эрнста и Киселёва возникли проблемы со здоровьем...

После крымской прогулки россияне осознали: оккупация Донбасса автоматически означает необходимость оккупации всей Украины с уничтожением нескольких сот тыс. активных украинцев. Не нужно быть стратегом, чтобы понять: для россии такой сценарий смерти подобен! Хотя бы потому, что сопоставимое число "груза 200" вернётся в Россию - дай, Бог, многая лета и нашим воинам, и российским...

2. Началась третья волна заброски российских разведчиков. Это исключительно аналитики, добывающие офицеры и вербовщики. Их сверхзадача - собрать объективную инфу об Украине снизу, от людей.

Это одна из главных причин того, что у нас появилась передышка - xуйло осозал, что его информаторы - маразматики с планеты Критинония и воевать опираясь на их инфу не может даже сумасшедший. Для принятия решения ему нужно время на сбор объективной инфы. А это 2-3 года.

Если вы помните, после Крыма xуйло на некоторое исчез. Он таки принял решение воевать с нами - уж больно легко Крым вошёл в "ист.родину" и уж больно красивыми были данные от источников. Но тут ему коллеги показали объктивную статистику: в Крыму мечтают о россии 37% населения (преимущественно пенсионеры), не менее 23% категорически против РФ, остальные в пассиве - чья возьмёт, с тем и будут. Вот после этого у Владимира Владимировича и начались траблы со здоровьем и психикой.

В связи с волной #3 напоминаю консервам российких спецслужб - ваши кураторы уже в пути Пейте валерьянку - вас будут расконсервировать.

3. Расследованию Одессы, равно как и расследованию расстрела Майдана, целенаправлено мешают. Кто и почему - тема огромной мультимедийной выкладки. Но мы за Одессу.

Про газ Наливайченко уже намекал. Но там еще интереснее. Выключаем эмоции и просим прощения у убиенных и их близких.

Среди "заживо сгоревших" найдены тела людец, убитых за 36 часов до Дома Профсоюзов! Причем ЗА его пределами. Их туда дос-та-ви-ли. Кроме того, ряд тел стал трупами за несколько часов ДО пожара.

Дом Профсоюзов был тщательно спланированной операцией, которая была призвана "взорвать" Одессу, превратить её в ад и шикарную сцену для компот.ТВ...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Оставаясь Российским, если не возражаете

А мне-то что. Посараю, у меня в Рашке полно друзяк и вообще прямых родных. Все как один адекваты. Некоторые и в чечнях первых со старта до финиша пробегали в рядах ВС РФ. Да и вообще я этнически русский. Но украинец и бандеровец. Какая нах разница кто откуда? Тут же в голове важно что. Просто здесь у народа федерейшн под ником автоматом как тряпка быку. После сотен ебантяев неустанно льющихся с января. Федерейнш? Аа, понятно. Означает что это очередной клон из армии кремлеклонов тут вещать утомивший всех до чертиков пурген пришел. Адекватов старожилов хфорума из рфии под ником я лично могу по пальцам одной руки пересчитать.
 
Отсоединились и пусть живут там, как хотят. Насильно их не переубедить, а аргументов наших они не принимают.
 
Принципиально подход нужно менять.

вот тут соглашусь, пожалуй..
как и новый тип войны, так и новые подходы к решению полит. задач категорически назрели ..
пора создавать на базе ХФ партшколу - и вперЁд!! :)
 
. Как на бмвклабе.

Ох, это ядок вообще. Такое-то сборище придурков, мама миа! Ну это я о тех, кто решил набег устроить к нам на форум Правого сектора (бывш. ХФ)

Вдвойне смешно что они себя искренне считают умнее и когда они совершали набеги угорали в своих темах как они нас, неразумных хохлов с дивана, по-взрослому попускают. Они там вообще все одинаковые какие-то, переговариваются даже похожими мыслеформами. Правда в основном угуканием и мычанием (смайлики/шизопункуация etc)

Дико ржачно это было все наблюдать :D

Сходил по-большому какой-то слабоумный под себя в кровать и лежит, вываливается, радуется, вроде как победил Гитлера. Типа того создавали они впечатление.
 
Назад
Зверху Знизу