Обсуждение заработной платы 2011

чтобы стать врачом - надо отучиться в меде как минимум. Это стоит денег, которые есть не у всех.
Управленцы - только по блату. Как быть без блата?

Ищи деньги, заводи блат. Другие же как-то справляются с этими задачами? Не можешь - твои проблемы, какие бы ты причины для этого ни придумал.
 
ага, с вас 200 грн сняли. Охрененная необходимость государства в вас.
Еще небось льготами какими то пользуетесь.

А что государству с пенсионера, со студента, с неимущих? Поэтому их интересы никому и не нужны, ну только на момент выборов конечно. Так что ждать что государство позаботиться о бедных слоях населения глупо. Заботьтесь о себе сами, или выбирайте того кто будет выполнять предвыборные обещания, но это из области фантастики.
 
Димокс, если не сложно, посчитай сейчас медиану. По идее она не должна была сильно измениться, зато статистики прибавилось. :)
А тут есть гении программисты? :) я в тот раз устал ручками писать в столбик числа :)
надо в столбик написать к примеру 500 столько раз, сколько голосов, потом 1000 и тд :)
 
при совке по мусоркам точно не лазили и колбасу были средства купить

Ну при ЗП хотя бы от 2000 грн - по мусоркам уже лазить не нужно. Судя по опросу - у 90% людей с этим все ок.
Попал в остальные 10% - кто тебе доктор.
 
Ищи деньги, заводи блат. Другие же как-то справляются с этими задачами? Не можешь - твои проблемы, какие бы ты причины для этого ни придумал.

мы на мир смотрим разными глазами и видим совершенно разные процессы.
Но дело не в этом.
Не стоит забываться всего лишь и не кричать на каждом углу что вссе кругом зарабатывают сумасшедшие деньги, а кто не смог - тот дебил и должен умереть.
ЗЫ цитаты нет, потому как не личное к тебе обращение, а вообще. в принципе
 
А что государству с пенсионера, со студента, с неимущих? Поэтому их интересы никому и не нужны, ну только на момент выборов конечно. Так что ждать что государство позаботиться о бедных слоях населения глупо. Заботьтесь о себе сами, или выбирайте того кто будет выполнять предвыборные обещания, но это из области фантастики.
а какой нам толк от щетины на лице? тоже никакого, только лишний гемор с бритьем. Но мы же не снимаем скальпелем кожу из-за этого. Бреемся и терпим.С льготниками тоже самое ,а может даже лучше - студент это инвестиция. Учится 5 лет, а батрачит 40 лет, пенсионер отработал на благо Родины. Это кагбе долг уже. Но все равно государство пытается удалить от себя этот долг, как на примере бритья и скальпеля.
Да ты сначала стань айтишником.

Зачем? Не все ведь способны настолько хорошо дружить с цифрами. Получится херовый спец всего навсего. Да и должен же кто то делать многие работы.

Вас? Кого это "вас"? Завистливых таксистов, которые окончательно ёба дали на фоне роста благосостояния других сограждан? Вас ненавидят все, не только айтишниги, потому что таксисты - охуевшие ленивые барыги. По этой линии проходит линия фронта классовой ненависти, а не по той айтишник ты или нет.

я лично айтишенгов не оскорблял
Так что сапогом в морду несогласным для илиты в самый раз:yahoo:

А тут есть гении программисты? :) я в тот раз устал ручками писать в столбик числа :)
надо в столбик написать к примеру 500 столько раз, сколько голосов, потом 1000 и тд :)

а формула в экселе не пишется?
 
при совке по мусоркам точно не лазили и колбасу были средства купить
Угу, только с колбасой в магазинах были проблемы. И одежды нормальной не купить было, и обуви. И за границу простому смертному никак не выехать. А так все замечательно было. Моя мама часто повторяет, что лучше она купит меньше молока, но когда ей надо будет, а не после многочасовой очереди, которую занимать надо в 4 ночи.
 
И за границу простому смертному никак не выехать. .

а сейчас можно, только кто туда пустит то. разве что как туристу съездить в европу можно. правда стоит каких то жалких 1500 евро на человека:іржач:
 
Угу, только с колбасой в магазинах были проблемы. И одежды нормальной не купить было, и обуви. И за границу простому смертному никак не выехать. А так все замечательно было. Моя мама часто повторяет, что лучше она купит меньше молока, но когда ей надо будет, а не после многочасовой очереди, которую занимать надо в 4 ночи.
+1
тоже вспоминаю ссср. Нуегонах
 
stvo, не надоело еще себя к беднякам причислять? нашелся бедняк :)
 
stvo, не надоело еще себя к беднякам причислять? нашелся бедняк :)

у тебя тоже нечто в профиле нарисовано, это ж не значит, что ты в реале он же

Пересчитал я медиану. При 764 проголосовавших медианная з/п составляет ~3426 гвн.

думается мне, что для молодежи города вполне нормальные данные, учитывая что голосующие и так сильно отфильтрованы
 
Останнє редагування:
Объясните мне (может я что-то недопонимаю), в чём суть данной темы оглашать свои доходы (не важно какие) здесь на ХФ? Даже если всё анонимно. Кому какая разница, сколько, кто зарабатывает и какие у кого проблемы, какие у кого достатки? Что бы кому-то позавидовать (если у него хорошая заплата) или поплакать вместе с ним в платочек (если у него так всё сложно). Хотя стоп! - это же анонимно, но всё же...

З.Ы. Может личная сортировка, кто, с каким месячным достатком популярен на ХФ из мажоров, а где прячится нищита? для личной статистики по средствам популярности посещения ХФ. ;)
 
Останнє редагування:
Угу, только с колбасой в магазинах были проблемы. И одежды нормальной не купить было, и обуви. И за границу простому смертному никак не выехать. А так все замечательно было. Моя мама часто повторяет, что лучше она купит меньше молока, но когда ей надо будет, а не после многочасовой очереди, которую занимать надо в 4 ночи.

А щас колбасы валом, вот только есть ее нельзя, одежда и обувь аналогично валом но хватает ее ненадолго. Теперь выехать можешь, но только въехать куда хочешь нельзя.
 
Объясните мне, в чём суть данной теме оглашать свои доходы (не важно какие) здесь на ХФ? Даже если всё анонимно. Кому какая разница, сколько, кто зарабатывает и какие у кого проблемы? Может что-то я недопонимаю?!... :-\

а нах тогда форум:yahoo:
кому какая разница где что происходит и кто что думает по этому поводу
Хотя многие здесь умудряются потешить свое ЧСВ и лишний раз упрекнуть в никчемности других
 
а сейчас можно, только кто туда пустит то. разве что как туристу съездить в европу можно. правда стоит каких то жалких 1500 евро на человека:іржач:
Вообще-то от 200, но ведь это в вашу картину мира не вписывается :D

А щас колбасы валом, вот только есть ее нельзя, одежда и обувь аналогично валом но хватает ее ненадолго. Теперь выехать можешь, но только въехать куда хочешь нельзя.
Колбаса разная есть, одежда и обувь - тоже (если покупать китайское дерьмо на Барабане, конечно, хватит ненадолго).
 
нифига это не естественно
любой труд должен достойно оплачиваться
да, высококвалифицированный стоит дороже, но это не значит, что все остальные должны получать копейки

в таком случае вургерам будет не перед кем бисер метать
 
у тебя тоже хрень в профиле нарисована, это ж не значит, что ты в реале такой же

У меня не хрень, как и у тебя

нифига это не естественно
любой труд должен достойно оплачиваться
да, высококвалифицированный стоит дороже, но это не значит, что все остальные должны получать копейки

Исходя из чего Вы сделали такие выводы?
Допустим я возьму лопату и буду целый день копать, просто так, это труд, но пользы он не принес, зачем мне кто-то должен платить?
 
Это все понятно и логично.
Трудно не понять, что слабая квалификация сотрудника не может обеспечить емудостойную жизнь, но одновременно с этим он не должен24 в сутки думать о том, как банально выжить и поддерживать функции организма.
На самом деле, уровень минимальных доходов на сегодня обеспечивает намного лучшее качество жизни, чем медианный доход в 18 веке. Так что не надо ля-ля про "выжить и поддержать функции". речь идет о банальном сравнении с соседями.

Я вот сам себя тоже не очень нормально чувствую, потому что почти все мои друзья/знакомые зарабатывают больше. А по меркам этого опроса - я олигарх.

Тем более, если все вдруг переквалифицируются в те же айтишнеги - уровень ЗП по ним вцелом значительно должен просесть. Это ведь тоже рынок и регулируется он основополагающими принципами рынка.
Если все украинцы переквалифицируются в айтишники ничего особо не просядет, т.к. объем рынка на который они работают весьма велик.
 
Назад
Зверху Знизу