Обсуждение заработной платы 2011

да похоже как то данные устарели :D
 
т.е. ты реально считаешь,что 25% харьковских семей живут от 900уе+возможно еще один работающий?


4d9427ba98bc6.jpg


Нет что ты, весь Харьков живет на 1000грн, иди купи пива и смотри телевизор дальше.
 
Останнє редагування:
,,,.
медиана это то, сколько принес с собой средний человек[/B]. Наоборот, среднее арифметическое — неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.

Бред и профанация.
почище теории вероятности.
 
большинство зарабатывает 2000 грн... а я думал, что только избранные...
 
На данный момент итог такой:
8,4% до 1000 гр.
55% до 4000 гр.
20% до 8000 гр.
9% до 15000 гр.
5,5% до 40000 гр.

Последнюю планку зарплаты не стал учитывать по причине ...... (ну вы сами поняли).

подсчитаны голоса первых 500 чел. (на момент подсчета забыл точное число, около 485 чел.)
 
Останнє редагування:
На данный момент итог такой:
8,4% до 1000 гр.
55% до 4000 гр.
20% до 8000 гр.
9% до 15000 гр.
5,5% до 40000 гр.

Последнюю планку зарплаты не стал учитывать по причине ...... (ну вы сами поняли).
Статистика выглядит довольно реалистично.
 
На данный момент итог такой:
8,4% до 1000 гр.
55% до 4000 гр.
20% до 8000 гр.
9% до 15000 гр.
5,5% до 40000 гр.

Последнюю планку зарплаты не стал учитывать по причине ...... (ну вы сами поняли).
До, это я так понимаю не включительно ?
Просто если взять планку от [4001-8000] - то процент будет совсем другой ;)
Хотя не, все верно. Пересчитал тольео что, как раз и получается в этом диапазоне 19.99%
 
Ты совсем болен? Из 100 проголосовавших, 25 человек указали доход выше 900$. Значит у 25%, т.е. у каждого 4го доход выше 900$. Обьясни мне как можно быть таким ... что бы продолжать писать хуету про медианы, полусумму значений ранжированного ряда и приплетать сюда прочий бред?
Среди работающих на хф да. По сравнению с городом статистика завышена, поскольку пенсионеров нет в интернете. И если ты хотел бы меня слышать то прочитал бы вот это

Среди работающих 32% более менее приемлемая цифра.
Но в слове люди заложено не только работающие, а еще и дети, студенты и пенсионеры

Так этот тупырь не может сам понять что он хочет, то СРЕДНЕЕ высчитывал, потом среднее по МЕДИАНЕ, а потом блять вообще взялся за СКОЛЬКО ОБЫЧНО зарабатывает человек! Что это такое вообще, обычно? Я ему написал что у N% населения доход >900$, всё. Нет же сука доебался до меня со своей медианой и как макака толдычет и толдычит "среднее, мадиана, среднее, мадиана ..."
Дело в том, что слово ОБЫЧНО употребил ты. Собственно это то, к чему я до сих пор оппонирую. Цитирую

Пиздец, так речь идет о доходе, называй как хочешь, хоть ЗП, хоть левак, хоть "в конверте". Так вот доход в 1800$ на семью из 4х человек я считаю совершенно не высоким, а обычным.
Второй момент. Олежек, вот объясни мне с какого хуя ты так разговариваешь? Максимум, что я к тебе употребил это "оппонент" и послал учить математику. Ты же уже рассказал про дворника, тупыря, послал на хуй. Мне в твоем стиле начать разговаривать?

Что если каждый 4й зарабатывает больше 900$ это не так?
Среди работающих возможно.
 
Сейчас уже картина изменилась.
На тот момент "до" - было включительно (тогда проголосовало немногим меньше 500 чел).
И для лучшего восприятия - немного округлил данные (округлял цифры после запятой)
 
большинство зарабатывает 2000 грн... а я думал, что только избранные...
Поправка.
Большинство на форуме, а не в жизни.
И не известно, это после вычета подоходного налога, или обман (со сказочно-призрачной суммой на бумаге без вычетов)
 
648742_ya-inzhener.jpg

Хреновенькое сейчас время для инженеров, пятерик, больше не получается. От зарплаты до зарплаты как говорится, иногда в долги влажу.
Пора менять профессию, пока молодой:)
 
месяца два спад,поэтому написал,что зарабатывал в среднем последние пару лет до сентября.
 
Говорит человек, у которого все наемные служащие получают 2000-2500 грн. Ты пойди еще с ними об этом подискутируй :D

Ага. Я как-раз отлично знаю, как сложно найти работника на 2500-3000 грн. зарплаты. И кто, те люди которые на такую зарплату все же готовы работать.
 
утихла тема...
Логично конечно же. Плохое не очень то хочется обсуждать, когда задница у самого в тепле

Инетресно откуда взялись огромные суммы )
действительно, интересно.
потрясти бы, да разобраться
Кем по твоему надо работать (по минимуму), чтобы по справедливости рассчитывать на еду, питьё, лечение, и все то же для всей семьи? Должна ли работа в качестве одноклеточного организма - водителя чужой машины - 8 часов 5 дней в неделю обеспечивать блага всей семье из расчета обеспечения нескольких многоклеточных организмов 24 часа 7 дней в неделю.
да похер кем, главное то ведь, что есть желание работать, мы работаем, но на элементарные потребности не хватает.
Жена то ведь тоже работает, на ее ЗП и живем, а моя в коммуналку вся уходит и еще хрен его знает куда.
По твоей логике "одноклеточные", как ты выразился, в принципе не должны выжить???
так "наворовали же" (с)
БЕдные и так все знают
а что, можно честно на ЗП заработать на машины по 100 и более тыщ гривен и на кваритры по 200, если ты не айтишнег???
Ребята, давайте stvo в расход пустим, а то он как-то больно уж убедительно доказывает, что нам от него нет никакой пользы....
илита, хуле
потом сапогом в морду, чтоб прибавку не просил, а потом и в расход
Извини, ты думаешь мне лично хорошо, что ты сводишь концы с концами? Не, дорогой. Я та как раз понимаю, что ты, например, выпивши представляешь угрозу мне и моей семье. Или если тебя придавит уже совсем крепко, то вообще жопа. Мне лично безопасней видеть вокруг сытых и обеспеченных. Но лично твоя проблема - не айтишники. Если бы каждый твой клиент зарабатывал по 14к, то и твой доход был бы не 3-5.
я не пью. не за что.
Клиенты кстати не совсем то мои, выручка начальнику то идет, а он нам ЗП платит, которую высчитывает каким то хитрым методом.
Так что увеличение благосостояния клиентов принесет ему пользу. Простому роботяге - вряд ли.
наворавали и при этом учат бедных,что куево батрачите,надо не по 12 часов на кассе сидеть,а по 14:D
:клас:
Ты обманываешь своих пассажиров, ездя не по счетчику и накручивая сверху 10-20 или более гривен чем реально стоит поездка в вашей службе по прейскуранту. Что я вас бэтмэнов не знаю что ли? Так что давай вначале начни с себя, перестань быть быдлом, а потом уж и других учи.
Да, вы можете еще 1000 причин придумать чем мы хуже вас.
Но как всегда на ХФ - к быдлу уже перешли. Потом про разруху в сортирах можно будет ебануть
Скажи, нах ты государству нужен? Кормить тебя. Государству нужны те, с кого налоги можно хорошие иметь.
ага, с вас 200 грн сняли. Охрененная необходимость государства в вас.
Еще небось льготами какими то пользуетесь.
Говорит человек, у которого все наемные служащие получают 2000-2500 грн. Ты пойди еще с ними об этом подискутируй :D
много ему навозражаешь, если чуть что, то увольняйся никто не держит. А идити куда? Есть то сегодня надо, а не в перспективе
Не так давно была тема про таксистов, так там выяснили, что таксисты - это не люди. Так что не подмазывайся. :D
а ездить вы как будете? аутлоком?
 
илита, хуле
потом сапогом в морду, чтоб прибавку не просил, а потом и в расход

Я пошутил. Лично я против кого бы то ни было в расход пускать, включая приезжих вьетнамцев и китайцев. Я считаю что все люди нужны, и все люди относительно легко ставятся каждый на свое место. Случаи когда человек долго находится не на своем месте (в нашей стране), на мой взгляд настолько редки, что каждый из таких достоит того, чтобы про него писатели роман написали.

Но логика таких как Wurger и Oleg мне очень понятна. Я не разделяю их выводы, но их предпосылки во многом правильны.
 
а что, можно честно на ЗП заработать на машины по 100 и более тыщ гривен и на кваритры по 200, если ты не айтишнег???

Конечно можно. Видов деятельности и профессий десятки. Начиная от хорошего врача и заканчивая хорошим управленцем. Лень даже перечислять.
А таксистом естественно, только за коммуналку и будешь работать.

Логика:

Хочу работать [хз кем] ->
Работаю [хз как] ->
МАГИЯ ->
Должно хватать на потребности

Проблема в том, что магии не существует. Недостаточно просто желания, надо объективно продать свою работу, чтобы заработать на потребности.

+1
 
Я пошутил. Лично я против кого бы то ни было в расход пускать, включая приезжих вьетнамцев и китайцев. Я считаю что все люди нужны, и все люди относительно легко ставятся каждый на свое место. Случаи когда человек долго находится не на своем месте (в нашей стране), на мой взгляд настолько редки, что каждый из таких достоит того, чтобы про него писатели роман написали.

Но логика таких как Wurger и Oleg мне очень понятна. Я не разделяю их выводы, но их предпосылки во многом правильны.

Это все понятно и логично.
Трудно не понять, что слабая квалификация сотрудника не может обеспечить емудостойную жизнь, но одновременно с этим он не должен24 в сутки думать о том, как банально выжить и поддерживать функции организма. Тем более, если все вдруг переквалифицируются в те же айтишнеги - уровень ЗП по ним вцелом значительно должен просесть. Это ведь тоже рынок и регулируется он основополагающими принципами рынка.

Логика:

Хочу работать [хз кем] ->
Работаю [хз как] ->
МАГИЯ ->
Должно хватать на потребности

Проблема в том, что магии не существует. Недостаточно просто желания, надо объективно продать свою работу, чтобы заработать на потребности.
не продал свою способность работать=сдох с голоду или хуже того - начать воровать продукты в маркете?
Конечно можно. Видов деятельности и профессий десятки. Начиная от хорошего врача и заканчивая хорошим управленцем. Лень даже перечислять.
А таксистом естественно, только за коммуналку и будешь работать.

чтобы стать врачом - надо отучиться в меде как минимум. Это стоит денег, которые есть не у всех.
Управленцы - только по блату. Как быть без блата?
 
Это все понятно и логично.
Трудно не понять, что слабая квалификация сотрудника не может обеспечить емудостойную жизнь, но одновременно с этим он не должен24 в сутки думать о том, как банально выжить и поддерживать функции организма.

Почему это не должен? Должен. Иначе какой ему будет смысл повышать свою квалификацию и продуктивность труда? При коммунизме уже это проходили - кто работал кое-как жил так-же, как и те, кто работал хорошо. Какой уровень жизни был при совке и чем это закончилось всем известно.

Тем более, если все вдруг переквалифицируются в те же айтишнеги - уровень ЗП по ним вцелом значительно должен просесть. Это ведь тоже рынок и регулируется он основополагающими принципами рынка.

Да, так и вижу толпы таксюков, которые дружными рядами переквалифицируются в программистов :іржач:
 
А если верить в магию, то, понятно, что появляется разного рода хуета. Ойтишнеги, видите ли, своими зарплатами довели страну до ручки.

достаточно всего лишь без презрения относится к своим же согражданам.
Нельзя к людям относится подобным образом. Со зла и классовой ненависти могут неадекватные поступки происходит
Ведь вы настолько ненавидите нас, что я даже сомневаюсь в аналогичном уровне ненависти бедных людей к вам

Почему это не должен? Должен. Иначе какой ему будет смысл повышать свою квалификацию и продуктивность труда? При коммунизме уже это проходили - кто работал кое-как жил так-же, как и те, кто работал хорошо. Какой уровень жизни был при совке и чем это закончилось всем известно.

при совке по мусоркам точно не лазили и колбасу были средства купить
 
Назад
Зверху Знизу