Обсуждение видеокарт

под этот проц - gtx950

она шустрее чем моя старушка 470 ?

Наверное да, не хуже так точно.
вроде все правильно,но какая МП?шина то на видяхе узковата и ранние модели АМ3 типа моей 790 ,770,870 могут не пропихнут через узкую шину-хз,может в таком случае уместней R7 370 c 256 шиной?
 
Обновил 970 до 980, кроме повышения температуры разницы не ощутил.
 
мат. плата ASUS M4A87TD EVO
PCI-E -2.0 тоже самое,что и у мну,только модернизированное-ща прийдут спецы и скажут что PCI-E 3 маркетинговый ход.Хотя я и фанат нвидии,правда 950 в рейтинге проигрывает R7 370.
 
вроде считается,что в танках нвидиа лучше
 
Останнє редагування:
Какая лучше gtx 960 inno3d 4 gb 5960грн radeon r9 380 asus 4 gb 6800грн или r9 380x asus strix 7300грн стоит ли переплачивать?
 
Какая лучше gtx 960 inno3d 4 gb 5960грн radeon r9 380 asus 4 gb 6800грн или r9 380x asus strix 7300грн стоит ли переплачивать?

Я так понимаю, вы геймер. Честно, я бы взял второй вариант. К Радеону я вообще лучше отношусь, чем к GeForce, поэтому первую не рассматривал даже, к тому же по характеристикам она самая слабая. У r9 380 asus разрешение отличное, хотя третий вариант по частоте ядра выигрывает. У меня самого MSI Radeon R9 380 4 Гб, игровая, долго выбирал, взял в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,в итоге остался доволен. Для FullHD - карта супер. В принципе аналогичных видеокарт со схожими характеристиками много, посмотрите в интернет-магазине. Я не фанат игр, к тому же времени на них особо нет, но иногда в Fallout 4 погонять люблю - эту игру моя карта тянет на максимуме, отлично.
 
Останнє редагування:
Ребята прошу помощи. Имею представление о видеокартах, но вот чуть чуть закрались сомнения касательно выбора. потому прошу консультации исключительно у знающих людей.
вот суть "проблемы" :
Сгорела gtx560. Выбросил смотрю что то новое, из альтернатив с повышением рассматриваю GTX760 но тут обратил внимание на Gtx950 шина конечно 128 бит. НО поддержка DirectX 12 + более быстроя частота работы, + гаранти 3 года.
760Gtx порядка 4000 грн б\у или 950 5200грн новая. Разница по тесту не существенна 7% выше производительность у 760 и то скорее за счет 256bit Шины.
Ребята - ваше мнение. Кто что думает?
 
760Gtx порядка 4000 грн б\у или 950 5200грн новая.
вроде как 5к новая-как по деньгам то новую.Тем более на ОЛХ просят 4200 за 760 гейминг.
Разница по тесту не существенна 7% выше производительность у 760 и то скорее за счет 256bit Шины.
как по шине так 760,если и МП не последних моделей.
 
вроде как 5к новая-как по деньгам то новую.Тем более на ОЛХ просят 4200 за 760 гейминг.

как по шине так 760,если и МП не последних моделей.

МП B85-G43 Gaming MSI.
Ответ все равно у вас двусмысленный. Я тоже так могу, Но хотелось бы получить аргементиованно, куда лучше вложится, учитывая что 9 серия очень удачная и шустрая. Но еще с детства привык что если видеокарта - то ток 256бит и не меньше. вот чет привязался я к этому. и теперь не могу решится на 128бит. Вот и думаю может пора? учитывая что у меня 4к нет а лишь FULLHD. или все же взять дешевле Б/У 760 с норм ШИНОЙ и будет ли она актуальная еще 2-3 года? :((
 
Но еще с детства привык что если видеокарта - то ток 256бит и не меньше.
у мну такая же фобия
свежак-почему бы и нет?
или все же взять дешевле Б/У 760 с норм ШИНОЙ и будет ли она актуальная еще 2-3 года? (
будем считать ,что карты одинаковы-свои плюсы и минусы,но если новая стоит 5к,а б/у без гарантии 4к-вывод однозначен.К актуальности-2 Гб уже не актуально-мало уже сейчас.
 
у мну такая же фобия
:пиво::клас::клас::клас:

.К актуальности-2 Гб уже не актуально-мало уже сейчас.
То есть даже в том случае если я не Использую 4к разрешение? у меня FullHD не уж то не хватит 2 гб под столь уже "простое" разрешение
 
у меня FullHD не уж то не хватит 2 гб под столь уже "простое" разрешение
глянь минимальные требования последних игр.Скажем так-в танки покатать хватит,качественно выше средних настроек новые игры уже нет.
 
Тоесть брать уже надо не 950gtx а 960 на 4ГБ?
 
если и МП не последних моделей.
Причем тут МП, хз - разница у видух на пси-э 2.0 и пси-э 3.0 если будет 2-3% то уже хорошо.

Если не хватает денег на 970, я бы взял 950 и разогнал слегка, разница с 960 будет небольшая. 4 Гб для 950, да и для 960 наверное тоже, в большинстве случаев будут избыточными, т.к. гпу не сможет достаточно быстро обрабатывать такое качество изображения, при котором эти 4 Гб будут заняты, но это на ДиректХ-11, а что будет при ДиректХ-12, хз.

Лучше поищите 950 ил 960 б/у у нормальных продавцов, на ХФ или на Оверах - переплачивать 1,5-2 тыщи за новую не вижу смысла.
 
по нынешним временам реально ли совместить в одной машине квадру 600 и радик Р290х? Чтоб для сапра квадра пыхтела, а для танчиков радик? Так, чтобы без дрочева с втыканием и вытыканием видях и установки двух систем с разными дровами.
 
какие у кого мысли по поводу gtx 1070 и 1080?
 
ага, только чуток позже, а то ща их по 1000уе толкают барыги с розетки.
 
Назад
Зверху Знизу