Обсуждение провайдера Воля Харьков

Звонками, к счастью, не доставали, зато от коллекторской компании "Вердикт" пришло письмо о том, что если я не заплачу месячный аванс до 18 марта, мое дело будет передано в районный суд и сумма долга возрастет уже до 250 грн.)) Кому-то уже присылали такие бумажки? Что самое интересное, договора я с ними никакого не перезаключал, а вот в номере договора они указали просто абонентский счет, который у меня был когда-то в Притексе. Может быть стоит всем бывшим абонентам объединиться и подать коллективный иск против этой говнокомпании?

Хехе, пришла аналогичная бумажка - досудебное предупреждение , только теперь от организации "финансовая компания "кредит-капиталл" " которая их, похоже, в очередной раз перекупила. Договор если и заключался, то еще с Притексом, несколько лет назад, 3 месяца попользовались - отключились от этого ужаса, а они год еще квитанции слали.

Забить на это или все-таки напишем куда-нибудь?
 
Пишите, Шура пишите... © Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей
 
Хехе, пришла аналогичная бумажка - досудебное предупреждение , только теперь от организации "финансовая компания "кредит-капиталл" " которая их, похоже, в очередной раз перекупила.
Кредит-капиталл их просто купил - до этого судя по всему коллекторы работали на комиссионной основе.

Договор если и заключался, то еще с Притексом, несколько лет назад, 3 месяца попользовались - отключились от этого ужаса, а они год еще квитанции слали.
несколько лет назад - это уж очень размыто. Нужно конкретно смотреть на конкретный год и на тот договор, что тогда подписывался.
 
Седня п**** звонил, был послан. Сказал ему пусть в суд подает (типа долг 90 грн.), он не захотел:(
 
Седня п**** звонил, был послан. Сказал ему пусть в суд подает (типа долг 90 грн.), он не захотел:(
Не от его желания это все зависит - это сама компания считает "нерентабельным" подавать в суд ради таких сумм. Хотя людям от этого не легче.
 
Мне недвано пришло письмецо от неВоли с предложением возобновить услугу :D
Мне нужно только ЗАПЛАТИТЬ, и я опять стану их абонентом :іржач::іржач::іржач:

То, что их кабель перетерся два года назад никого не петрушит - это понятно.
 
я их игнорил с письмами

но жена без моего ведома позвонила и узнала что требуют у нас деньги за 2 месяца апр и март того года , нашла наш договор с триоланом и там значится что мы на нем с середины февраля, она перезвонила в волю ей там сказали прийти (дали 3 адреса) и написать заявление и приложить копию договора и они от нас отстанут

пока еще не кто не ходил , как сходит напишу
я из принципа не куда не пойду
 
Просто забей на это всё, коллекторов добавь в черный список на телефоне.
 
да я то забил, но жена не выдержала :), сама влезла пусть сама и едет
 
Мое решение вопроса.
Я написал письмо с уведомлением на имя директора ООО ХТС (они же Воля), в котором изложил свое видение вопроса,объяснил, что требование их долга не обосновано, т.к. договора с ними нет и даже проплат по квитанциям ХТС не осуществлялось. Через неделю мне позвонили из ХТС и сказали, что долга больше нет, о чем обещали уведомить коллекторские компании. Могут дать и письменное подтверждение этому.
 
я их игнорил с письмами

но жена без моего ведома позвонила и узнала что требуют у нас деньги за 2 месяца апр и март того года , нашла наш договор с триоланом и там значится что мы на нем с середины февраля, она перезвонила в волю ей там сказали прийти (дали 3 адреса) и написать заявление и приложить копию договора и они от нас отстанут

пока еще не кто не ходил , как сходит напишу
я из принципа не куда не пойду
Скажите честно, выделенное красным и зеленым, оно противоречит друг другу, взаимоисключает? А?
 
Че стренз, пока прочитал, мозг себе чуть не сломал?
 
Скажите честно, выделенное красным и зеленым, оно противоречит друг другу, взаимоисключает? А?

не противоречит, а как факт у меня такая же ситуация. Так же перешел на триолан , хотя авансовый платеж еще не закончился, и так же они требуют оплату за два последующих месяца после аванса. Сволочи дурные

да я то забил, но жена не выдержала :), сама влезла пусть сама и едет

не по мужски однако
 
Простите, вы хотите сказать, что пользование услугами оператора М это ФАКТ невозможности пользования услугами оператора Н? Как вы считаете, для суда это факта? Нет нет, я не одобряю неволю, просто ее действия - реакция на ваше представление об услугах и возможности грамотно аргументировать действия.
вы говорите "сволочи", а что относительно этого написано в вашем договоре? Вы же его читали при подключении?
Меня немного смущает ваше непонимание реальности пользования услугами одновременно нескольких провайдеров доступа в интернет. Я вам, пожалуй, приведу несколько примеров:
- может у семьи быть несколько телевизоров? автомобилей?
- может ли человек пользоваться услугами нескольких операторов мобильной связи?
Представьте, вы подключили на контрактиной основе к киевстару, но отказываетесь платить абонплату со следующим пояснением "я чо, дибил? У меня ж есть же лайф внатуре".
 
Простите, вы хотите сказать, что пользование услугами оператора М это ФАКТ невозможности пользования услугами оператора Н? Как вы считаете, для суда это факта? Нет нет, я не одобряю неволю, просто ее действия - реакция на ваше представление об услугах и возможности грамотно аргументировать действия.
вы говорите "сволочи", а что относительно этого написано в вашем договоре? Вы же его читали при подключении?
Кто этот договор кому показывал? притекс выкупал сети и ни на секунду не заморачивался перезаключением договоров. Публичного договора долгонько не было на ихнем сайтике.
 
Кто этот договор кому показывал? притекс выкупал сети и ни на секунду не заморачивался перезаключением договоров. Публичного договора долгонько не было на ихнем сайтике.

Можете это доказать? Имеются нотариально заверенные скриншоты, снимаемые с сайта притекса каждый час? Раз вы остались на притексе, вы согласились со всеми возможными неудобствами. Равно ка ки притекс. купив обманентов знает, что они совсем не обязательно будут платить.
 
Можете это доказать? Имеются нотариально заверенные скриншоты, снимаемые с сайта притекса каждый час? Раз вы остались на притексе, вы согласились со всеми возможными неудобствами. Равно ка ки притекс. купив обманентов знает, что они совсем не обязательно будут платить.
кому и зачем?
меня давненько (тьфу-тьфу) не трогают каллекторы, а неВоля уже клянчит не мифический долг, а "возобновите услугу".
 
Назад
Зверху Знизу