Обсуждение провайдера Beeline

В данный момент. сетевой кабель не подключен вторую неделю. началась третья неделя без сети....

напиши в ЛС адрес и номер ТТ
если не знаешь номер ТТ - придется звонить 8-800 узнавать...
 
переключение все еще халява или уже платить надо?
(человек хочет с притекса на билайн)
 
Если через роутер сидеть, то это вообще печаль. Роутеры, в том числе и не самые дешёвые, за 100-140 баксов, тупо не тянут нормально ВПН + НАТ. У них не хватает мощности проца, чтобы выдавать нормальную скорость через ВПН, а если еще и НАТ включить, то вообще скорость падает в разы. Нужно или очень хороший роутер, а это дорого (найдете дешевый - отпишитесь здесь :) ), или подключать к компу напрямую, или делать роутер из компа :)
Сам себе долго выбирал роутер (ethernet + wifi с поддержокй ВПН на WAN), в итоге забил на это дело и собрал роутер из старого компа (AMD Venice 2.6ГГц проц, 1Г памяти, D-Link wifi card в режиме access point, Ubuntu Linux).
 
Если через роутер сидеть, то это вообще печаль. Роутеры, в том числе и не самые дешёвые, за 100-140 баксов, тупо не тянут нормально ВПН + НАТ. У них не хватает мощности проца, чтобы выдавать нормальную скорость через ВПН, а если еще и НАТ включить, то вообще скорость падает в разы. Нужно или очень хороший роутер, а это дорого (найдете дешевый - отпишитесь здесь :) ), или подключать к компу напрямую, или делать роутер из компа :)
Сам себе долго выбирал роутер (ethernet + wifi с поддержокй ВПН на WAN), в итоге забил на это дело и собрал роутер из старого компа (AMD Venice 2.6ГГц проц, 1Г памяти, D-Link wifi card в режиме access point, Ubuntu Linux).

на сколько грузится проц при прокачке скажем 25мбит торентов?
 
а чего он должен грузится? чи не трафик 25 мбит, это ж не джунипер с каличным недопроцом за 10 куев

пытаюсь понять, зачем надо было ставить 2,6ггц проц с гигабайтом озу на это дело, когда 600мгц проца с 64мб озу на сокет370 под FreeBSD хватит чтобы 100мбит торентов пронатить...с приоритезацией...или этот убунту непомерно прожорлив?
 
так да не так
что то я сомневаюсь в возможности п600 пронатить 100 мбит + файрволл + приоретизация, 100 мбит это ведь около 10 к пакетов в секунду...
хотя, говноатлон 2,6 (ене забывайте шо там реально меньше 2 ггц) не сильно ушел от п3

у меня натит пень 3 666...правда у меня сетевка не рилтек, а интел. И файрвол у меня не ipfw а pf...но еще остается процентов 10-15 от проца судя тому что мне комп пишет...
А я таки забыл что этот атолн на 2, а не на 2,6 арбайтн. Но все равно как то дох
 
пытаюсь понять, зачем надо было ставить 2,6ггц проц с гигабайтом озу на это дело, когда 600мгц проца с 64мб озу на сокет370 под FreeBSD хватит чтобы 100мбит торентов пронатить...с приоритезацией...или этот убунту непомерно прожорлив?
Всё просто - пень 600мгц попробуй найти, а 2.6ггц проц и так уже был. Я ж сказал, со старого компа сделал роутер, который без дела стоял. Спецом покупать более слабое железо под роутер желания не было. По поводу фри - хз как фрибзд, а вот linux-2.6.31 точно поддерживает работу D-link DWA-520 карты в режиме точки доступа. А эту карту очень просто купить и стоит дешево.

хотя, говноатлон 2,6 (ене забывайте шо там реально меньше 2 ггц) не сильно ушел от п3

cat /proc/cpuinfo | grep MHz
cpu MHz : 2627.796

я же не амдшный рейтинг давал в описании, а реальную частоту ;)
 
то шо fxp оно понятно, но 85 % загрузки проца это не дело, при нынешних ценах тулик 1,13 смотрится намного интереснее в плане роутера - тихий, мало потребляеит, производителен, хотя какой нить простейший дуо коре на порядок суровее

Да нормально. Но там 100 мбит и не всегда бывает, так что нормально - 10-15 мегабит грузят проц на 13-15 процентов где то

А вот про то что 1.13 туалатин жрет меньше - это заблуждение. Я как то проводил эксперимент с амперметром включенным в перед блоком питания... 3й пень все равно под пассивом работает. куда тише? :) Правда отношение производительность на ватт там значительно лучше. Да и 1.13 стоит как 2-3 штуки копермайна...нафик не надо имхо. Хотя конечно за 50 гривен можно было бы, но пока необходимости в этом нет...

Коре2дуо это конечно сурово, только суровая жаба еще суровее.

я же не амдшный рейтинг давал в описании, а реальную частоту ;)

тогда все ваще сурово :D
 
Останнє редагування:
в тулике?
ну сейчас же не 90-ые и даже не 200-ые почти... тот, медный, 30 грн, а туляга 50 .. хуле разницы...., другое дело, что хорошую плату под тул найти сложно, 815 суров и не всегда справедлив, а с бХ-ом надо помудрувать, шоб тульского прихреностырить
а вообще тему производительности софтовых роутеров надо раскрыть, предлагаю создать отдельную ветку (гы, и наверно не в сетях, а то нам господа расскажут что наше всё это джуниперы и маргинальные циски)

нет, вот тот который 1.0 или 1.1 действительно немного стоит гривен 50-60. А тот что предлагаешь ты 1.13 - это PIII-S и стоят они 100-150 гривен в зависимости от частоты. Штука действительно весьма шустрая:)

спидтест билайна в 22:00
Переглянути вкладення 13262941
:D

А вот как-то утром "снимал показатели"
Переглянути вкладення 13262942
разница на лицо так сказать :)

а вот в 20-21 как то с серфингом вообще жопа. Страница спидтеста загрузится аж не может :D

Да, и билайн настролько суров что забанил поисковик гугл где то на своей проксе... Ну или наоборот, что врядли.
Наблюдаю это с выходных (до этого какое то время не пользовался)- при попытки ломления на любой гугл браузер мгновенно вываливает 404. Причем тылнет ввв.гугл 80 проходит....
 
В 20.47 попингали мой роутер из германии.
По каналу А, где нет билайна получили 65-85мс
по каналу Б, где есть билайн получили 332-334. Заметьте как без разброса - стабильная жопа какая :)

насколько я помню PIII-S 1,13 ггц не было, они были 1,2, 1,26, 1,33 и 1,4
я имел в виду обычный п3 туалантин с 256 к кешем, он тоже весьма превосходит копера 1,13

сам держал в руках такой:)
да, вот чтобы ты не думал что выдумываю

Посилання видалено

А с чего бы это обычному туалатину с 256 кешем превосходить копермайны? За счет своей 100мгц шины? Да нет, не превосходит туалатин 1000 на 100 шине копермайн 1000 на 133й...
ну да фик с ними, не хватало еще холивара на тему процов 10 летней давности :)
 
Останнє редагування:
туалатины рулят и педалят. Тупо за счёт кеша.
 
туалатины рулят и педалят. Тупо за счёт кеша.

что тупо за счет кеша? по 256 кеша у копермайна и 256 у тулатина. Схуев туалатин быстрее? что у него 100я шина и выше умножитель?

Читай внимательнее этава, что ли
 
не хочется холиварить, но советую таки разбраться в некоторых вопросах
1) были ли пентиумы туалантины на 100 шине (в частности могли 1,13 быть на 100-ой)?
2) в чем различие туалантина от копермайна?
3) есть ли у вас результаты синтетики 1,0 копер и 1,13 тулик?
4) есть ли данные, ну скажем по скорсоти сжатия потока видео в виртуалдабе?
мне показалось, что в этих вопросах вы не совсем твердо ориентируетесь

я охуенно твердо ориентируюсь. Просто потому что 1.13 с кешем 256 ты хуй где купишь. Туалатины которые можно купить здесь или под 100 шину с 256кешем, они целеронами называются или под 133 с 512ю, они называются PIIIS. Первые даже можно погнать, но я не гоню процы.
А туалатины на 133ю шину с 256 кешем я никогда тут в продаже не видел. Как впрочем и там. А вот ты явно не ориентируешься в процах, которые продаются\продавались.

на тебе результат теста, который ты просил
Посилання видалено

пентиум копермайн на 133й шине естественно быстрее целерона туалатин на 100й. Заявленная частота 1Ггц у обоих. Да и 1.2 целерон не сильно вперед ушел.
 
Тестировал закачку одним потоком 1-го файлика на 200Мб в послеобеденное время :)

Из штатов (Лос-Анжелес):
2009-10-21 15:46:07 (1.02 MB/s) - `test200M.dat' saved [209715200/209715200]

Из UK (Англия):
2009-10-21 16:05:47 (1.47 MB/s) - `test200M.dat' saved [209715200/209715200]

Из Финляндии:
2009-10-21 15:49:32 (2.14 MB/s) - `test200M.dat' saved [209715200/209715200]

Вполне себе нормальная скорость (8Мбит/с - 17Мбит/с), вот только бы стабильности ей. А то по вечерам скорость падает сильно (в час пик).
 
Останнє редагування:
Тестировал закачку одним потоком 1-го файлика на 200Мб в послеобеденное время :)

Из штатов (Лос-Анжелес):
2009-10-21 15:46:07 (1.02 MB/s) - `test200M.dat' saved [209715200/209715200]

Из Финляндии:
2009-10-21 15:49:32 (2.14 MB/s) - `test200M.dat' saved [209715200/209715200]

Вполне себе нормальная скорость (8Мбит/с и 17Мбит/с), вот только бы стабильности ей. А то по вечерам скорость падает сильно (в час пик).

причем первый "мини час-пик" и падение скорости - около 3х-4х часов дня. Это я так понимаю школьники и студенты пришли. Ну а финальная жопа подкрадывается часов в 19 и громко пердит и какает с 19 до 23х :D Потом постепенно идет спать
 
Назад
Зверху Знизу