Обсуждение провайдера Beeline

поправочка.

Вааще Самый Главный Пчеловод

Ющенко??????

обращаюсь к великим знатокам.
хочу подключить dir 300 по pptp к windows server 2003, оба объекта подключены к билайну. на server все настроил, я так думаю, по крайней мере клиенты, которые юзают билайн без роутера, коннектятся. а dir 300 не хочет

Log выдает такое

Jan 12 18:29:59 PPP: Connection terminated.
Jan 12 18:29:54 DHCP: Client receive ACK from 10.10.16.2, IP=10.62.30.136, Lease time=172800.
Jan 12 18:29:54 DHCP: Client send REQUEST, Request IP 10.62.30.136 from 10.10.16.2.
Jan 12 18:29:54 DHCP: Client performing a DHCP renew.
Jan 12 18:29:53 PPP: Connection terminated.
Jan 12 18:29:49 CHAP authentication succeeded.
Jan 12 18:29:45 DHCP: Client receive ACK from 10.10.16.2, IP=10.62.30.136, Lease time=172800.
Jan 12 18:29:45 DHCP: Client send REQUEST, Request IP 10.62.30.136 from 10.10.16.2.
Jan 12 18:29:45 DHCP: Client performing a DHCP renew.
Jan 12 18:29:44 PPP: Connection terminated.

причем странно, но 10.10.16.2 я вообще нигде не указываю, это походу dhcp server beeline?

а зажми mtu на dir-300 так, чтобы оно было меньше, чем mtu того тоннеля, которым ты коннектишся к билайну
 
дело не в тоннеле, напишу более конкретно. есть dir 300, который получает ip динамически (локальный), и есть комп в сети билайн, который тоже получает локальный ip, и мне нужно чтобы dir 300 создал тоннель, он будет первичным, до этого ничего не создается.

т.е. так он у всех коннектится к vpn.beline.ua, а так должен к определнному ip. но как видите не хочет.
 
Можно это понимать следующим образом: Человек, имеющий прямое отношение к провайдеру (судя по аватарке) знает о каких-то конкретных мерах, принятых для прекращения этого бардака на Холодной Горе?
Спасибо

можно ли понимать что "этот бардак" по крайней мере у вас прекратился?
 
можно ли понимать что "этот бардак" по крайней мере у вас прекратился?

Трудно сказать, я за последние пару дней подключалась на Хол. Горе к БЛ только теста ради. Но при этом подключалась без проблем! Если это продержится хоть неделю, тогда аллилуйя!
 
Трудно сказать, я за последние пару дней подключалась на Хол. Горе к БЛ только теста ради. Но при этом подключалась без проблем! Если это продержится хоть неделю, тогда аллилуйя!

Присоединяюсь, у меня тоже пока работает.:yahoo:
 
неужто повешали каскадёров?
 
на хг подключился почти неделю как пока тьфу тьфу тьфу все нормально
 
Дальнейшую застройку приостановили? на ПП будет Beeline в этом году? (23 Августа, 6)
 
дело не в тоннеле, напишу более конкретно. есть dir 300, который получает ip динамически (локальный), и есть комп в сети билайн, который тоже получает локальный ip, и мне нужно чтобы dir 300 создал тоннель, он будет первичным, до этого ничего не создается.

т.е. так он у всех коннектится к vpn.beline.ua, а так должен к определнному ip. но как видите не хочет.

есть подозрение, что просто на роутерах/свичах тупо зарезан 47 протокол и разрешен только на vpn-ы Билайна. Остальные идут нахуй.
А на самом деле хрен его знает, это только админы билайна тебе что-либо сказать могут
 
нифига. openvpn на никсах пашед. Чисто ради интереса поднимал :-) По инету с народом гамать без хамачи и прочих приблуд. Канектятся к моему впссерверу да и всё.
 
нифига. openvpn на никсах пашед. Чисто ради интереса поднимал :-) По инету с народом гамать без хамачи и прочих приблуд. Канектятся к моему впссерверу да и всё.

тады роутер выйобуется. А вот только почему выйобуется - на этот вопрос с потолка не ответишь
 
тады роутер выйобуется. А вот только почему выйобуется - на этот вопрос с потолка не ответишь

вот и пытаюсь найти ответ. я ж писал, что юзеры из былайна ко мне коннектятся на ура. А этот dir 300, я его и так, и этак и убирал шифрование и чё я тока не делал, может все таки кто-то подскажет

о, подключил я. Ура. Все пашет. Нужно было повнимательней настройки политики доступа
 
ау!
что там холодная гора? работает?
 
А когда на пролетарскую доберетесь?! Там то притекс и живет еще
 
Эй а чо случилось? ХФ грузиться - чай можно сходить заварить
 
Это хф, у меня на работе тоже самое... Хотя типа надежный велтон
 
Назад
Зверху Знизу