Обсуждение провайдера Beeline

шо, неумехи-админы (киевские) на брасах или корневых роутерах пакеты pmtud режут?
(а может и специально - чтоб многопользовательские системы клиенты не цепляли :)
 
Останнє редагування:
потому шо закончились, не завезли их на салтовку, айпишники редкость, даже серые, больших денег стоят, не знали?

уважаемый а вы не знали што салтавские атжимают айпишнеки вместо мабил нынче? прадвинутые мы нынче пользаватели )))

шо, неумехи-админы (в киеве) пакеты pmtud режут?

праблема не втом што ани штото режут, праблема втом што ани сами не знают што режут)))))))))
 
2-е сутки впн2 полностью лежит - трафик блокируется, переподключается раза з 20-го и через 2 мин прикладной трафик блокируется...
 
праблема не втом што ани штото режут, праблема втом што ани сами не знают што режут)))))))))
вряд ли - по корбине эту проблему (на форуме того же длинка, саппорты) так и комментят "билайн проблему отказался признавать" - хотя там то же самое , один в один, что и у нас.
скорее всего "вказивка такая".
хотя - может и "руки золотые"....
 
НЕТ ТЕХ.ВОЗМОЖНОСТИ!BEELINE

КАКОЙ У ТЕБЯ ТАРИФ.ПЛАН? МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ВАРИАНТ ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДО 100М/БИТ (РЕАЛЬНО 40-70М/БИТ)
 
ну и шо?зато у меня хер 35см
Тяжело наверно тебе, наверняка весь ум в него ушел! :) Чего так нервничать?! Человек попросил спид-тест - я показал!
ага, кроме спидтеста утром)))))) когда все спят :)
Говно-вопрос! В 21:11 в воскресенье вечером пойдет?
Посилання видалено
 
шо, неумехи-админы (киевские) на брасах или корневых роутерах пакеты pmtud режут?
(а может и специально - чтоб многопользовательские системы клиенты не цепляли :)

да, уменьшение mtu на клиентском компе помогает. Если натит виндовс 2003 проблема не наблюдается.

slivarez, а на каких операционках ты такую проблему видел? У меня на роутере фрибсд 6.2, натит pf.

Ради интереса попробую чуть позже другие натилки :)
 
Оршанский прав - бесплатное подключение можно компенсировать только не имея нормального штата и канала, что в последнее время на билайн льется много говна от независимых вроде бы лиц
для меня разница имежду кривыми руками юзера и проблемамми у провайдера во многих случаях видна, так вот ИМХО тут виноват билайн
но еще раз отмечу тот факт, что если некторые по причинам ограниченных возможностей железа списали NAT, как технологию, то это они напрасно, нат жив и будет жить - или пойдите дальше, сказав раз, скажите уже и 2 (дали белые айпи - дайте их столько, сколько нужно абоненту, а не морочте голову впном и пулом с мнимым запасом из-за поправки на неодновременность)

оршанский не прав.
смысл дальше на этом основывать какие-то выводы и рассуждения?
 
так предоставлять инет , как тут описывают форумчане, нельзя
и дело не в хитровыебанных теориях и питаниях категории 3 нуля - критерий качества провайдера - кайф абонента, предоставляете в рамках, ищите абонентов соотвествующих, не подключайте уральских, поззициронируете как массовку - в каждую жопу суете черно-желтую бумажку - извольте подтирать всем, иначе будет мнение, что проовайдер с гнильцой

что за крик в пустоту?
цели ставятся, цели достигаются.

некоторые наивные люди ожидают, что цели - предоставление максимального качества.
они ошибаются.
 
что за крик в пустоту?
цели ставятся, цели достигаются.

некоторые наивные люди ожидают, что цели - предоставление максимального качества.
они ошибаются.

Дим закрой рот, ты год назад кричал што билайн парвет всех, абьясни ситуацию сейчас, и харош пиздеть ты взрослый какбы человек наверно...

пс: хатя хуй ево я когда работал в фастнете в 2003 году, кричал што фаст лучшая сеть вмире, может дима балеет этим же?)) в данный мамент )

мне блядь нипанятна нахуй арать што БЛЯЯЯЯЯЯ БИЛАААААЙННН ПАРВТ НАХУЙ ВСЕЕЕЕЕЕХХХХХ


чем блядь, лимитом на безлимите?))))))
 
некоторые наивные люди ожидают, что цели - предоставление максимального качества.
они ошибаются.
ну ясен пень.
клиент всегда лох.

а работаем мы не для того, чтобы сделать жизнь клиента удобнее и счастливее,
а хуй его знает зачем.

Дим закрой рот, ты год назад кричал што билайн парвет всех
а шо разве не порвал?
вон пишут, шо ВПН рвется аж со свистом.
 
Дим закрой рот, ты год назад кричал што билайн парвет всех, абьясни ситуацию сейчас, и харош пиздеть ты взрослый какбы человек наверно...

за год билайн включил стока же, скока стручаевы наколядовали за все время своей деятельности.
хе хе хе

как ты думаешь, эти все люди - это те, кто наконец получил кредит, и купил комп, или те, кто ушол с другого прова на билайн?
 
да, уменьшение mtu на клиентском компе помогает. Если натит виндовс 2003 проблема не наблюдается.

slivarez, а на каких операционках ты такую проблему видел? У меня на роутере фрибсд 6.2, натит pf.

Ради интереса попробую чуть позже другие натилки :)
Роутер у меня под убунтой 9.10, натит iptables
 
Не пробовал с МТУ играться на стороне компа, который за роутером. На самом роутере менял, не помогало. ВПН через pptp-linux настроен на убунте (роутер).
Вообще проблема не особо актуальна, т.к. поставил на роутере кеширующий прокси (squid) и через него работает всё :) Но интересно разобраться в чем проблема.
Ща комп-за-роутером бутну в линукс и попробую залезть на спидтест после уменьшения МТУ.

Да, поставил 1400 и заработал спидтест.
 
А кто-нибудь из представителей Билайна могут подсказать, почему на улице Героев Труда 54, не выдаются айпишники?
 
Вобщем, чтоб не трогать компы за роутером, просто добавил вот это правило в iptables на самом роутере и все работает зашибись:

iptables -t mangle -A POSTROUTING -p tcp --tcp-flags SYN,RST SYN -o ppp0 -j TCPMSS --set-mss 1400

ppp0 - мой ВПН интерфейс. Хоть эту проблему решили :)
 
Вобщем, чтоб не трогать компы за роутером, просто добавил вот это правило в iptables на самом роутере и все работает зашибись:

iptables -t mangle -A POSTROUTING -p tcp --tcp-flags SYN,RST SYN -o ppp0 -j TCPMSS --set-mss 1400

ppp0 - мой ВПН интерфейс. Хоть эту проблему решили :)

а кому спасибо? как всегда alex444, который указал куда копать :D

Можешь у себя мту еще чуть-чуть повысить - до 1436

итого получено +1 к интеллекту и +2 к магии (+1 к бубну и +1 к танцам с бубнoм)
 
за год билайн включил стока же, скока стручаевы наколядовали за все время своей деятельности.
хе хе хе

как ты думаешь, эти все люди - это те, кто наконец получил кредит, и купил комп, или те, кто ушол с другого прова на билайн?

аткрой глаза, и прекращай нести хуйню

как ты думаешь, эти все люди - это те, кто наконец получил кредит, и купил комп, или те, кто ушол с другого прова на билайн?

это все люди которых абманули и большинство которых имея альтернативу сьебалось ))))
 
Назад
Зверху Знизу