Обсуждение охлаждения

Тойта. ф3 почти в той же цене, при этом трехпиновый, громче по всему полю (экстрафло громче на макс, но у него и макс больше значительно). Плюс нет данных по давлению. У кулермастера оно правда тоже не выдающееся, но хоть вообще указано
Ф 3 на 25% дешевле твоего варианта. А если у людей денег в обрез? А если дырок нет 4 пин уже на мамке все занято? КМ - отличный кулер, но идет после Ф3 по цене и так же имеет право на жизнь.

Ах, да. По поводу давления нужно на сайт производителя зайти, я завтра добавлю данные - это не 1 минуты дело по всем пройтись и повыписывать. Да и вообще ф3 - народная модель.
 
+ с ф3 резик идет в комплекте и шпильки силиконовые (мне они понравились больше, чем у Нокти) :)
 
А если дырок нет 4 пин уже на мамке все занято?
Воткнуть в 3-pin. И не выпендриваться ;)
А вот когда потом вдруг сменится мамка и появится разъем - захочется поуправлять. Тенденция такова, что управление переходит на ШИМ. Оно стоит тех 20 грн.
ЗЫ, Да я и не просил удалять F3. Народная - так народная... Но я бы не рекомендовал никому брать трехпиновые щаз... Разве что кого интересуют 80-ки, 92-е... Там может и актуально.

+ с ф3 резик идет в комплекте и шпильки силиконовые (мне они понравились больше, чем у Нокти)
Нахрен он нужен? Каменный век, чесслово...
 
+ за XtraFlo. Отличная штукенция. mayday не пойму, чего тебе подсветка не по нраву, я до сих пор охреневаю от этого оттенка.
И за и против по кабелю. Провод короткий, но как же мне в масть была эта длина при установке двух штук на радиатор. Такое впечатление, Xtraflo специально больше заточен для установки на CPU радиаторы шоб лишнего не болталось и черный шоб модерам не мешал. Так собственно и делает кулермастер. Именно для этого ему дали такой запас по оборотам.
Он спокойно работает в 3pin разъеме материнки и оной же рулится и считывает обороты.
 
Останнє редагування:
Накидайте Unstuck репок от меня. Он большую работу проделал. :)
 
mayday не пойму, чего тебе подсветка не по нраву, я до сих пор охреневаю от этого оттенка.
Просто тем, что она есть :) У меня этих лампочек светится... Ночник не нужен. Хотя кое-какая польза таки есть - теперь ночью можно залезть в системник не включая света. Если надо что-то подключить. У меня он висит под крышей - как раз все освещает :)
Такое впечатление, Xtraflo специально больше заточен для установки на CPU радиаторы шоб лишнего не болталось
Да так оно и есть. Но я уже писал - докупают кулера таки чаще корпусные, нежели на радиатор ЦПУ. Правильнее было бы предложить длинный, комбинированный, отдельно длинный/отдельно короткий. Вариант "только короткий" не такой универсальный.

Накидайте Unstuck репок от меня. Он большую работу проделал
Не, никак... Не лізе...
 
Еще один охлад. Залман Флекс. Из особенностей. При своих параметрах влазит в узкие корпуса. Мне он был находка. Чуть на несколько мм больше и капец, крышка бы не закрылась. Кому не нравится цена в 300гр и то шо нет вентилятора, утешительный тюбик пасты ZM-STG2 в комплекте.

Zalman CNPS10X Flex
Размеры 133(Д) X 74(Ш) X 151(В)мм
Вес 700г
Материалы Пластины Алюминий / База: Медь
Площадь рассеивания 8,200 ㎠
Тепловые трубки 5 тепловых трубок U-образной формы
Стоимость 300 гр.

aa42837d6bf0.jpg

c73409d937a7.jpg
 
Обновил.

Нужно еще накидать бюджетные СО для процов, и кулера на 80 , 92

так же , какие термопасты нормальные ? ну кроме кпт. К примеру на видеокарты и мосты
 
Хм, а зачем аналоги бокса? щаз трей купить - целая история...
Ну и мало будет отзывов. ИМХО - там любой дипкул пойдет в нужной ценовой.
 
Ну вот мне недавно 3 машины на 220м атлоне. был только трей. Точнее трей стоил 450, бокс 560. купил кулера дипкул бэтки по 60гр.
 
Zalman ZM-STG2 - лучшее, что можно достать у нас в свободной продаже.
ZM-STG2_b_01.jpg

Улучшенные свойства
Ультранизкое тепловое сопротивление и наилучший коэффициент теплоотдачи обеспечивают наивысший уровень теплообмена между нагревающимся элементом и радиатором системы охлаждения, что обеспечивает наивыcший уровень охлаждения системы.
Удобство в применении и хранении
ZM-STG2 упакована в шприц, что позволяет легко наносить ее на любые элементы компьютера (CPU, GPU, и Northbridge chipset) и предотвращает засыхание продукта при хранении после вскрытия упаковки.
Удовлетворяет стандартам безопасности
ZM-STG2 по своему составу диэлектрик - вещество, непроводящее электрический ток, что предотвращает короткое замыкание при попадании ZM-STG2 на микросхемы и печатные платы. Изготовлена из экологически чистых материалов. Удовлетворяет стандарту RoHS (Restriction of Hazardous Substances).

Теплопроводность 4.1W/mK
Диапазон температур для эффективного применения -40°C ~ +150°C (-40℉ ~ +302℉)
 
Ну в бюджетке один кулер как то не так :D
Ладно, щас понакидаю че-нибудь. Моделек 5

А тема будет закрепляться, или как?
 
Что то никак не закрепят тему, она так и потеряться может.
Надо бы парочку топ-кулерков добавить для разнообразия. С-14, С-12, АХР-140, например. Для нешироких корпусов, в которые башни не влезут.

Р.S. На фотке Мюгена первый, а не третий.

Р.Р.S. Каmа Flех 135 по 90 ни разу не встречал никаких. Минимум 115-120 (надо бы их тоже в рекомендованные добавить в первый пост, классные вентили) :)
 
Не ИМХО - Муген-3 гнать сраным веником и поставить на его место заслуженного
Муген-2 рев.В
этот будет по-лучше - гораздо по-лучше нового и слабого Муген-3...

Дайош замену?!
 
Назад
Зверху Знизу