Обсуждение окладов преподавателей харьковских ВУЗов

полный привет ... приплыли ...
ЗЫ почитал я мысли преподавателей других вузов и понял, что европейское образование нашим студентам не светит ещё минимум лет 20 ... у большинства преподавателей компот в голове :)

конечно не светит. Разве в Европе преподаватель пашет как конь, и у него не остается сил на науку? А если тянет науку, то не остается времени на полноценную подготовку.
 
конечно не светит. Разве в Европе преподаватель пашет как конь, и у него не остается сил на науку? А если тянет науку, то не остается времени на полноценную подготовку.

Извините, не поймите меня не правильно, но а от чего вы устаёте?
 
Извините, не поймите меня не правильно, но а от чего вы устаёте?

Ну Вы уж так не утрируйте (не рельсы таскать и т. д))), работа эмоционально затратная, что на здоровье сказывается еще как.
 
что-то Лера слилась ... :)
 
Там все нормально - гуано в головах надо чистить у "реформаторов" из МОН. Одна совСун чего стоила. За 4 года сплошные шарахания вместо системной работы по реформированию образования:відстій:
Та ей и Квиту надо памятник ставить: от ОКХ и ОПП отказались, дали больше самостоятельности и свободы вышам, разгрузили учебный план (до 16 дисциплин в год), убрали специалиста ...
 
Та ей и Квиту надо памятник ставить: от ОКХ и ОПП отказались, дали больше самостоятельности и свободы вышам, разгрузили учебный план (до 16 дисциплин в год), убрали специалиста ...

Это миф - ОКХ и ОПП живы :кручусь:
 
Это миф - ОКХ и ОПП живы
очередной пустой трёп ...
Самостоятельность в основном в чем?
Самостоятельность в формировании учебной программы в первую очередь: нет больше приказалова, например, сколько кредитов на высшую математику или философию (устанавливает гарант с рабочей группой или сам вуз), форму итогового контроля: по каким дисциплинам экзамен, а по каким зачет ... и ... так можно до утра педалить :)
Разгрузили учебный план? Ага, только теперь чтоб набрать необходимые на ставку часы надо брать в 2-3 раза больше групп.
Извините, но это скорее проблема "малочисленных" групп ... К сожалению, в законе есть один изъян:
... зменшення максимального навчального навантаження на одну ставку науково-педагогічного працівника до 600 годин на навчальний рік не є підставою для збільшення чисельності штатних одиниць.
Займитесь профориентационной работой и всё у Вас в выше изменится
И учебный процесс вместо творчества стает конвейером.
согласен, но это до тех пор, пока бюджетные деньги выделяют... потерпите, скоро бюджета не будет в образовании
А так - да, два красавчика. Наворотили и свалили
Кролик свалил с кабмином, они то причем?!.
 
объемом в два раза меньше - это инициатива вузов, а не этой дебилки-реформаторши
если вы помните, что творилось в 2014 году, то да, вы правы, этот приказ табачника был отменён (о том, что эти дисциплины обязательные), но потом было рекомендательное письмо, в котором всё же дисциплины эти подзащитили без объёма и формы контроля; ОП гарант утвердил? Почитайте что в ОП написано. Мы (рабочая группа) вообще хотели их вычеркнуть из учебного процесса - не дали, а вот ин.яз. покрамсали до 3 кредитов.
прошу пардону, 27 человек в группе - сие есть "малочисленность"? И, скажем так, она далеко не одна. Очень далеко...
хм, похоже у вас крот завёлся в выше ... если есть возможность, предоставьте нормы времени принятые у вас (я в свою очередь предоставлю своего выша), т.к. есть подозрение что вас тупо обмануют и, возможно, к этому причастен профсоюз;
ЗЫ: на одного студента из бюджета государство выделяет ~33 000 грн., если у вас контракт в 2 раза ниже (и более) по стоимости, то не долго вашему вышу осталось (при таких то ценах на коммуналку) и по этому учебный отдел экономит: например соединяет несколько групп в одну аудиторию и начисление нагрузки делает как за 1 группу (можно это проверить с помощью индивидуального плана).
ЗЗЫ: я полностью поддерживаю реформу начатую квитом; лично меня совсун впечатлила своей настойчивостью ... респект и уважуха двум кренделям этим, выручили технарей 100% :) + последние 3 года просто тащусь от реформ в самих вузах; особенно нравится когола гарантов, бегающая по вышу с круглыми глазами при слове аккредитация ОП :D
 
очередной пустой трёп ...

Если это Вы мне, то зря. Истину доказывать нет смысла, если Вы чего-то не знаете, то это не означает, что этого нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
j5SJAG
 

Вкладення

  • ОПП.jpg
    ОПП.jpg
    113.8 КБ · Перегляди: 520
Дно ...
в представленном документе речь идёт о професійній або науковій складовій змісту освіти ... ОКХ и ОПП до 2014 года, это документы, которые регламентировали содержание (если простым языком), какие дисциплины обязательные, сколько кредитов, форму контроля и ... им на смену пришли:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну ладно Гриневич орала о повышении окладов викладачам вищив на один тарифный разряд с 2018 года ну и как повышают чи не?
 
как учат так и платят, за такую программу обучения должны студентам доплачивать, что собственно и происходит)
 
подняли на 10% :)
 
И проезд на 25% тоже подняли
 
Статьи же в наукометрических базах стоят неподъёмно, ну или требуют личного присутствия, пробивания их по месту их печати. А научная их ценность также сомнительна: кто мешает качественным английским подать наукоподобную туфту? Да никто...
Эх. Я лучше пойду

О чем речь здесь? Ни слова не понял.
 
О чем речь здесь? Ни слова не понял.
:незнаю: формальные показатели научной деятельности. Статьи в наукометрических базах скопус и вебофсаенс.
На мой взгляд, ранее было более адекватно: патенты.
Поскольку есть спрос, появились коммерческие журналы. Статья стоит тыщ 4-5 гривен. За сервис берут. Перевод, такэ. Есть и бесплатные, но туда пробиться нелегко. А показатели требуют кажен божий год.
Извините, оно Вам надо? :) Это - так, крик души. Его не обязательно понимать дословно. Его следует воспринимать большим добрым сердцем
 
Назад
Зверху Знизу